Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Bredene Koksijde Classic (Bel) - Cat.1.ProS25 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

2011 18 mars
1. SCHETS Steve
2. VAN HUMMEL Kenny-Robert (Hol)
3. EECKHOUT Niko

2013 15 mars
1. DE HAES Kenny
2. VAN HUMMEL Kenny-Robert (Hol)
3. VAN POPPEL Danny (Hol)

2015 20 mars
1. MEERSMAN Gianni
2. DEMOITIÉ Antoine
3. BENOOT Tiesj

2017 17 mars
1. HALVORSEN Kristoffer (Nor)
2. BLYTHE Adam (Gbr)
3. DEHAES Kenny

2019 22 mars
1. ACKERMANN Pascal (All)
2. HALVORSEN Kristoffer (Nor)
3. HODEG Alvaro José (Col)

2012 16 mars
1. CHICCHI Francesco (Ita)
2. KITTEL Marcel (All)
3. BLYTHE Adam (Gbr)

2014 21 mars
1. MEZGEC Luka (Slo)
2. BOS Theo (Hol)
3. THEUNS Edward

2016 18 mars
1. BASKA Erik (Svq)
2. GROENEWEGEN Dylan (Hol)
3. MEERSMAN Gianni

2018 16 mars
1. HODEG Alvaro José (Col)
2. HALVORSEN Kristoffer (Nor)
3. ACKERMANN Pascal (All)

2021 19 mars
1. MERLIER Tim
2. PEDERSEN Mads (Dan)
3. SÉNÉCHAL Florian (Fra)


De 2002 à 2010, il s'agit de la 2ème étape des Driedaagse van West-Vlaanderen.
Non disputé en 2005 (annulation de l'épreuve).
Classée 1.1 de 2011 à 2017.
Classée 1.HC à partir de 2018.
La course est renommée Bredene Koksijde Classic en 2019.
2020 : Reclassés en ProSeries (édition annulée en raison de l'épidémie de Covid-19). 

2002 9 mars
1. MUSEEUW Johan
2. NEUVILLE Jérôme (Fra)
3. VAN DER VEN Remco (Hol)

2004 6 mars
1. KIRSIPUU Jaan (Est)
2. GUIDI Fabrizio (Ita)
3. CLERC Aurélien (Sui)

2007 10 mars
1. DEKKERS Hans (Hol)
2. CASPER Jimmy (Fra)
3. VAN DIJK Stefan (Hol)

2009 7 mars
1. NAPOLITANO Danilo (Ita)
2. TRAKSEL Bobbie (Hol)
3. FLAHAUT Denis (Fra)

2003 8 mars
1. CASPER Jimmy (Fra)
2. KIRSIPUU Jaan (Est)
3. GILBERT Philippe

2006 4 mars
1. McEWEN Robbie (Aus)
2. BRESCHEL Matti (Dan)
3. HUNT Jeremy (Gbr)

2008 8 mars
1. HUTAROVICH Yauheni (Blr)
2. CLERC Aurélien (Sui)
3. NAZON Jean-Patrick (Fra)

2010 6 mars
1. WAGNER Robert (All)
2. TRAKSEL Bobbie (Hol)
3. KEUKELEIRE Jens


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 23/03/2021 à 9:14

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126