Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Fyen Rundt (Dan) - Cat.1.225 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1996
1. SANDSTØD Michael
2. BRAIKIA Tayeb
3. MARKUSSEN Kim

1998
1. WALTON Brian (Can)
2. HØLESTØL Svein Gaute (Nor)
3. JOHANSEN Allan

2000 20 août
1. SONNE Morten
2. SKELDE Michael
3. JOHANSEN Michael

2002 11 août
1. RASMUSSEN Jacob Moe
2. PIIL Jakob
3. ANDRESEN Allan Bo

2004 1er août
1. RASMUSSEN Jacob Moe
2. JOHANSEN Allan
3. HOLMKVIST Jonas (Sue)

2006 13 août
1. RASMUSSEN Alex
2. RASMUSSEN Jacob Moe
3. KRISTIANSEN Thomas

2008 10 août
1.SØRENSEN Lars Ulrich
2. BALCK Sebastian (Sue)
3. RASMUSSEN Jacob Moe

2010 15 août
1. MADSEN Jens Erik
2. GULDHAMMER Rasmus
3. DE BEER Pim (Hol)

2012 19 août
1. FURLAN Angelo (Ita)
2. HAUGAARD JENSEN Kristian
3. ANDERSEN Asbjørn Kragh

2014 15 juin
1. KLOSTERGAARD Kasper
2. PEDERSEN Mads
3. SEHESTED PEDERSEN Mark

2016 11 juin
1. PEDERSEN Mads
2. FLØTTEN Audun Brekke (Nor)
3. JANSSEN Adriaan (Hol)

2018 16 juin
1. PEDERSEN Mads
2. MØRKØV Michael
3. VAN DER KOOIJ Bas (Hol)
1997
1. STEEN NIELSEN Michael
2. BRAIKIA Tayeb
3. LARSEN Nicolai Bo

1999 6 juin
1. LARSEN Nicolai Bo
2. JOHANSEN Allan
3. NIELSEN Bjarke

2001 12 août
1. LARSEN Nicolai Bo
2. HANSEN Jimmy
3. NIELSEN Jakob Gram

2003 10 août
1. RASMUSSEN Jacob Moe
2. BAK Lars Ytting
3. SKELDE Michael

2005 14 août
1. RASMUSSEN Jacob Moe
2. BØCHMANN Lasse
3. GOTTLIEB Morten Ryberg

2007 12 août
1. BERLING Michael
2. KLUGE Roger (All)
3. GULDHAMMER Thomas

2009 9 août
1. FODER Daniel Holm
2. JEBJERG Kasper
3. AISTRUP Nikola

2011 14 août
1. MØRKØV Michael
2. REIHS Michael
3. HANSEN Jesper

2013 18 août
1. ANDERSEN Asbjørn Kragh
2. FODER Daniel Holm
3. ODGAARD NIELSEN Jesper

2015 14 juin
1. VANGSTAD Andreas
2. KAMP EGESTED Alexander
3. HAVIK Yoeri (Hol)

2017 10 juin
1. FLØTTEN Audun Brekke (Nor)
2. PEDERSEN Casper
3. WÆRSTED Syver Westgaard (Nor)

2019 18 août
1. QUAADE Rasmus Christian
2. PEDERSEN Nicklas Overgaard Amdi
3. SKJELMOSE JENSEN Mattias

100ème édition en 2010.

Jusqu'en 1998 : course nationale.
De 1999 à 2001 : 1.5
De 2002 à 2007 : course nationale
2008 : 1.2
De 2009 à 2014 : course nationale
2015 : 1.2

Palmarès amateur :
1995 Johan Fagrell (Sue)
1994 Marc Strange Jacobsen
1993 Kim Marcussen
1992 Kim Marcussen
1991 Claus Holm
1990 Sören Christiansen
1989 Benny Pedersen
1988 Vagn Scharling
1987 Benny Pedersen
1986 Vagn Scharling
1985 Kim Kronborg
1984 Niels Ole Hald
1983 Michael Marcussen
1982 René Byrgesen
1981 René Byrgesen
1980 Eigil Sörensen
1979 Jon Rangfred Hansen (Nor)
1978 Jan Höegh
1977 Henning Jörgensen
1972 René Dillen (Bel)
1971 Jörgen Schmidt
1969 Verner Blaudzun
1968 Verner Blaudzun
1967 Johnny Knudsen
1966 Johnny Knudsen
1965 Jens Andersen
1964 Ole Höjlund
1963 Jens Peter Ilsöe
1962 Jens Peter Ilsöe
1961 Leif Larsen
1960 Knud Enemark
1959 Poul Nielsen
1958 Mogens Tvilling
1957 Bendy Pedersen
1956 Bendy Pedersen
1955 Leif Lund Nielsen
1954 Jörgen Frank Rasmussen
1953 Helmuth Hansen
1952 Leif Nielsen
1951 Stig Nedergaard
1950 Evert Larsson (Sue)
1949 Poul Dideriksen
1948 Bent Nielsen
1947 Viggo Hansen
1946 Rudolf Rasmussen
1945 Tor Mikkelsen
1944 Christian Pedersen
1943 Georg Sörensen
1942 Christian Pedersen
1941 Rudolf Rasmussen
1940 Frode Sörensen
1939 Georg Sörensen
1938 Bent Madsen
1937 Emanuel Hansen
1936 Arthur Johansen
1935 Arthur Johansen
1933 Arthur Johansen
1931 Valdemar Christiansen
1930 Henry Hansen
1929 Oluf Clausen
1928 Orla Jörgensen
1927 H. P. Hansen
1926 Eigil Jensen
1925 Erik Andersen
1924 Hans Eriksen
1923 Svend Aage Johansen
1913 Carl Andreasen
1912 Johan Jensen
1911 Niels Poulsen
1910 F. Rosted
1908 Godfried Olsen
1907 Ernst Jensen
1906 H. P. Larsen
1905 Ernst Jensen
1904 H. P. Hansen
1903 Carl Andreasen
1902 H. P. Larsen
1901 H. P. Larsen
1900 Hans Nielsen
1899 O. Jensen
1898 O. Wahlquist
1897 Henrik Henriksen
1896 J. P. Andersen & Knud Mortensen
1895 Knud Mortensen
1894 H. A. Gregersen


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 25/11/2019 à 13:52

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126