Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
64ème Quatre jours de Dunkerque 201828 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité



Étapes du 8 au 13 mai 2018
1 Dunkerque-La Bassée, 165.3 km
2 Le Quesnoy-Soissons, 173.3 km
3 Fort Mahon Plage-Ecques, 172.2 km
4 Dainville-Mont Saint-Eloi, 172.7 km
5 Wormhout-Cassel, 178.7 km
6 Coulogne-Dunkerque, 174.9 km



1 Dunkerque-La Bassée, 165.3 km
1. Marc Sarreau (Fra) en 3h56'19"
2. Bryan Coquard (Fra)
3. Rudy Barbier (Fra)
4. Wouter Wippert (Hol)
5. Timothy Dupont (Bel)
6. Jonas Rickaert (Bel)
7. Damien Touze (Fra)
8. Jasper De Buyst (Bel)
9. Nacer Bouhanni (Fra)
10. Coen Vermeltfoort (Hol)
11. Eduard Michael Grosu (Rou)
12. Mikel Aristi Gardoki (Esp)
13. Evaldas Siskevicius (Lit)
14. Julien Trarieux (Fra)
15. Amaury Capiot (Bel)
16. Roman Maikin (Rus)
17. Kenny Dehaes (Bel)
18. Michael Carbel (Dan)
19. Enzo Wouters (Bel)
20. Juan Jose Lobato Del Valle (Esp)
21. Romain Feillu (Fra)
22. Adrien Petit (Fra)
23. Gediminas Bagdonas (Lit)
24. Sergei Shilov (Rus)
25. Lindsay De Vylder (Bel)
26. Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol)
27. Paul Ourselin (Fra)
28. Tom Dernies (Bel)
29. Tom Devriendt (Bel)
30. Casper Pedersen (Dan)
...

1. Marc Sarreau (Fra) en 3h56'09"
2. Jérémy Lecroq (Fra) à 1"
3. Bryan Coquard (Fra) à 4"
4. Romain Combaud (Fra) à 5"
5. Rudy Barbier (Fra) à 6"
...

2 Le Quesnoy-Soissons, 173.3 km
1. André Greipel (All) en 4h18'15"
2. Timothy Dupont (Bel)
3. Bryan Coquard (Fra)
4. Wouter Wippert (Hol)
5. Marc Sarreau (Fra)
6. Amaury Capiot (Bel)
7. Rudy Barbier (Fra)
8. Damien Touze (Fra)
9. Evaldas Siskevicius (Lit)
10. Jonas Rickaert (Bel)
11. Juan Jose Lobato Del Valle (Esp)
12. Mikel Aristi Gardoki (Esp)
13. Sergei Shilov (Rus)
14. Edward Planckaert (Bel)
15. Bram Welten (Hol)
16. Nacer Bouhanni (Fra)
17. Eduard Michael Grosu (Rou)
18. Lindsay De Vylder (Bel)
19. Jan Willem van Schip (Hol)
20. Pierre Idjouadiene (Fra)
21. Julien Simon (Fra)
22. Valentin Madouas (Fra)
23. Daniel Hoelgaard (Nor)
24. Maxime Vantomme (Bel)
25. Aaron Gate (Nzl)
26. Romain Cardis (Fra)
27. Mathias De Witte (Bel)
28. Olivier Le Gac (Fra)
29. Xandro Meurisse (Bel)
30. Jimmy Turgis (Fra)
...

1. Bryan Coquard (Fra) en 8h14'22"
2. Marc Sarreau (Fra) à 2"
3. Jérémy Lecroq (Fra) à 3"
4. Brice Feillu (Fra)
5. Timothy Dupont (Bel) à 6"
...

