Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Capodarco (Ita) - Cat.1.2U25 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

2005 16 août
1. HERRERO Fernando (Esp)
2. RESHETNIKOV Anton (Rus)
3. SESTILI Luigi

2007 16 août
1. MIHOLJEVIC Hrvoje (Cro)
2. DE BONIS Francesco
3. RENEV Sergey (Kaz)

2009 16 août
1. MANCUSO Salvatore
2. SILIN Egor (Rus)
3. ULISSI Diego

2011 16 août
1. CATTANEO Mattia
2. BATTAGLIN Enrico
3. MOSER Moreno

2013 16 août
1. BUSATO Matteo
2. SGRINZATO Mario
3. ZILIOLI Gianfranco

2015 16 août
1. DONATO Riccardo
2. VELASCO Simone
3. FIORELLI Filippo

2017 16 août
1. PADUN Mark (Ukr)
2. NATAROV Yuriy (Kaz)
3. AKHMETOV Galym (Kaz)

2019 16 août
1. ZANA Filippo
2. COLLEONI Kevin
3. MURGANO Marco

2006 16 août
1. BANDIERA Marco
2. DE BONIS Francesco
3. RESHETNIKOV Anton (Rus)

2008 16 août
1. KENNAUGH Peter (Gbr)
2. CLARKE Simon (Aus)
3. SOKOLOV Dmitry (Rus)

2010 16 août
1. BATTAGLIN Enrico
2. LOCATELLI Stefano
3. ARREDONDO Julian David (Col)

2012 16 août
1. ZILIOLI Gianfranco
2. McCARTHY Jay (Aus)
3. BAZHKOU Stanislau (Blr)

2014 16 août
1. POWER Robert (Aus)
2. MOSCON Gianni
3. GIAMPAOLO Moreno

2016 16 août
1. HINDLEY Jai (Aus)
2. RAVASI Edward
3. RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)

2018 16 août
1. RUBIO Einer Augusto (Col)
2. CASAROTTO Davide
3. PUCCIONI Dario

Epreuve disputé à CAPODARCO dans la province de Fermo et classée 1.2 à partir de 2005.
En 2015, l'épreuve est classée 1.2U (réservée aux espoirs)

Palmarès amateur :

1946
1. PETROCCHI Giuseppe
2. SESTILI Luigi
3. CIARROCCHI

1964
1. BACCARINI Marcello
2. DE MARTINO Primo
3. CICCARELLI Sandro

1974
1. TEDESCHI Massimo
2. ZU Peppino
3. POCHINI Enrico

1976
1. ABBRUZZETTI Franco
2. DE CARLONIS Paolo
3. PANZANERA Patrizio

1978
1. BRAVI Pierino
2. DE CARLONIS Paolo
3. ROSSI Maurizio

1980
1. DI SCIORO Giuseppe
2. PIVA Valerio
3. PISTOLESI Giampiero

1982
1. CORTINOVIS Tullio
2. VIOTTO Maurizio
3. DI FRANCESCO Raffaele

1984
1. CORTINOVIS Tullio
2. GIUPPONI Flavio
3. COLAGÈ Stefano

1986
1. SIBONI Marcello
2. TOMASSOLI Giuliano
3. SPREAFICO Maurizio

1988
1. LANFRANCHI Paolo
2. PICCHIO Moreno
3. CARDAMONE Antonio

1990
1. BELLI Wladimir
2. GOTTI Ivan
3. CONSONNI Mauro

1992
1. MILESI Marco
2. CASARTELLI Fabio
3. BARBERO Sergio

1994
1. DOMINGUEZ Juan Carlos (Esp)
2. FRIGO Dario
3. AINARDI Claudio

1996
1. VALOTI Gianluca
2. LUPI Emanuele
3. FRIZZO Maurizio

1998
1. FELIZIANI Giorgio
2. TONETTI Gianluca
3. RAMACCIOTTI Nicola

2000
1. MARTELLA Massimiliano
2. SZMYD Sylwester (Pol)
3. GAPYCH Boris (Ukr)

2002
1. QUADRANTI Antonio
2. CAPPE Matteo
3. CASAGRANDE Ezio

2004
1. ALDAPE CHAVEZ Moises (Mex)
2. CAPODAGLIO Luca
3. SAMOILAU Branislau (Blr)

1953
1. ROSCIOLI Pietro
2. CARDELLI
3. ?

1973
1. ZANI Massimo
2. MALAVOLTA Remo
3. TURCI Giancarlo

1975
1. TEDESCHI Massimo
2. BOLOGNESI Maurizio
3. POCHINI Enrico

1977
1. PENNACCHINI Maurizio
2. SALUTARI Remo
3. FELICI Domenico

1979
1. MONTEDORI Giancarlo
2. VITALI Marco
3. UMBRE Marcello

1981
1. ONESTI Piero
2. CERIN Primoz (You)
3. FABBRI Michele

1983
1. CAVALLARO Salvatore
2. CERIN Primoz (You)
3. ROPRET Bojan (You)

1985
1. TRIPODI Nino
2. SALIGARI Marco
3. GHIRARDI Massimo

1987
1. AUSTERO Mario
2. PICCHIO Moreno
3. PAPEZ Sandi (You)

1989
1. BRAMATI Davide
2. GHIRARDI Massimo
3. PELLICCIOTTI Oscar

1991
1. CASARTELLI Fabio
2. FAGNINI Gianmatteo
3. VALOTI Paolo

1993
1. PISTORE Roberto
2. SANDRONI Mauro
3. PUERINI Alberto

1995
1. VALOTI Paolo
2. PUERINI Alberto
3. POZZI Oscar

1997
1. CODOL Massimo
2. CAMPAGNARI Simone
3. AURIEMMA Cristian

1999
1. KADLEC Milan (Tch)
2. ROMANO Domenico
3. MAGNI Francesco

2001
1. DELFATTI Alessandro
2. LAVERDE Luis Felipe (Col)
3. KOROVINE Andrey (Rus)

2003
1. ALDAPE CHAVEZ Moises (Mex)
2. GARBELLI David
3. TOROSANTUCCI Davide






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 5/10/2020 à 8:22

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126