Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Mémorial Philippe Van Coningsloo (Bel) - Cat.1.225 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1993
1. VAN BRABANT
2. VAN DEN BRANDE Walter
3. MORTIER Pierre

1995
1. TRIEBEL Pascal (Lux)
2. VAN ROOSBROECK Jurgen
3. TROUVÉ Kristof

1997 8 juin
1. VERDEYEN Geert
2. PATRY Marc
3. VAN AKEN Steven

1999 6 juin
1. VILCINSKAS Raimondas (Lit)
2. RUSKYS Saulius (Lit)
3. WILLEMSENS David

2001 10 juin
1. MEYS David
2. ROSSELER Sébastien
3. UYTTERVOEVEN Pieter

2003 8 juin
1. VEUCHELEN Frederik
2. UYTTERVOEVEN Pieter
3. INDEKEU Nico

2005 5 juin
1. DEKKERS Hans (Hol)
2. GROSDENT William
3. VANTOMME Marnix

2007 10 juin
1. NOLF Frederiek
2. VAN MARCKE Ken
3. VAN HEERDEN Christof (Afs)

2009 7 juin
1. BAGDONAS Gediminas (Lit)
2. NEVENS Sven
3. VERBIST Evert

2011 5 juin
1. FENN Andrew (Gbr)
2. DEPOORTER Dries
3. VERMOTE Alphonse

2013 2 juin
1. VINK Michael (Nzl)
2. VAKOC Petr (Tch)
3. VEREECKEN Nicolas

2015 7 juin
1. STENUIT Robin
2. GALTA Fredrik Strand (Nor)
3. STEVENS Timothy

2017 4 juin
1. COOLEN Yves
2. DE BOCK Stijn
3. LAMB Ross (Gbr)

2019 9 juin
1. THIJSSEN Gerben
2. TOWNSEND Rory (Irl)
3. PAGE Charles (Gbr)

1994
1. HEREMANS Koen
2. WILLEMSENS Peter
3. MACHARIS Johnny

1996
1. HERNANDEZ Roméo
2. SILOVS Juris (Let)
3. VAINSTEINS Romans (Let)

1998 7 juin
1. RIVERA Gianni
2. VAN HOOF Peter
3. AERNOUTS Dirk

2000 4 juin
1. CLAES Gert
2. BEYENS Yoeri
3. HEREMANS Koen

2002 9 juin
1. VAN AGTMAAL Peter (Hol)
2. DE SPIEGHELAERE Bart
3. VAN DER SLAGMOLEN Kevin

2004 6 juin
1. HEIREWEGH Bart
2. DANIELS Davy
3. IGLINSKIY Maxim (Kaz)

2006 4 juin
1. MAENE Kevin
2. DUYN Huub (Hol)
3. COOMANS Björn

2008 8 juin
1. JOSEPH Stijn
2. HENRION Jonathan
3. PEETERS Kevin

2010 6 juin
1. HOLLANDERS Dries
2. PARDINI Olivier
3. VAN MELSEN Kevin

2012 3 juin
1. BAGDONAS Gediminas (Lit)
2. VERRAES Benjamin
3. GODRIE Stan (Hol)

2014 8 juin
1. RUIJGH Rob (Hol)
2. VEREECKEN Nicolas
3. NAESEN Oliver

2016 5 juin
1. DUPONT Timothy
2. WOUTERS Enzo
3. LEEMANS Rob

2018 3 juin
1. HÖÖG Gustav (Sue)
2. DRAPER Nathan (Gbr)
3. SAUVAGNARGUES Jacques (Gbr)


Classée 1.2 à partir de 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 29/10/2019 à 21:21

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126