Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
69ème Tour de Pologne 201206 août 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 10 au 16/07/2012
1 "Golebiewski" Karpacz-Jelenia Gora, 179.5 km
2 Walbrzych-Opole, 239.4 km
3 Kedzierzyn-Cieszyn, 201.7 km
4 Bedzin-Katowice, 124.7 km
5 Rabka Zdroj-Zakopane, 163.1 km
6 Bukovina Terma Hotel Spa-Bukowina Tatrzanska, 191.8 km
7 Krakow-Krakow, 131.4 km



1 "Golebiewski" Karpacz-Jelenia Gora, 179.5 km
1. Moreno Moser (Ita) en 4h32'53"
2. Michal Kwiatkowski (Pol)
3. Lars Boom (Hol)
4. Fabian Wegmann (All)
5. Manuele Mori (Ita)
6. Jan Bakelants (Bel)
7. Giovanni Visconti (Ita)
8. Matti Breschel (Dan)
9. Michal Golas (Pol)
10. Martin Elmiger (Sui)
* Moreno Moser

2 Walbrzych-Opole, 239.4 km
1. Ben Swift (Gbr) en 5h49'57"
2. Elia Viviani (Ita)
3. Tom Boonen (Bel)
4. John Degenkolb (All)
5. Sacha Modolo (Ita)
6. Daniele Bennati (Ita)
7. Theo Bos (Hol)
8. Manuel Belletti (Ita)
9. Linus Gerdemann (All)
10. Alexander Serebryakov (Rus)
* Moreno Moser

3 Kedzierzyn-Cieszyn, 201.7 km
1. Zdenek Stybar (Tch) en 5h01'51"
2. Francesco Gavazzi (Ita)
3. Sacha Modolo (Ita)
4. Michal Kwiatkowski (Pol)
5. Moreno Moser (Ita)
6. Rinaldo Nocentini (Ita)
7. Marek Rutkiewicz (Pol)
8. Lars Boom (Hol)
9. Sergio Luis Henao (Col)
10. Björn Leukemans (Bel)
* Moreno Moser

4 Bedzin-Katowice, 124.7 km
1. Aidis Kruopis (Lit) en 2h43'04"
2. Ben Swift (Gbr)
3. Theo Bos (Hol)
4. Daniele Bennati (Ita)
5. Alexander Porsev (Rus)
6. Jacopo Guarnieri (Ita)
7. Heinrich Haussler (Aus)
8. Alexander Kristoff (Nor)
9. Mathew Hayman (Aus)
10. Lucas Sebastian Haedo (Arg)
* Michal Kwiatkowski

5 Rabka Zdroj-Zakopane, 163.1 km
1. Ben Swift (Gbr) en 4h01'22"
2. Elia Viviani (Ita)
3. Pim Ligthart (Hol)
4. Giovanni Visconti (Ita)
5. Michael Matthews (Aus)
6. Michal Kwiatkowski (Pol)
7. Pier-Paolo De Negri (Ita)
8. Jack Bauer (Nzl)
9. Sergio Luis Henao (Col)
10. Jure Kocjan (Slo)
* Michal Kwiatkowski

6 Bukovina Terma Hotel Spa-Bukowina Tatrzanska, 191.8 km
1. Moreno Moser (Ita) en 5h16'32"
2. Sergio Luis Henao (Col)
3. Michal Kwiatkowski (Pol)
4. Greg Van Avermaet (Bel) à 3"
5. Przemyslaw Niemiec (Pol)
6. Alexandr Kolobnev (Rus)
7. Rinaldo Nocentini (Ita) à 7"
8. Linus Gerdemann (All)
9. Jon Izagirre (Esp)
10. Tiago José Machado (Por)
* Moreno Moser

7 Krakow-Krakow, 131.4 km
1. John Degenkolb (All) en 2h50'32"
2. Mathew Hayman (Aus)
3. Ben Swift (Gbr)
4. Jacopo Guarnieri (Ita)
5. Tosh Van der Sande (Bel)
6. Theo Bos (Hol)
7. Aidis Kruopis (Lit)
8. Filippo Fortin (Ita)
9. Lucas Sebastian Haedo (Arg)
10. Manuel Belletti (Ita)