3 Fort Mahon Plage-Ecques, 172.2 km
1. Nacer Bouhanni (Fra) en 4h10'38"
2. Timothy Dupont (Bel)
3. Wouter Wippert (Hol)
4. Eduard Michael Grosu (Rou)
5. Piet Allegaert (Bel)
6. Evaldas Siskevicius (Lit)
7. Mikel Aristi Gardoki (Esp)
8. Rudy Barbier (Fra)
9. Bram Welten (Hol)
10. Edward Planckaert (Bel)
11. Amaury Capiot (Bel)
12. Pierre Barbier (Fra)
13. Damien Touze (Fra)
14. Marc Sarreau (Fra)
15. Flavien Maurelet (Fra)
16. Igor Boev (Rus)
17. Jonas Rickaert (Bel)
18. Bryan Coquard (Fra)
19. Daniel Hoelgaard (Nor)
20. Romain Cardis (Fra)
21. Xandro Meurisse (Bel)
22. Julien Stassen (Bel)
23. Jan Willem van Schip (Hol)
24. Lindsay De Vylder (Bel)
25. Sergei Shilov (Rus)
26. Jérémy Lecroq (Fra)
27. Romain Feillu (Fra)
28. Mathias De Witte (Bel)
29. Jasper De Buyst (Bel)
30. Frederik Backaert (Bel)
...

1. Timothy Dupont (Bel) en 12h25'00"
2. Bryan Coquard (Fra)
3. Marc Sarreau (Fra) à 2"
4. Nacer Bouhanni (Fra)
5. Jérémy Lecroq (Fra) à 3"
...

4 Dainville-Mont Saint-Eloi, 172.7 km
1. Bryan Coquard (Fra) en 4h08'46"
2. Jasper De Buyst (Bel)
3. Wouter Wippert (Hol)
4. Samuel Dumoulin (Fra)
5. Xandro Meurisse (Bel)
6. Jérémy Lecroq (Fra)
7. Mikel Aristi Gardoki (Esp)
8. Julien Simon (Fra)
9. Marc Sarreau (Fra)
10. Romain Cardis (Fra)
11. Timothy Dupont (Bel)
12. Steven Tronet (Fra)
13. Amaury Capiot (Bel)
14. Eduard Michael Grosu (Rou)
15. Rudy Barbier (Fra)
16. Oscar Riesebeek (Hol)
17. Maxime Vantomme (Bel)
18. Alexis Gougeard (Fra)
19. Dimitri Claeys (Bel)
20. Tom Dernies (Bel)
21. Florian Vachon (Fra)
22. Flavien Maurelet (Fra)
23. Sjoerd van Ginneken (Hol)
24. Evaldas Siskevicius (Lit)
25. Paul Ourselin (Fra)
26. Romain Combaud (Fra)
27. Piet Allegaert (Bel)
28. Damien Touze (Fra)
29. Maxime Bouet (Fra)
30. Kevin Le Cunff (Fra)
...

1. Bryan Coquard (Fra) en 16h33'36"
2. Timothy Dupont (Bel) à 10"
3. Marc Sarreau (Fra) à 12"
4. Nacer Bouhanni (Fra)
5. Jérémy Lecroq (Fra) à 13"
...

5 Wormhout-Cassel, 178.7 km
1. André Greipel (All) en 4h27'55"
2. Dimitri Claeys (Bel) à 6"
3. Oscar Riesebeek (Hol)
4. Valentin Madouas (Fra) à 19"
5. Alexis Gougeard (Fra)
6. Eduard Michael Grosu (Rou) à 1'04"
7. Timothy Dupont (Bel)
8. Xandro Meurisse (Bel)
9. Casper Pedersen (Dan)
10. Evaldas Siskevicius (Lit)
11. Julien Simon (Fra) à 1'07"
12. Yoann Paillot (Fra)
13. Brice Feillu (Fra)
14. Julien Antomarchi (Fra)
15. Marc Sarreau (Fra)
16. Lasse Norman Hansen (Dan) à 1'15"
17. Sergei Shilov (Rus)
18. Aaron Gate (Nzl) à 1'17"
19. Steven Tronet (Fra)
20. Aitor Gonzalez Prieto (Esp)
21. Florian Vachon (Fra)
22. Olivier Le Gac (Fra)
23. Alexandre Pichot (Fra)
24. Remy Mertz (Bel)
25. Aime De Gendt (Bel) à 1'25"
26. Romain Combaud (Fra)
27. Mauro Finetto (Ita) à 1'38"
28. Daniel Hoelgaard (Nor) à 1'42"
29. Paul Ourselin (Fra) à 1'43"
30. Flavien Maurelet (Fra)
...

