Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour de Serbie (Ser) - Cat.2.222 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
2005 du 14 au 19 juin
1. KVASINA Matija (Cro)
2. MIHOLJEVIC Hrvoje (Cro)
3. TROFIMOV Yuriy (Rus)

2007 du 18 au 24 juin
1. STARE Matej (Slo)
2. ROGINA Radoslav (Cro)
3. KVASINA Matija (Cro)

2009 du 15 au 21 juin
1. TOROSANTUCCI Davide (Ita)
2. DER Zsolt
3. GABROVSKI Ivailo (Bul)

2011 du 13 au 19 juin
1. STEVIC Ivan
2. RASMUSSEN Michael (Dan)
3. CONVERSET Matthieu (Fra)

2013 du 11 au 16 juin
1. STEVIC Ivan
2. KIRPSZA Piotr (Pol)
3. TYBOR Patrik (Svq)

2015 du 18 au 21 juin
1. SAVITSKY Ivan (Rus)
2. POMOSHNIKOV Sergey (Rus)
3. TOPCHANYUK Artem (Ukr)

2017 du 16 au 18 juin
1. KASTRANTAS Charalampos (Gre)
2. CHIRICO Luca (Ita)
3. IVASHKIN Anton (Blr)

2019 du 30 juillet au 2 août
1. SALVADOR Enrico (Ita)
2. VERMEULEN Moran (Aut)
3. OVSYANNIKOV Alexandr (Kaz)
2006 du 13 au 18 juin
1. GABROVSKI Ivailo (Bul)
2. TROFIMOV Yuriy (Rus)
3. KHATUNTSEV Alexander (Rus)

2008 du 16 au 22 juin
1. KVASINA Matija (Cro)
2. ROGINA Radoslav (Cro)
3. RATTI Eddy (Ita)

2010 du 14 au 19 juin
1. ASCANI Luca (Ita)
2. MUGERLI Matej (Slo)
3. HASANOVIC Esad

2012 du 12 au 17 juin
1. SCHUMACHER Stefan (All)
2. RUDASKOV Sergey (Rus)
3. PRISHPETNIY Alexander (Rus)

2014 du 19 au 21 juin
1. KOWALCZYK Jaroslaw (Pol)
2. FANKHAUSER Clemens (Aut)
3. NIKOLAEV Sergey (Rus)

2016 du 14 au 19 juin
1. MUGERLI Matej (Slo)
2. TURRIN Alex (Ita)
3. KVASINA Matija (Cro)

2018 du 8 au 10 juin
1. TIVANI German Nicolas (Arg)
2. SOBAL Yauheni (Blr)
3. RAILEANU Cristian (Mol)

2020 du 1er au 3 septembre
1. HARING Martin (Svq)
2. CASTRILLO Jaime (Esp)
3. PIASKOWY Emanuel (Pol)

Classée en 2.2 à partir de 2005.
60ème édition en 2020.

Vainqueurs amateurs :
1939 : August PROSINEK (You)
1940 : Janez PETERNEL (You)
1963 : Jozef VAVRA (Pol)
1964 : Joze VALENCIC (You)
1965 : Rados CUBRIC (You)
1966 : Andrej BOLTEZAR (You)
1967 : Ryszard ZAPALA (Pol)
1968 : Jan VAVRA (Tch)
1969 : Bretislav SOUCEK (Tch)
1970 : Rados CUBRIC (You)
1971 : Cvitko BILIC (You)
1972 : Petr HLADIK (Tch)
1973 : Cvitko BILIC (You)
1974 : Joze VALENCIC (You)
1975 : Jiri BARTOLSIK (Tch)
1976 : Joze VALENCIC (You)
1977 : Drago FRELIH (You)
1978 : Drago FRELIH (You)
1979 : Frantisek KUNDERT (Tch)
1980 : Drago FRELIH (You)
1981 : Bojan ROPRET (You)
1982 : Dragic BOROVICANIN (You)
1983 : Mladen LOJEN (You)
1984 : Gorazd PENKO (You)
1985 : Mikos RNJAKOVIC (You)
1986 : Janez LAMPIC (You)
1987 : Rajko CUBRIC (You)
1988 : Rajko CUBRIC (You)
1989 : Robert SEBENIK (You)
1990 : Mikos RNJAKOVIC (You)
1991 : Mikos RNJAKOVIC (You)
1992 : Zoran ILIC (You)
1993 : Andrei KOKORIN (Rus)
1994 : Alexei SIVAKOV (Rus)
1995 : Oleksandr FEDENKO (Ukr)
1996 : Mikos RNJAKOVIC (You)
1997 : Sasa GAJICIC (You)
1998 : Robert PINTARIC (Slo)
1999 : Kjell CARLSTRÖM (Fin)
2000 : Aleksandar NIKACEVIC (You)
2001 : Sasa GAJICIC (You)
2002 : Aleksandar NIKACEVIC (You)
2003 : Jacek WALCZAK (Pol)
2004 : Koji FUKUSHIMA (Jap)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 5/12/2020 à 20:57

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126