Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Equipes de l'année 194516 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Equipes de l'année 1945


équipe

1 Groene Leeuw (Bel)
2 Real Sociedad (Esp)
3 Alcyon - Dunlop (Fra)
4 A. Tribouillard - Wolber (Fra)
5 Dilecta - Wolber (Fra)
6 Erka - Dunlop (Fra)
7 France-Sport - Dunlop (Fra)
8 Garin - Wolber (Fra)
9 Génial Lucifer - Hutchinson (Fra)
10 Mercier - Hutchinson (Fra)
11 Métropole - Dunlop (Fra)
12 Pédale Nantaise (Fra)
13 Pédale Nantaise (Fra)
14 Peugeot - Dunlop (Fra)
15 Ray - Dunlop (Fra)
16 Rochet - Dunlop (Fra)
17 U.S. Azzini (Ita)
18 Benotto (Ita)
19 Viscontea (Ita)

petite équipe

1 Splendor (Bel)
2 Sociedad Ciclista Bilbaina (Esp)
3 Gallastegui (Esp)
4 U.D. Sans (Esp)
5 Arliguie (Fra)
6 Helyett (Fra)
7 Rhonson - Dunlop (Fra)
8 Bianchi (Ita)
9 Polisportiva Cesano Boscone (Ita)
10 S.S. Lazio (Ita)
11 Legnano (Ita)
12 C.S. Milano 1905 (Ita)
13 Pedale Monzese (Ita)
14 Nulli (Ita)
15 A.C. Pratese (Ita)
16 Ricci (Ita)
17 A.S. Roma (Ita)
18 Welter (Ita)
19 Sporting (Por)
20 Allegro (Sui)
21 Cilo (Sui)

sponsor individuel

1 Dürkopp (All)
2 Express (All)
3 Huyberechts (Bel)
4 Invasie (Bel)
5 Jordens (Bel)
6 Cycles Louvet (Bel)
7 Pirmez (Bel)
8 Prima (Bel)
9 Starnord (Bel)
10 Stella (Bel)
11 Thompson (Bel)
12 Barbet (Dan)
13 Fix (Dan)
14 Hamlet (Dan)
15 Galindo (Esp)
16 Mariotas (Esp)
17 Cyclos Miralles (Esp)
18 A.C. Montjuich (Esp)
19 Bertin (Fra)
20 Caput - Dunlop (Fra)
21 Follis - Dunlop (Fra)
22 La Française (Fra)
23 La Rochette (Fra)
24 Olympia - Dunlop (Fra)
25 Rodier - Wolber (Fra)
26 Tendil (Fra)
27 Magneet (Hol)
28 V.C. Appio (Ita)
29 Arbos - Talbot (Ita)
30 U.S. Ausonia Torino (Ita)
31 V.C. Bassano 1892 (Ita)
32 Ciclista Bergamasca (Ita)
33 V.C. Bustese (Ita)
34 U.C.A. Cantore Milano (Ita)
35 Cisitalia Torino (Ita)
36 Dei (Ita)
37 U.S. Elefante Catania (Ita)
38 C.S.I. Firenze (Ita)
39 Frejus (Ita)
40 Gestri (Ita)
41 U.S. Indipendenza (Ita)
42 U.S. Legnanese (Ita)
43 Mag Sibertiani (Ita)
44 U.S. Montecatini (Ita)
45 Olmo (Ita)
46 S.C. Pistoia (Ita)
47 U.S. Sangiulianese (Ita)
48 S.C. Stefani Lando (Ita)
49 S.S. Tempora Bettolle (Ita)
50 S.C. Vigor Torino (Ita)
51 Wilier Triestina (Ita)
52 Iluminante (Por)
53 Condor (Sui)

liste d'individuels nationaux sans sponsor

1 pros individuels

amateur

1 R.S.C. Herpersdorf (All)
2 R.V. Zürich (Sui)

autres catégories

1 amateur
2 aspirant
3 encadrement
4 féminine
5 inactif
6 indépendant
7 jeunes
8 pro B

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126