Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Inda (Ita) - Cat.1.225 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

2005 24 juillet
1. DI NUCCI Daniele
2. MILANI Alberto
3. CATTANEO Marco

2007 29 juillet
1. RIZZI Bruno
2. MALORI Adriano
3. PONZI Simone

2009 26 juillet
1. KOCHETKOV Pavel (Rus)
2. GORODNICHEV Ilya (Rus)
3. MOSCHEN Emanuele

2011 24 juillet
1. POZZO Mattia
2. POLIVODA Oleksandr (Ukr)
3. SIMONI Michele
2006 23 juillet
1. DYBEL Wojciech (Pol)
2. PARRAVICINI Mattia Paolo
3. DABROWSKI Jaroslaw (Pol)

2008 27 juillet
1. MARYCZ Jaroslaw (Pol)
2. TOMASELLI Paolo
3. CRAVEN Dan (Nam)

2010 25 juillet
1. ALAFACI Eugenio
2. AVERIN Maksim (Ukr)
3. GALLI Nicola

CARAVATE : localité de la région Lombardia, dans la province de Varese.

Epreuve classée 1.2 à partir de 2005.

Trofeo Aras Frattini

Palmarès amateur :
1963 - STOTO Renato
1964 - FORMENTI Augusto
1965 - CARMIGNOLA Wagner
1966 - BALLARDIN Fiorenzo
1967 - FONTANA Giuliano
1968 - AMATI Tiziano
1969 - PERCETTI Luigino
1970 - REATO Fausto
1971 - SPEZIA Massimo
1972 - DONATI Maurizio
1973 - MIELE Franco
1974 - PALAZZI Amedeo
1975 - MIRRI Gabriele
1976 - DIOTTO Paolo
1977 - RESTELLI Fausto
1978 - MERONI Maurizio
1979 - MARINI Bruno
1980 - MARINI Bruno
1981 - PASSERA Alberto
1982 - NARDELLO Davide
1983 - CHIURATO Andrea
1984 - MARINI Bruno
1985 - GIANI Luca
1986 - MOSCA Igor
1987 - MOSCA Igor
1989 - INDUNI Fabrizio
1990 - ANDRIOTTO Dario
1991 - PINTON Mirko
1992 - PERONI Daniele
1993 - BANFI Mauro
1994 - GUERRA Alessandro
1995
1. GENTILI Massimiliano
2. FOIS Valentino
3. FINCATO Marco

1997 13 juillet
1. MOROTTI Matteo
2. SERINA Corrado
3. GALLI Daniele

1999
1. ASTARLOA Igor (Esp)
2. NURITDINOV Rafael (Ouz)
3. USCAS Marius (Lit)

2001 29 juillet
1. BALESTRI Daniele
2. GOLOUBEV Kyril (Rus)
3. MORI Manuele

2003 27 juillet
1. VISCONTI Giovanni
2. FUMAGALLI Cristiano
3. PIDGORNYY Ruslan (Ukr)
1996
1. BONETTI Enrico
2. VALOTI Gianluca
3. POZZI Oscar

1998
1. BREDOLIN Alessandro
2. BORTOLOTTO Manuel
3. MASPERO Alberto

2000 30 juillet
1. DEL FATTI Alessandro
2. ALBASINI Michael (Sui)
3. COMPAGNONI Marco

2002 28 juillet
1. KLASA Petr (Tch)
2. BORLINI Oscar
3. TIMOCHINE Mikhail (Rus)

2004 25 juillet
1. ALLEGRINI Mirko
2. BAILETTI Paolo
3. DA DALTO Mauro

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/09/2016 à 22:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126