1. Dimitri Claeys (Bel) en 21h01'53"
2. Oscar Riesebeek (Hol) à 2"
3. André Greipel (All) à 4"
4. Alexis Gougeard (Fra) à 19"
5. Valentin Madouas (Fra) à 50"

6 Coulogne-Dunkerque, 174.9 km
1. Olivier Le Gac (Fra) en 3h50'50"
2. Casper Pedersen (Dan)
3. Xandro Meurisse (Bel)
4. Aime De Gendt (Bel)
5. Paul Ourselin (Fra)
6. Mauro Finetto (Ita)
7. Hector Saez Benito (Esp)
8. Julien Antomarchi (Fra)
9. Florian Vachon (Fra)
10. Nikolay Trusov (Rus)
11. Alexis Gougeard (Fra) à 4"
12. Marc Sarreau (Fra) à 11"
13. André Greipel (All)
14. Timothy Dupont (Bel)
15. Sergei Shilov (Rus)
16. Amaury Capiot (Bel)
17. Jonas Rickaert (Bel)
18. Eduard Michael Grosu (Rou)
19. Evaldas Siskevicius (Lit)
20. Geoffrey Soupe (Fra)
21. Alexandre Pichot (Fra)
22. Romain Cardis (Fra)
23. Julien Duval (Fra)
24. Emiel Vermeulen (Bel)
25. Michael Carbel (Dan)
26. Gediminas Bagdonas (Lit)
27. Coen Vermeltfoort (Hol)
28. Oscar Riesebeek (Hol)
29. Damiano Cima (Ita)
30. Senne Leysen (Bel)
...



Classement général :

1. Dimitri CLAEYS (Bel) en 24h52'54"
2. André Greipel (All) à 1"
3. Oscar Riesebeek (Hol) à 2"
4. Alexis Gougeard (Fra) à 12"
5. Casper Pedersen (Dan) à 41"
6. Xandro Meurisse (Bel) à 46"
7. Valentin Madouas (Fra) à 50"
8. Timothy Dupont (Bel) à 52"
9. Julien Antomarchi (Fra) à 53"
10. Olivier Le Gac (Fra) à 56"
11. Marc Sarreau (Fra) à 57"
12. Brice Feillu (Fra) à 58"
13. Evaldas Siskevicius (Lit) à 1'04"
14. Eduard Michael Grosu (Rou) m.t
15. Florian Vachon (Fra) à 1'06"
16. Lasse Norman Hansen (Dan) m.t
17. Julien Simon (Fra) à 1'07"
18. Yoann Paillot (Fra) m.t
19. Aime De Gendt (Bel) à 1'14"
20. Sergei Shilov (Rus) à 1'15"
21. Alexandre Pichot (Fra) à 1'17"
22. Steven Tronet (Fra) m.t
23. Remy Mertz (Bel) m.t
24. Aaron Gate (Nzl) m.t
25. Aitor Gonzalez Prieto (Esp) m.t
26. Romain Combaud (Fra) à 1'19"
27. Mauro Finetto (Ita) à 1'27"
28. Paul Ourselin (Fra) à 1'30"
29. Daniel Hoelgaard (Nor) à 1'42"
30. Flavien Maurelet (Fra) à 1'43"
31. Frederik Backaert (Bel) à 2'14"
32. Huub Duijn (Hol) m.t
33. Damien Touze (Fra) à 2'40"
34. Maxime Bouet (Fra) à 2'43"
35. Damien Gaudin (Fra) m.t
36. Jimmy Turgis (Fra) à 3'20"
37. Rudy Barbier (Fra) à 3'41"
38. Sjoerd van Ginneken (Hol) à 3'55"
39. Gediminas Bagdonas (Lit) à 4'25"
40. Romain Cardis (Fra) m.t
41. Amaury Capiot (Bel) à 4'28"
42. Maxime Vantomme (Bel) m.t
43. Geoffrey Soupe (Fra) m.t
44. Kevin Le Cunff (Fra) m.t
45. Adrien Petit (Fra) à 4'54"
46. Marcel Sieberg (All) à 5'48"
47. Brian van Goethem (Hol) à 5'59"
48. Dmitriy Kozontchuk (Rus) à 6'31"
49. Benoit Vaugrenard (Fra) à 6'54"
50. Hector Saez Benito (Esp) à 7'42"
51. Benoit Jarrier (Fra) à 8'42"
52. Julien Duval (Fra) à 9'18"
53. Samuel Dumoulin (Fra) à 9'47"
54. Mathias De Witte (Bel) à 12'05"
55. Andrew Fenn (Gbr) m.t
56. Igor Boev (Rus) m.t
57. Stijn Devolder (Bel) m.t
58. Iuri Filosi (Ita) m.t
59. Jonas Rickaert (Bel) à 12'17"
60. Lindsay De Vylder (Bel) à 12'53"
61. Jan Willem van Schip (Hol) à 13'39"
62. Arjen Livyns (Bel) à 13'51"
63. Jérémy Leveau (Fra) à 14'21"
64. Nacer Bouhanni (Fra) à 14'26"
65. Senne Leysen (Bel) à 14'29"
66. Jérémy Lecroq (Fra) à 14'38"
67. Alexander Porsev (Rus) à 15'36"
68. Tom Dernies (Bel) à 15'39"
69. Bram Welten (Hol) à 15'59"
70. Edward Planckaert (Bel) à 16'09"
71. Ludwig De Winter (Bel) m.t
72. Damiano Cima (Ita) à 16'19"
73. Tom Devriendt (Bel) à 16'33"
74. Yohann Gene (Fra) à 16'52"
75. Nikolay Trusov (Rus) à 17'42"
76. Bert De Backer (Bel) à 18'13"
77. Guillaume Van Keirsbulck (Bel) à 20'10"
78. Alan Marangoni (Ita) m.t
79. Simon Antonini (Ita) à 20'52"
80. Coen Vermeltfoort (Hol) à 21'00"
81. Corentin Ermenault (Fra) à 21'04"
82. Michael Carbel (Dan) à 21'32"
83. Wesley Kreder (Hol) à 22'11"
84. Enzo Wouters (Bel) à 22'22"
85. Ludovic Robeet (Bel) à 22'32"
86. Wouter Wippert (Hol) à 22'45"
87. Lawrence Naesen (Bel) à 23'05"
88. Simon Sellier (Fra) à 23'07"
89. Lorrenzo Manzin (Fra) à 23'54"
90. Samuel Leroux (Fra) à 24'52"
91. Peter Koning (Hol) à 25'26"
92. Julien Stassen (Bel) à 26'24"
93. Pierre Idjouadiene (Fra) à 26'58"
94. David Tanner (Aus) à 27'32"
95. Kenny Dehaes (Bel) à 28'37"
96. Mikel Aristi Gardoki (Esp) à 31'19"
97. Emiel Vermeulen (Bel) à 35'13"
98. Bruno Armirail (Fra) à 37'35"
99. Conor Dunne (Irl) à 44'11"
100. Pierre Barbier (Fra) à 44'51"

