Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Hasselt-Spa-Hasselt (Bel) - Cat.1.525 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1984 29 juillet
1. ROOSEN Luc
2. ADRIAENSENS Ludo
3. GEUENS Bruno

1986 1er mai
1. WILLEMS Ludwig
2. VAN DEN BRANDEN Walter
3. VERDEYEN Guido

1988 12 mai
1. BAR Patrice
2. MOREELS Sammie
3. MOENS Greg

1990 24 mai
1. BEAUPREZ Laurenz
2. SHEFER Alexandre (Urs)
3. LIBOTON Mario

1992 28 mai
1. OMLOOP Wim
2. THIJS Erwin
3. KIRIK Vladimir (Ukr)

1994 12 mai
1. VAN DIJCK Hendrik
2. VAN DE MEULENHOF Wim (Hol)
3. DAMS Nico

1996 16 mai
1. CAPIOT Johan
2. SGAMBELLURI Roberto (Ita)
3. VAN ASTEN Ronny

1998 21 mai
1. DIERCKX Koen
2. VUURENS Nico (Hol)
3. BOLLEN Erwin

2000 1er juin
1. MUTSAARS Ronald (Hol)
2. DE GROOTE Thierry
3. COENEN Johan

2002 9 mai
1. VAN DE GEHUCHTE Tommy
2. CLARKE Nathan (Aus)
3. LOOHUIS Matthijs (Hol)

2004 20 mai
1. DE MAAR Marc (Hol)
2. DUYN Huub (Hol)
3. ONGENA Thomas

2007 17 mai
1. VERMEERSCH Tim
2. VAN DE WALLE Kristof
3. HUYVAERT Tom

1985 1er mai
1. ARRAS Wim
2. VLASSAKS Ronny
3. GEUENS Bruno

1987 1er mai
1. SCHROEN Peter
2. THEUS Antoine (Hol)
3. GOVAERTS Luc

1989 4 mai
1. ROES Carl
2. DIERICKX Luc
3. MATHY Philippe

1991 9 mai
1. MINTJENS Edward
2. DE CLERCQ Hans
3. ALAERTS Danny

1993 20 mai
1. DE BUYST Franky
2. VINOUSKIS Roberts (Let)
3. VAN STEEN Martin (Hol)

1995 25 mai
1. LIBOTON Mario
2. RENDERS Nico
3. DHONT Kurt

1997 8 mai
1. DIERCKXSENS Ludo
2. VERBEKEN Peter
3. LOTZ Narc (Hol)

1999 13 mai
1. O'BEE Kirk (Usa)
2. SIJMENS Nico
3. DE MEYER Geoffrey

2001 24 mai
1. CLARKE Nathan (Aus)
2. VAN IMPE Kevin
3. BOONEN Tom

2003 29 mai
1. VANCOILLIE Andrew
2. MEIJER Erwin (Hol)
3. BLANCHY Michael

2006 25 mai
1. GODDAERT Kristof
2. MAES Nikolas
3. STEURS Geert

2008 1er mai
1. VAN GENECHTEN Jonas
2. JODTS Sven
3. COOMANS Björn


Course amateur de 1984 à 1995.
Classée en 1.5 de 1996 à 2004.
Reclassée en NE à partir de 2006.
22ème édition en 2006.
Prévue le 21 mai 2009, l'épreuve a été annulée à cause de problèmes financiers.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/09/2016 à 22:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126