Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P de Beuvry-la-Forêt (Fra) - Cat.1.225 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

2005 29 août
1. BERKENBOSCH Maint (Hol)
2. DELATTRE Mickaël
3. BONSERGENT Stéphane

2007 27 août
1. KAUPAS Vytautas (Lit)
2. STRISKA Mindaugas (Lit)
3. LELIEVRE Michel

2009 22 août
1. CUMONT Gaylord
2. SAMOKHVALOV Dmitriy (Rus)
3. KRIIT Kalle (Est)

2011 20 août
1. LEMPERRIERE Jocelyn
2. OLEJNIK Michal (Pol)
3. FONDART Romain

2013 16 juin
1. LEBRETON Méven
2. DAENINCK Benoît
3. GARBET Nicolas

2015 21 juin
1. GRATIOT Alexandre
2. JÕGI Joonas (Est)
3. LE ROSCOUËT Benjamin

2006 28 août
1. ZEN Jean
2. KOLESNIKOV Sergey (Rus)
3. JAUNET Anthony

2008 25 août
1. BARANAUSKAS Aivaras (Lit)
2. VACHON Florian
3. BIDEAU Jean-Marc

2010 21 août
1. PERICHON Pierre-Luc
2. OLEJNIK Michal (Pol)
3. LALOUETTE Kévin

2012 18 août
1. GRATIOT Alexandre
2. DESNIOU Mathieu
3. AITCHESON Ryan (Can)

2014 22 juin
1. GINELLI Vincent
2. DAENINCK Benoît
3. NISU Oskar (Est)

Epreuve classée 1.2 à partir de 2005.
Reclassée amateur en 2009.
61ème édition en 2011.

Palmarès amateur :

1988
1. DUHAMEL Philippe
2.
3.

1990
1. OMLOOP Wim (Bel)
2.
3.

1992
1. DELRUE Albert (Bel)
2.
3.

1994
1. LUPEIKIS Remigius (Lit)
2.
3.

1996
1. VAINSTEINS Romans (Let)
2. BRICAUD Thierry
3. IN'T VEN Danny (Bel)

1998
1. DEBRABANT Fabrice
2. THILLOY Jean-Claude
3. RUSKYS Saulius (Lit)

2000
1. CARLOT Pascal
2. FAGHEL Grégory
3. L'HOTE Nicolas

2002
1. IN'T VEN Danny (Bel)
2. DEMEYER Tom (Bel)
3. OGER Serge

2004
1. PETILLEAU Stéphane
2. LOCATELLI Martial
3. MILLE Frédéric

1989
1. LAFFILLÉ Jean-François
2.
3.

1991
1. TSIPILIAUSKAS Nagli (Lit)
2.
3.

1993
1. KASPUTIS Arturas (Lit)
2.
3.

1995
1. THILLOY Jean-Claude
2. LOY Jean-Philippe (Bel)
3. L'HOTE Nicolas

1997
1. DUGOUCHET Denis
2. DUHAMEL Philippe
3. THILLOY Jean-Michel

1999
1. VILCINKAS Raimondas (Lit)
2. RUSKYS Saulius (Lit)
3. L'HOTE Nicolas

2001
1. DEBUYSSCHERE Jurgen (Bel)
2. L'HOTE Nicolas
3. MOREAU Yvan (Bel)

2003
1. BARANAUSKAS Aivaras (Lit)
2. DELALANDE Frédéric
3. NYS Antoine






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/09/2016 à 22:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126