Partants : 131
Classés : 100
Distance : 1036.4 km
Moyenne : km/h

Points :
1. Timothy DUPONT (Bel) 61 pts
2. Wouter Wippert (Hol) 56
3. André Greipel (All) 47
4. Marc Sarreau (Fra) 45
5. Rudy Barbier (Fra) 38
6. Xandro Meurisse (Bel) 37
7. Casper Pedersen (Dan) 32
8. Nacer Bouhanni (Fra) 29
9. Evaldas Siskevicius (Lit) 27
10. Mikel Aristi Gardoki (Esp) 27
...

Monts :
1. Pierre IDJOUADIENE (Fra) 24 pts
2. Conor Dunne (Irl) 18
3. Lasse Norman Hansen (Dan) 13
4. Dimitri Claeys (Bel) 9
5. Julien Duval (Fra) 9
6. Jonas Rickaert (Bel) 9
7. Peter Koning (Hol) 9
8. Hector Saez Benito (Esp) 6
9. Alexis Gougeard (Fra) 6
10. Brice Feillu (Fra) 6
11. Samuel Leroux (Fra) 6
...

Sprints :
1. Casper PEDERSEN (Dan) 10 pts
2. Alexis Gougeard (Fra) 4
3. André Greipel (All) 4
4. Tom Dernies (Bel) 3
5. Xandro Meurisse (Bel) 3
...