Classement général :
1. Moreno MOSER (Ita) en 30h15'49"
2. Michal Kwiatkowski (Pol) à 5"
3. Sergio Luis Henao (Col) à 16"
4. Alexandr Kolobnev (Rus) à 25"
5. Linus Gerdemann (All) à 28"
6. Rinaldo Nocentini (Ita) à 29"
7. Jon Izagirre (Esp) m.t.
8. Tiago José Machado (Por) m.t.
9. Alexandre Geniez (Fra) m.t.
10. Rigoberto Uran (Col) m.t.
11. Javier Moreno (Esp) m.t.
12. Romain Bardet (Fra) à 39"
13. Volodymir Gustov (Ukr) m.t.
14. Bruno Manuel Pires (Por) à 47"
15. Manuele Mori (Ita) à 1'05"
16. Christophe Le Mével (Fra) à 1'35"
17. Sergio Pardilla (Esp) à 1'36"
18. Greg Van Avermaet (Bel) à 1'38"
19. Sergey Lagutin (Ouz) à 2'00"
20. Fabian Wegmann (All) à 2'05"
21. Michal Golas (Pol) à 2'09"
22. Jan Bakelants (Bel) à 2'18"
23. Assan Bazayev (Kaz) à 2'25"
24. Przemyslaw Niemiec (Pol) à 2'57"
25. Eros Capecchi (Ita) à 3'07"
26. Jure Kocjan (Slo) à 3'13"
27. Jack Bauer (Nzl) à 3'22"
28. Jussi Veikkanen (Fin) à 4'11"
29. Igor Anton (Esp) à 4'14"
30. Paul Martens (All) à 4'19"
31. Branislau Samoilau (Blr) à 4'20"
32. Grégory Rast (Sui) à 4'47"
33. Zdenek Stybar (Tch) à 5'06"
34. Ian Stannard (Gbr) à 5'51"
35. Pim Ligthart (Hol) à 7'05"
36. Thierry Hupond (Fra) à 7'09"
37. Julien El Farès (Fra) à 7'50"
38. Xavier Florencio (Esp) à 8'07"
39. Romain Sicard (Fra) à 8'10"
40. Domenico Pozzovivo (Ita) à 8'36"
41. Murilo Antonio Fischer (Bre) à 9'32"
42. Francesco Failli (Ita) à 9'35"
43. Björn Leukemans (Bel) à 10'09"
44. Matteo Trentin (Ita) à 10'36"
45. Lars Petter Nordhaug (Nor) à 10'58"
46. Angel Madrazo (Esp) à 11'02"
47. Bartosz Huzarski (Pol) à 11'04"
48. Egor Silin (Rus) à 13'07"
49. Pier-Paolo De Negri (Ita) à 13'21"
50. Mickaël Delage (Fra) à 13'51"
51. Davide Mucelli (Ita) à 15'01"
52. Thomas Peterson (Usa) à 15'43"
53. Garikoitz Bravo (Esp) à 16'15"
54. Miguel Minguez (Esp) à 17'05"
55. Vegard Stake Laengen (Nor) à 17'15"
56. Winner Andrew Anacona (Col) à 17'55"
57. Francisco Javier "Patxi" Vila (Esp) à 18'13"
58. Alessandro Ballan (Ita) à 18'42"
59. Laszlo Bodrogi (Fra) à 19'30"
60. Heinrich Haussler (Aus) à 19'31"
61. Stefano Pirazzi (Ita) à 20'08"
62. Tomasz Marczynski (Pol) à 20'45"
63. Francesco Gavazzi (Ita) à 20'56"
64. Andrew Talansky (Usa) à 21'06"
65. Mathieu Perget (Fra) à 21'32"
66. Mathew Hayman (Aus) à 21'57"
67. Juan Antonio Flecha (Esp) à 22'22"
68. Marco Pinotti (Ita) à 22'24"
69. Sacha Modolo (Ita) à 22'37"
70. Sylvain Georges (Fra) à 23'03"
71. John Degenkolb (All) à 23'25"
72. Stefano Locatelli (Ita) à 24'32"
73. Gabriel Rasch (Nor) à 24'48"
74. Oleksandr Kvachuk (Ukr) à 25'23"
75. Rémi Cusin (Fra) à 26'03"
76. Lars Boom (Hol) à 27'31"
77. Martin Elmiger (Sui) à 27'44"
78. Danilo Wyss (Sui) à 28'22"
79. Ben Swift (Gbr) à 28'51"
