Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Van Steenbergen (Bel) - Cat.1.125 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1991 7 août
1. LUDWIG Olaf (All)
2. VEKEMANS Koen
3. VAN DEN AKKER John (Hol)

1993 4 août
1. CIPOLLINI Mario (Ita)
2. EECKHOUT Niko
3. SCHURER Eddy (Hol)

1995 2 août
1. STEELS Tom
2. VANDERAERDEN Eric
3. MICKIEWICZ Jacek (Pol)

1997 6 août
1. TCHMIL Andrei (Ukr)
2. DE MEESTER Hans
3. VANDAELE Robbie

1999 29 juillet
1. FIGUERAS Giuliano (Ita)
2. BLIJLEVENS Jeroen (Hol)
3. PLANCKAERT Jo

2001 12 septembre
1. EECKHOUT Niko
2. OMLOOP Geert
3. JALABERT Nicolas (Fra)

2003 10 septembre
1. EECKHOUT Niko
2. VASSEUR Cédric (Fra)
3. MUSEEUW Johan

2005 7 septembre
1. NAZON Jean-Patrick (Fra)
2. DE VOCHT Wim
3. RENDERS Jens

2007 5 septembre
1. VAN AVERMAET Greg
2. EECKHOUT Niko
3. DE JONGH Steven (Hol)

2009 9 septembre
1. EECKHOUT Niko
2. VAN DIJK Stefan (Hol)
3. DE JONGH Steven (Hol)

2011 7 septembre
1. VAN HUMMEL Kenny-Robert (Hol)
2. GREIPEL André (All)
3. GALIMZYANOV Denis (Rus)

2019 13 octobre
1. DE BONDT Dries
2. JANSSENS Jimmy
3. HAVIK Piotr (Hol)
1992 5 août
1. DENEUT Patrick
2. ONCLIN Kurt
3. EKIMOV Viatcheslav (Urs)

1994 3 août
1. ABDOUJAPAROV Djamolidine (Ouz)
2. HEYNDERICKX Jean-Pierre
3. STEELS Tom

1996 7 août
1. KOERTS Jans (Hol)
2. HEPPNER Jens (All)
3. DAELMAN Danny

1998 1er juillet
1. SVORADA Jan (Tch)
2. TCHMIL Andrei (Bel)
3. VAN PETEGEM Peter

2000 27 juillet
1. MICHAELSEN Lars (Dan)
2. PRONK Matthé (Hol)
3. HUNTER Robert (Afs)

2002 11 septembre
1. RADOCHLA Steffen (All)
2. McEWEN Robbie (Aus)
3. JALABERT Laurent (Fra)

2004 8 septembre
1. BOONEN Tom
2. EECKHOUT Niko
3. GRABSCH Ralf (All)

2006 6 septembre
1. EECKHOUT Niko
2. McEWEN Robbie (Aus)
3. RADOCHLA Steffen (All)

2008 3 septembre
1. STEEGMANS Gert
2. VAN DIJK Stefan (Hol)
3. ROELANDTS Jürgen

2010 8 septembre
1. VAN STAEYEN Michael
2. McEWEN Robbie (Aus)
3. ROELANDTS Jürgen

2012 5 septembre
1. BOS Theo (Hol)
2. VAN HUMMEL Kenny-Robert (Hol)
3. RENSHAW Mark (Aus)

Epreuve disputée à AARTSELAAR en Belgique.
Elle est aussi appelée : "ANVERS-BRUXELLES-ANVERS".
Reclassée 1.1 à partir de 2005.
Après 7 ans d'interruption, la course réapparaît en 2019, sur le parcours BEERSE-ARENDONK.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 14/12/2019 à 11:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126