Jeunes :
1. Casper PEDERSEN (Dan) en 24h53'35"
2. Valentin Madouas (Fra) à 9"
3. Olivier Le Gac (Fra) à 15"
4. Marc Sarreau (Fra) à 16"
5. Aime De Gendt (Bel) à 33"

Équipes :
1. GROUPAMA-FDJ en 74h41'14"
2. AQUA BLUE SPORT à 53"
3. DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 1'24"
4. WANTY-GROUPE GOBERT à 1'39"
5. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 2'01"
6. FORTUNEO-SAMSIC à 2'24"
7. DIRECT ENERGIE à 3'00"
8. ST MICHEL - AUBER 93 à 3'01"
9. ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ à 3'03"
10. LOTTO SOUDAL à 3'10"
11. AG2R LA MONDIALE à 5'54"
12. SPORT VLAANDEREN-BALOISE à 7'38"
13. ROUBAIX LILLE METROPOLE à 11'46"
14. GAZPROM–RUSVELO à 17'08"
15. NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI à 18'38"
16. VERANDA'S WILLEMS CRELAN à 23'52"
17. WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 31'03"
18. EUSKADI BASQUE COUNTRY à 37'48"
19. VITAL CONCEPT CYCLING CLUB à 40'06"



Les partants :

AG2R LA MONDIALE
Directeur sportif : Cyril DESSEL

1 DUMOULIN Samuel (Fra)
2 BAGDONAS Gediminas (Lit)
3 BARBIER Rudy (Fra)
4 -
5 DUVAL Julien (Fra)
6 GOUGEARD Alexis (Fra)
7 PETERS Nans (Fra) np.5°

GROUPAMA-FDJ
Directeur sportif : Thierry BRICAUD

11 SARREAU Marc (Fra)
12 ARMIRAIL Bruno (Fra)
13 DELAGE Mickael (Fra) ab.4°
14 HOELGAARD Daniel (Nor)
15 LE GAC Olivier (Fra)
16 MADOUAS Valentin (Fra)
17 VAUGRENARD Benoit (Fra)

LOTTO SOUDAL
Directeur sportif : Kurt VAN DE WOUWER

21 GREIPEL André (All)
22 DE BUYST Jasper (Bel) np.6°
23 MERTZ Remy (Bel)
24 HOFLAND Moreno (Hol) ab.6°
25 WOUTERS Enzo (Bel)
26 NAESEN Lawrence (Bel)
27 SIEBERG Marcel (All)

AQUA BLUE SPORT
Directeur sportif : Rob DECNODDER

31 BRAMMEIER Matthew (Irl) ab.6°
32 DUNNE Conor (Irl)
33 FENN Andrew (Gbr)
34 GATE Aaron (NZl)
35 NORMAN HANSEN Lasse (Dan)
36 KONING Peter (Hol)
37 PEDERSEN Casper (Dan)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Directeur sportif : Alain DELOEUIL

41 BOUHANNI Nacer (Fra)
42 CLAEYS Dimitri (Bel)
43 SIMON Julien (Fra)
44 SOUPE Geoffrey (Fra)
45 TURGIS Anthony (Fra) ab.6°
46 TURGIS Jimmy (Fra)
47 VANBILSEN Kenneth (Bel) ab.6°

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Directeur sportif : Andy FLICKINGER

51 COMBAUD Romain (Fra)
52 FILOSI Iuri (Ita)
53 FINETTO Mauro (Ita)
54 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol) ab.6°
55 LEVEAU Jérémy (Fra)
56 SISKEVICIUS Evaldas (Lit)
57 TRARIEUX Julien (Fra) ab.6°

DIRECT ENERGIE
Directeur sportif : Benoît GENAUZEAU

61 PETIT Adrien (Fra)
62 CARDIS Romain (Fra)
63 GAUDIN Damien (Fra)
64 GENE Yohann (Fra)
65 OURSELIN Paul (Fra)
66 PICHOT Alexandre (Fra)
67 SELLIER Simon (Fra)

EUSKADI BASQUE COUNTRY
Directeur sportif : Jon ODRIOZOLA

71 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
72 SAEZ BENITO Hector (Esp)
73 GONZALEZ PRIETO Aitor (Esp)
74 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp) ab.5°
75 -
76 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (Esp) ab.6°
77 SANZ UNZUE Enrique (Esp) ab.2°

GAZPROM–RUSVELO
Directeur sportif : Olivano LOCATELLI

81 BOEV Igor (Rus)
82 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
83 MAIKIN Roman (Rus) ab.5°
84 PORSEV Alexander (Rus)
85 SHALUNOV Evgeny (Rus) ab.5°
86 SHILOV Sergei (Rus)
87 TRUSOV Nikolay (Rus)