80. Vladimir Isaichev (Rus) à 29'10"
81. Karol Domagalski (Pol) à 29'19"
82. Timothy Duggan (Usa) à 29'31"
83. Andrea Pasqualon (Ita) à 29'57"
84. Stijn Vandenbergh (Bel) à 30'50"
85. Francisco José Ventoso (Esp) à 32'12"
86. Denys Kostyuk (Ukr) à 32'25"
87. Simon Geschke (All) à 33'09"
88. Paolo Tiralongo (Ita) à 33'34"
89. Frederico Rocchetti (Ita) à 33'37"
90. Frederik Veuchelen (Bel) à 33'54"
91. David De La Cruz (Esp) m.t.
92. Benjamin Noval (Esp) à 34'27"
93. Sonny Colbrelli (Ita) à 34'47"
94. Jaroslaw Marycz (Pol) à 36'12"
95. Ramunas Navardauskas (Lit) à 36'27"
96. Tosh Van der Sande (Bel) à 36'29"
97. Bert-Jan Lindeman (Hol) à 36'54"
98. Gabriele Bosisio (Ita) à 37'34"
99. Juan José Oroz (Esp) à 37'45"
100. Gert Dockx (Bel) à 39'57"
101. Wilco Kelderman (Hol) m.t.
102. Daniel Teklehaimanot (Ery) à 40'12"
103. Matteo Tosatto (Ita) à 41'38"
104. Marco Canola (Ita) à 41'46"
105. Oleg Berdos (Mol) à 41'55"
106. Maciej Bodnar (Pol) à 41'58"
107. Damian Walczak (Pol) à 42'53"
108. Lukasz Bodnar (Pol) à 42'55"
109. Alexander Kristoff (Nor) à 43'56"
110. Diego Caccia (Ita) à 44'51"
111. Martijn Keizer (Hol) à 45'32"
112. Arnaud Courteille (Fra) à 45'47"
113. Alan Marangoni (Ita) à 47'15"
114. Dmytro Krivtsov (Ukr) à 47'36"
115. Thomas Damuseau (Fra) à 49'26"
116. Enrique Sanz (Esp) à 50'04"
117. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 50'11"
118. Joost Posthuma (Hol) à 52'36"
119. Elia Viviani (Ita) à 52'40"
120. Jacopo Guarnieri (Ita) à 52'45"
121. Daniele Bennati (Ita) à 53'12"
122. Aidis Kruopis (Lit) à 53'54"
123. Edward King (Usa) à 54'06"
124. William Bonnet (Fra) à 55'12"
125. Lucas Sebastian Haedo (Arg) à 55'43"
126. Mikhail Ignatiev (Rus) à 56'34"
127. Alexander Porsev (Rus) à 56'46"
128. Dennis Vanendert (Bel) à 58'43"
129. Mitchell Docker (Aus) à 1h00'06"
130. Danail Andonov Petrov (Bul) à 1h01'43"
131. Elia Favilli (Ita) à 1h01'47"
132. Manuel Belletti (Ita) m.t.
133. Massimo Graziato (Ita) à 1h04'31"
134. Robert Wagner (All) à 1h05'27"
135. Ramon Sinkeldam (Hol) à 1h05'49"
136. Leigh Howard (Aus) à 1h05'56"
137. Tom-Jelte Slagter (Hol) à 1h05'58"
138. Rüdiger Selig (All) à 1h06'26"
139. Tomasz Kiendys (Pol) à 1h06'43"
140. Gregor Gazvoda (Slo) à 1h09'48"
141. Bert De Backer (Bel) à 1h10'05"
142. Wouter Mol (Hol) à 1h10'41"
143. Manuel Antonio Cardoso (Por) à 1h11'19"
144. Roger Kluge (All) à 1h12'09"
145. Adrian Kurek (Pol) à 1h14'29"
146. Filippo Baggio (Ita) à 1h14'59"
147. Takashi Miyazawa (Jap) m.t.
148. Dominique Rollin (Can) à 1h19'36"
149. Jens Mouris (Hol) à 1h21'30"
150. Filippo Fortin (Ita) à 1h27'14"
151. Arnaud Démare (Fra) à 1h29'08"
152. Theo Bos (Hol) à 1h33'22"
153. Martijn Verschoor (Hol) à 1h35'43"
154. Jimmy Casper (Fra) à 2h03'37"

