Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Paris-Tours "Espoirs" (Fra) - Cat.1.225 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1996 6 octobre
1. PERQUE Franck
2. PLOUHINEC Samuel
3. AUGER Guillaume

1998 4 octobre
1. HUSHOVD Thor (Nor)
2. FLICKINGER Andy
3. MARTA Nuño (Por)

2000 8 octobre
1. BOONEN Tom (Bel)
2. ADAMSSON Stefan (Sue)
3. MUTSAARS Ronald (Hol)

2002 6 octobre
1. HARY Maryan
2. WILLWOHL Gregor (All)
3. LEQUATRE Geoffroy

2004 10 octobre
1. JÉRÔME Vincent
2. BERNAUDEAU Giovanni
3. MINARD Sébastien

2006 8 octobre
1. DUYN Huub (Hol)
2. VAN AVERMAET Greg (Bel)
3. NEIRYNCK Stijn (Bel)

2008 12 octobre
1. GALLOPIN Tony
2. ZINGLE Romain (Bel)
3. FOUCHARD Julien

2010 10 octobre
1. WALLAYS Jelle (Bel)
2. GUILLEMOIS Romain
3. WELTER Thomas

2012 7 octobre
1. KRAINER Taruia
2. BARGUIL Warren
3. RENAULT Maxime

2014 12 octobre
1. TEUNISSEN Mike (Hol)
2. TUSVELD Martijn (Hol)
3. OOMEN Sam (Hol)

2016 9 octobre
1. DE KLEIJN Arvid (Hol)
2. ROUEIL Jules
3. PRIMAS Nicolas

2018 7 octobre
1. KOOISTRA Marten (Hol)
2. RESELL Erik Nordsæter (Nor)
3. EEKHOFF Nils (Hol)

2020 11 octobre
1. HERREGODTS Rune (Bel)
2. MEEUS Jordi (Bel)
3. DAUPHIN Florian

1997 5 octobre
1. VAN KESSEL Miguel (Hol)
2. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
3. CAPELLE Ludovic (Bel)

1999 3 octobre
1. GARDEYN Gorik (Bel)
2. CASAR Sandy
3. TALABARDON Sébastien

2001 7 octobre
1. DUMOULIN Samuel
2. TIMOCHINE Mikhail (Rus)
3. GESLIN Anthony

2003 5 octobre
1. CLAUDE Mathieu
2. STAELEN Marc
3. HOOGERLAND Johnny (Hol)

2005 9 octobre
1. PATANCHON Fabien
2. VANTOMME Maxime (Bel)
3. SMOLEN Tomasz (Pol)

2007 14 octobre
1. ROELANDTS Jürgen (Bel)
2. VACHON Florian
3. BAKELANTS Jan (Bel)

2009 11 octobre
1. HALLEGUEN Mathieu
2. BOECKMANS Kris (Bel)
3. DAVID Nicolas

2011 9 octobre
1. SCHMIDT Fabien
2. VAN HOECKE Gijs (Bel)
3. TULIK Angelo

2013 13 octobre
1. DASSONVILLE Flavien
2. OLIVIER Daan (Hol)
3. LE GAC Olivier

2015 11 octobre
1. OOMEN Sam (Hol)
2. TUSVELD Martijn (Hol)
3. FARAZIJN Maxime (Bel)

2017 8 octobre
1. PHILIPSEN Jasper (Bel)
2. MENTEN Milan (Bel)
3. THIJSSEN Gerben (Bel)

2019 13 octobre
1. BRUNEL Alexys
2. SUTER Joel (Sui)
3. HVIDEBERG Jonas Iversby (Nor)


Classée 1.2 à partir de 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 21/10/2020 à 9:39

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126