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
Directeur sportif : Shinichi FUKUSHIMA

91 CIMA Damiano (Ita)
92 GROSU Eduard Michael (Rou)
93 HATSUYAMA Sho (Jap) ab.6°
94 LOBATO Juan Jose (Esp) ab.3°
95 MARANGONI Alan (Ita)
96 YOSHIDA Hayato (Jap) ab.5°
97 ZACCANTI Filippo (Ita) ab.6°

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
Directeur sportif : Erik BREUKINK

101 REINDERS Elmar (Hol) ab.2°
102 RIESEBEEK Oscar (Hol)
103 VAN GINNEKEN Sjoerd (Hol)
104 VAN GOETHEM Brian (Hol)
105 VAN SCHIP Jan Willem (Hol)
106 VERMELTFOORT Coen (Hol)
107 WIPPERT Wouter (Hol)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
Directeur sportif : Andy MISSOTTEN

111 ALLEGAERT Piet (Bel) ab.5°
112 CAPIOT Amaury (Bel)
113 DE GENDT Aime (Bel)
114 DE PAUW Moreno (Bel) ab.5°
115 DE VYLDER Lindsay (Bel)
116 PLANCKAERT Edward (Bel)
117 RICKAERT Jonas (Bel)

FORTUNEO-SAMSIC
Directeur sportif : Sébastien HINAULT

121 FEILLU Brice (Fra)
122 BONNAMOUR Franck (Fra) ab.6°
123 BOUET Maxime (Fra)
124 CARBEL Michael (Dan)
125 VACHON Florian (Fra)
126 WELTEN Bram (Hol)
127 JARRIER Benoit (Fra)

VERANDA'S WILLEMS CRELAN
Directeur sportif : Niels ALBERT

131 DUIJN Huub (Hol)
132 KRUOPIS Aidis (Lit) ab.5°
133 LEYSEN Senne (Bel)
134 LIVYNS Arjen (Bel)
135 DE WITTE Mathias (Bel)
136 TANNER David (Aus)
137 DEVOLDER Stijn (Bel)

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
Directeur sportif : Didier ROUS

141 BOECKMANS Kris (Bel) ab.6°
142 DE BACKER Bert (Bel)
143 ERMENAULT Corentin (Fra)
144 LECROQ Jérémy (Fra)
145 MANZIN Lorrenzo (Fra)
146 MORICE Julien (Fra) ab.6°
147 COQUARD Bryan (Fra) np.6°

WANTY-GROUPE GOBERT
Directeur sportif : Steven DE NEEF

151 ANTONINI Simon (Ita)
152 BACKAERT Frederik (Bel)
153 DEVRIENDT Tom (Bel)
154 DUPONT Timothy (Bel)
155 KREDER Wesley (Hol)
156 MEURISSE Xandro (Bel)
157 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)

WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
Directeur sportif : Olivier KAISEN

161 DEHAES Kenny (Bel)
162 VANTOMME Maxime (Bel)
163 DE WINTER Ludwig (Bel)
164 DUQUENNOY Jimmy (Bel) ab.5°
165 MASSON Christophe (Fra) ab.5°
166 ROBEET Ludovic (Bel)
167 STASSEN Julien (Bel)

ROUBAIX LILLE METROPOLE
Directeur sportif : Frédéric DELCAMBRE

171 TRONET Steven (Fra)
172 ANTOMARCHI Julien (Fra)
173 BARBIER Pierre (Fra)
174 DERNIES Tom (Bel)
175 IDJOUADIENE Pierre (Fra)
176 LEROUX Samuel (Fra)
177 VERMEULEN Emiel (Bel)

ST MICHEL - AUBER 93
Directeur sportif : Stéphan GAUDRY

181 FEILLU Romain (Fra) ab.6°
182 JAKIN Alo (Est) ab.6°
183 LE CUNFF Kevin (Fra)
184 LEVARLET Guillaume (Fra) ab.6°
185 MAURELET Flavien (Fra)
186 PAILLOT Yoann (Fra)
187 TOUZE Damien (Fra)

Palmarès des 4 Jours de Dunkerque


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 14/05/2018 à 15:55

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126