Partants : 199
Classés : 154
Distance : 1231.6 km
Moyenne : 40.696 km/h

Points :
1. Ben SWIFT (Gbr) 77 points
2. Michal Kwiatkowski (Pol) 69
3. Moreno Moser (Ita) 59
4. Sergio Luis Henao (Col) 52
5. Theo Bos (Hol) 47
6. Rinaldo Nocentini (Ita) 46
7. Elia Viviani (Ita) 44
8. Jacopo Guarnieri (Ita) 42
9. Daniele Bennati (Ita) 41
10. John Degenkolb (All) 38

Montagne :
1. Tomasz MARCZYNSKI (Pol) 85 points
2. Daniel Teklehaimanot (Ery) 46
3. Bartosz Huzarski (Pol) 43
4. Sergio Luis Henao (Col) 30
5. Tom-Jelte Slagter (Hol) 28
6. Ian Stannard (Gbr) 27
7. Mikhail Ignatiev (Rus) 25
8. Bartlomiej Matysiak (Pol) 24
9. Arnaud Courteille (Fra) 22
10. Gabriele Bosisio (Ita) 20

Sprints :
1. Adrian KUREK (Pol) 11 points
2. Lukasz Bodnar (Pol) 9
3. Michal Kwiatkowski (Pol) 7
4. Mikhail Ignatiev (Rus) 5
5. Fabian Wegmann (All) 4
6. Juan Antonio Flecha (Esp) 4
7. Gabriele Bosisio (Ita) 4
8. Bartosz Huzarski (Pol) 3
9. Sylvain Georges (Fra) 3
10. Bert-Jan Lindeman (Hol) 3

Equipes :
1. SKY PROCYCLING en 90h49'30"
2. RADIOSHACK-NISSAN à 4"
3. MOVISTAR TEAM à 1'25"
4. AG2R LA MONDIALE à 2'19"
5. OMEGA PHARMA-QUICK STEP à 2'37"
6. GARMIN-SHARP à 3'23"
7. EUSKALTEL-EUSKADI à 5'47"
8. PRO TEAM ASTANA à 10'24"
9. TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK à 10'29"
10. LAMPRE-ISD à 11'36"



Les partants :

LIQUIGAS-CANNONDALE
1 BODNAR Maciej (Pol)
2 CAPECCHI Eros (Ita)
3 DUGGAN Timothy (Usa)
4 KING Edward (Usa)
5 MARANGONI Alan (Ita)
6 MOSER Moreno (Ita)
7 SABATINI Fabio (Ita) ab.1°
8 VIVIANI Elia (Ita)

OMEGA PHARMA-QUICKSTEP
11 BOONEN Tom (Bel) ab.5°
12 CIOLEK Gerald (All) ab.7°
13 GOLAS Michal (Pol)
14 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
15 VANDENBERGH Stijn (Bel)
16 STYBAR Zdenek (Tch)
17 TERPSTRA Niki (Hol) ab.1°
18 TRENTIN Matteo (Ita)

BMC RACING TEAM
21 BALLAN Alessandro (Ita)
22 HUSHOVD Thor (Nor) np.5°
23 VAN AVERMAET Greg (Bel)
24 PINOTTI Marco (Ita)
25 SANTAMBROGIO Mauro (Ita) ab.7°
26 FRANK Mathias (Sui) ab.6°
27 WYSS Danilo (Sui)
28 KOHLER Martin (Sui) ab.6°

LAMPRE-ISD
31 ANACONA Winner Andrew (Col)
32 CIMOLAI Davide (Ita) ab.6°
33 GRAZIATO Massimo (Ita)
34 KOSTYUK Denys (Ukr)
35 KVACHUK Oleksandr (Ukr)
36 NIEMIEC Przemyslaw (Pol)
37 MORI Manuele (Ita)
38 KRIVTSOV Dmytro (Ukr)

KATUSHA TEAM
41 IGNATIEV Mikhail (Rus)
42 ISAICHEV Vladimir (Rus)
43 KRISTOFF Alexander (Nor)
44 PORSEV Alexander (Rus)
45 SELIG Rüdiger (All)
46 SMUKULIS Gatis (Let) ab.6°
47 KOLOBNEV Alexandr (Rus)
48 FLORENCIO Xavier (Esp)

