Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Vuelta al Ecuador (Equ) - Cat. 2.222 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

2007 du 17 au 25 novembre
1. ATAPUMA Alex (Col)
2. GALLEGOS Jorge Alfonso
3. SARMIENTO José Ismael (Col)

2009 du 21 au 29 novembre
1. CAMARGO Luis Fernando (Col)
2. NAVARRETE Segundo
3. MONTIEL Rafael Anibal (Col)

2020 du 23 au 28 novembre
1. MONTENEGRO Jimmy
2. BURBANO Joel
3. LOPEZ Harold

2008 du 22 au 30 novembre
1. GUAMA Byron
2. SIERRA Alvaro (Col)
3. MONTENEGRO Juan Carlos

2010 du 19 au 22 novembre
1. GUAMA Byron
2. CALPA Ramiro
3. ATAPUMA Alex (Col)


Epreuve classée 2.2 de 2007 à 2010 et en 2020.
Classée NE de 2012 à 2019 :
2019
1. MONTENEGRO Jorge
2. NAVARRETE Segundo
3. URBANO Jerson Ruben

2018
1. SEVILLA Oscar (Esp)
2. CHALAPUD Robinson (Col)
3. GUAMA Byron

2014
1. POZO Juan
2. CARAPAZ Richard
3. CUASQUER Clever Alirio

2013
1. MONTAÑA Freddy (Col)
2. CARAPAZ Richard
3. POZO Juan

2012
1. GUAMA Byron
2. MONTENEGRO Jorge
3. NAVARRETE Segundo

Palmarès amateur :

2006
1. CABRERA Samuel (Col)
2. RUIZ José Antonio
3. GALLEGOS Jorge

2005
1. CHILES Hector
2. RODRIGUEZ Franco
3. CASTAÑO Erik Mauricio

2004
1. GUAMA Byron
2.
3.

2003
1. RODRIGUEZ Franco
2. ESPINOSA Luis Edgar (Col)
3. CHILES Hector

2002
1. CHILES Hector
2. VANGEAS José Luis (Col)
3. CASTAÑO Erik

2001
1. CHILES Hector
2. CALPA Ramiro
3. STACIO Armando (Col)

2000
1. BERNAL Julio (Col)
2. CHILES Hector
3. CALPA Ramiro

1997
1. CHILES Hector
2. CAICEDO Pablo
3. BARCO Walter

1995
1. RODRIGUEZ Pedro
2. CAICEDO Pablo
3. CHILES Hector

1994
1. CAICEDO Pablo
2. RODRIGUEZ Pedro
3. BOLIVAR Hugo (Col)

1993
1. RODRIGUEZ Pedro
2. AGUIRRE Julio César (Col)
3. BERNAL Jahir (Col)

1992
1. ROSERO Juan Carlos (Col)
2. CASTILLO Juan Javier (Col)
3. RODRIGUEZ Pedro

1991
1. RODRIGUEZ Pedro
2. ROSERO Juan Carlos (Col)
3. AGUIRRE Julio César (Col)

1990
1. RODRIGUEZ Pedro
2. ROSERO Juan Carlos (Col)
3. GOMEZ SUAREZ Raul (Col)

1989
1. ROSERO Juan Carlos (Col)
2. REINA Miller (Col)
3. PAILLACHO Eduardo

1988
1. RODRIGUEZ Pedro
2. ROSERO Juan Carlos (Col)
3. PAILLACHO Eduardo

1987
1. CAICEDO Pablo
2. RODRIGUEZ Pedro
3. HERNANDEZ Horacio

1986
1. ROSERO Juan Carlos (Col)
2. CAICEDO Pablo
3. PAILLACHO Eduardo

1982
1. VASQUEZ Jorge (Col)
2. HERNANDEZ Horacio
3. GUALAGAN Anibal

1977
1. BARRETO Elvio (Bré)
2. MONTENEGRO Carlos
3. GUALAGAN Anibal

1976
1. MONTENEGRO Carlos
2. LUGO Omar
3. GUALAPAN Anibal

1975
1. MONTENEGRO Carlos
2. LLUMIGUSIN Jorge
3. IMBACUAN Julio

1974
1. ZAPATA Carlos Arturo (Col)
2. PADILLA Carlos
3. POZO Jaime

1972
1. POZO Jaime
2. ARAVENA Rafael (Chi)
3. POZO Arnulfo

1971
1. POZO Jaime
2. POZO Arnulfo
3. PADILLA Carlos

1967
1. POZO Jaime
2. POZO Arnulfo
3. VILLACIS Miguel

1966
1. POZO Hipolito
2. POZO Jaime
3. MORALES Victor Hugo


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/12/2020 à 18:08

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126