PRO TEAM ASTANA
51 KREUZIGER Roman (Tch) ab.7°
52 GASPAROTTO Enrico (Ita) ab.6°
53 GAVAZZI Francesco (Ita)
54 GUARNIERI Jacopo (Ita)
55 BAZAYEV Assan (Kaz)
56 DYACHENKO Alexsandr (Kaz) ab.7°
57 SILIN Egor (Rus)
58 TIRALONGO Paolo (Ita)

TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK
61 GUSTOV Volodymir (Ukr)
62 NOVAL Benjamin (Esp)
63 MARYCZ Jaroslaw (Pol)
64 HAEDO Lucas Sebastian (Arg)
65 PIRES Bruno Manuel (Por)
66 TOSATTO Matteo (Ita)
67 MIYAZAWA Takashi (Jap)
68 MAJKA Rafal (Pol) ab.7°

VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
71 LINDEMAN Bert-Jan (Hol)
72 LAGUTIN Sergey (Ouz)
73 LEUKEMANS Björn (Bel)
74 LIGTHART Pim (Hol)
75 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
76 MOL Wouter (Hol)
77 KEIZER Martijn (Hol)
78 VEUCHELEN Frederik (Bel)

RABOBANK CYCLING TEAM
81 SLAGTER Tom-Jelte (Hol)
82 BOOM Lars (Hol)
83 BOS Theo (Hol)
84 BRESCHEL Matti (Dan) ab.7°
85 BROWN Graeme (Aus) ab.6°
86 KELDERMAN Wilco (Hol)
87 MARTENS Paul (All)
88 MATTHEWS Michael (Aus) ab.6°

RADIOSHACK-NISSAN
91 BAKELANTS Jan (Bel)
92 BENNATI Daniele (Ita)
93 WAGNER Robert (All)
94 GERDEMANN Linus (All)
95 MACHADO Tiago José (Por)
96 POSTHUMA Joost (Hol)
97 RAST Grégory (Sui)
98 ROULSTON Hayden (Nzl) np.7°

ORICA-GREENEDGE
101 BEPPU Fumiyuki (Jap) ab.7°
102 DEAN Julian (Nzl) ab.7°
103 DOCKER Mitchell (Aus)
104 KRUOPIS Aidis (Lit)
105 HOWARD Leigh (Aus)
106 TEKLEHAIMANOT Daniel (Ery)
107 VAITKUS Tomas (Lit) ab.3°
108 MOURIS Jens (Hol)

LOTTO-BELISOL TEAM
111 BULGAC Brian (Hol) np.3°
112 BILLE Gaëtan (Bel) np.7°
113 DOCKX Gert (Bel)
114 MEERSMAN Gianni (Bel) np.7°
115 REYNES Vicente (Esp) ab.5°
116 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
117 VAN DE WALLE Jürgen (Bel) ab.5°
118 VANENDERT Dennis (Bel)

GARMIN-SHARP
121 BAUER Jack (Nzl)
122 FISCHER Murilo Antonio (Bre)
123 HAUSSLER Heinrich (Aus)
124 NAVARDAUSKAS Ramunas (Lit)
125 PETERSON Thomas (Usa)
126 LE MÉVEL Christophe (Fra)
127 TALANSKY Andrew (Usa)
128 WEGMANN Fabian (All)

SKY PROCYCLING
131 DOWSETT Alex (Gbr) ab.6°
132 FLECHA Juan Antonio (Esp)
133 HENAO Sergio Luis (Col)
134 HAYMAN Mathew (Aus)
135 NORDHAUG Lars Petter (Nor)
136 STANNARD Ian (Gbr)
137 SWIFT Ben (Gbr)
138 URAN Rigoberto (Col)

AG2R LA MONDIALE
141 NOCENTINI Rinaldo (Ita)
142 BARDET Romain (Fra)
143 BELLETTI Manuel (Ita)
144 ELMIGER Martin (Sui)
145 CASPER Jimmy (Fra)
146 GAZVODA Gregor (Slo)
147 GEORGES Sylvain (Fra)
148 PERGET Mathieu (Fra)

FRANÇAISE DES JEUX
151 BONNET William (Fra)
152 DÉMARE Arnaud (Fra)
153 ELISSONDE Kenny (Fra) ab.7°
154 DELAGE Mickaël (Fra)
155 RASCH Gabriel (Nor)
156 ROLLIN Dominique (Can)
157 COURTEILLE Arnaud (Fra)
158 VEIKKANEN Jussi (Fin)

MOVISTAR TEAM
161 VISCONTI Giovanni (Ita) np.7°
162 MADRAZO Angel (Esp)
163 PARDILLA Sergio (Esp)
164 SAMOILAU Branislau (Blr)
165 LOPEZ GARCIA David (Esp) ab.7°
166 MORENO Javier (Esp)
167 SANZ Enrique (Esp)
168 VENTOSO Francisco José (Esp)

EUSKALTEL-EUSKADI
171 ANTON Igor (Esp)
172 PEREZ Alan (Esp) ab.6°
173 IZAGIRRE Ion (Esp)
174 MINGUEZ Miguel (Esp)
175 CAZAUX Pierre (Fra) ab.6°
176 SICARD Romain (Fra)
177 SAEZ DE ARREGUI Adrian (Esp) ab.7°
178 OROZ Juan José (Esp)

CAJA RURAL
181 PETROV Danail Andonov (Bul)
182 SANCHEZ Julian (Esp) np.2°
183 BRAVO Garikoitz (Esp)
184 LASCA Francesco (Ita) ab.7°
185 RYABKIN Alexander (Rus) ab.7°
186 CARDOSO Manuel Antonio (Por)
187 DE LA CRUZ David (Esp)
188 DOMAGALSKI Karol (Pol)

TEAM ARGOS-SHIMANO
191 DEGENKOLB John (All)
192 DAMUSEAU Thomas (Fra)
193 GESCHKE Simon (All)
194 KLUGE Roger (All)
195 HUPOND Thierry (Fra)
196 GENIEZ Alexandre (Fra)
197 DE BACKER Bert (Bel)
198 SINKELDAM Ramon (Hol)

COLNAGO-CSF INOX
201 POZZOVIVO Domenico (Ita)
202 MODOLO Sacha (Ita)
203 PIRAZZI Stefano (Ita)
204 COLBRELLI Sonny (Ita)
205 CANOLA Marco (Ita)
206 DI CORRADO Andrea (Ita) ab.6°
207 PASQUALON Andrea (Ita)
208 LOCATELLI Stefano (Ita)

FARNESE VINI-SELLE ITALIA
211 DE NEGRI Pier-Paolo (Ita)
212 GATTO Oscar (Ita) ab.5°
213 ANDRIATO Rafael (Bre) ab.7°
214 BERTOLINI Thomas (Ita) ab.6°
215 CACCIA Diego (Ita)
216 HULSMANS Kevin (Bel) np.1°
217 FAILLI Francesco (Ita)
218 FAVILLI Elia (Ita)

UTENSILNORD NAMED
221 BAGGIO Filippo (Ita)
222 ZANOTTI Marco (Ita) ab.7°
223 BERDOS Oleg (Mol)
224 KUREK Adrian (Pol)
225 MUCELLI Davide (Ita)
226 BOSISIO Gabriele (Ita)
227 ROCCHETTI Federico (Ita)
228 VILA Francisco Javier "Patxi" (Esp)

TEAM TYPE 1-SANOFI
231 SEREBRYAKOV Alexander (Rus) ab.6°
232 EL FARÈS Julien (Fra)
233 CUSIN Rémi (Fra)
234 VERSCHOOR Maarten (Hol)
235 KOCJAN Jure (Slo)
236 BODROGI Laszlo (Fra)
237 FORTIN Filippo (Ita)
238 LAENGEN Vegard Stake (Nor)

SÉLECTION DE POLOGNE
241 RUTKIEWICZ Marek (Pol) ab.7°
242 HUZARSKI Bartosz (Pol)
243 CIESLIK Pawel (Pol) ab.7°
244 WALCZAK Damian (Pol)
245 MATYSIAK Bartlomiej (Pol)
246 TACIAK Mateusz (Pol) ab.7°
247 KIENDYS Tomasz (Pol)
248 BODNAR Lukasz (Pol)

Palmarès du Tour de Pologne


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126