Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Equipes de l'année 200517 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Equipes de l'année 2005


Pro-Tour

1 Gerolsteiner (All)
2 T-Mobile Team (All)
3 Davitamon - Lotto (Bel)
4 Quick Step - Innergetic (Bel)
5 Team CSC (Dan)
6 Euskadi jq 11 juin / Euskaltel - Euskadi ac 12 juin (Esp)
7 Illes Balears jq 11 juin / Illes Balears - Caisse d'Épargne ac 12 juin (Esp)
8 Liberty Seguros - Würth Team (Esp)
9 Saunier Duval - Prodir (Esp)
10 Bouygues Telecom (Fra)
11 Cofidis (Fra)
12 Crédit Agricole (Fra)
13 La Française des Jeux (Fra)
14 Rabobank (Hol)
15 Domina Vacanze - De Nardi (Ita)
16 Fassa Bortolo (Ita)
17 Lampre - Caffita (Ita)
18 Liquigas - Bianchi (Ita)
19 Phonak (Sui)
20 Discovery Channel Pro Cycling Team (Usa)

continentale pro

1 Team Wiesenhof (All)
2 Chocolade Jacques - T-Interim (Bel)
3 Landbouwkrediet - Colnago (Bel)
4 MrBookmaker.com - SportsTech / Palmans - Sapim - Collstrop cyclo-cross (Bel)
5 Miche (Bul)
6 Colombia - Selle Italia jq 12 mai / Selle Italia - Colombia ac 13 mai (Col)
7 Comunidad Valenciana - Elche - J'Hayber (Esp)
8 Kaiku - Caja Rural (Esp)
9 Relax - Fuenlabrada (Esp)
10 Ag2r (Fra)
11 Agritubel - V.C. Loudun (Fra)
12 R.A.G.T. Semences (Fra)
13 Team Barloworld - Valsir (Gbr)
14 Shimano - Memory Corp (Hol)
15 Wismilak International Team (Ino)
16 Tenax - Nobili Rubinetterie - Salmilano (Irl)
17 Acqua e Sapone - Adria Mobil (Ita)
18 Panaria - Navigare (Ita)
19 Intel - Action (Pol)
20 L.A. Aluminios - Liberty Seguros - Vulcal (Por)
21 Team LPR - Piacenza Management SRL (Sui)
22 Naturino - Sapore di Mare (Sui)
23 eD'system - ZVVZ (Tch)
24 Navigators Cycling Team (Usa)

continentale UCI

1 Team Exel (Afs)
2 Team Konica Minolta (Afs)
3 Akud - Arnolds Sicherheit (All)
4 Team ComNet - Senges (All)
5 Team Lamonta (All)
6 RSH (All)
7 Team Sparkasse (All)
8 Stevens Racing Team (All)
9 Team Cyclingnews.com - Down Under (Aus)
10 MG-Xpower presented by BigPond (Aus)
11 Team Apo Sport - Linz (Aut)
12 Arbö - Resch & Frisch - Eybl (Aut)
13 Corratec - Graz - Cyl (Aut)
14 ELK Haus - Simplon (Aut)
15 Sky Plastic - Kruschitz (Aut)
16 Volksbank - Leingrüber - Ideal (Aut)
17 Amuzza.com - Davo (Bel)
18 Bodysol - Win For Life - Jong Vlaanderen (Bel)
19 Drukkerij Van Lijsebetten - Bodyrepair - Bikeland (Bel)
20 Fidea Cycling Team (Bel)
21 Flanders (Bel)
22 Jartazi - Revor / Jartazi - Granville Team jq 16 mars (Bel)
23 Profel Cycling Team (Bel)
24 Hemus 1896 - Aurora 2000 Berchi (Bul)
25 Nessebar (Bul)
26 Italpasta - Transport Belmire C.C. (Can)
27 Jet Fuel Coffee connected by Sympatico (Can)
28 Symmetrics Cycling Team (Can)
29 Marco Polo Cycling Team (Chn)
30 Team Designa Køkken (Dan)
31 Team GLS (Dan)
32 Glud & Marstrand - Horsens (Dan)
33 Andalucia - Paul Versan (Esp)
34 Catalunya - Angel Mir (Esp)
35 Orbea (Esp)
36 Spiuk - G.D. Semar (Esp)
37 Kalev Chocolate - Classic Bicycles Team (Est)
38 Auber 93 (Fra)
39 Bretagne - Jean Floc'h (Fra)
40 Driving Force Logistics (Gbr)
41 Recycling.co.uk - MG-Xpower - Litespeed (Gbr)
42 Team Rochelle (Gbr)
43 Purapharm (Hkg)
44 Axa Pro Cycling Team (Hol)
45 B & E Cycling Team (Hol)
46 Cycling Team Bert Story - Piels (Hol)
47 EuroGifts.com (Hol)
48 Fondas Imabo - Doorisol Team (Hol)
49 Team Löwik Meubelen - Van Losser Installatiegroep (Hol)
50 Team Moser - AH - Trentino (Hol)
51 Rabobank (Hol)
52 Team Skil - Moser (Hol)
53 Trientalis - Apac Team (Hol)
54 Van Vliet - EBH Advocaten (Hol)
55 Villapark Lingemeer (Hol) jq 7 mars
56 Paykan (Ira)
57 Team Androni Giocattoli - 3C Casalinghi Jet (Ita)
58 Ceramica Flaminia (Ita)
59 Team Universal Caffè - Styloffice (Ita)
60 Team Bridgestone - Anchor (Jap)
61 Kinan CCD (Jap)
62 Miyata - Subaru (Jap)
63 Team Nippo (Jap)
64 Sumita - Ravanello - Pearl Izumi (Jap)
65 Cycling Team Capec (Kaz)
66 Rietumu (Let)
67 Proton - T-Bikes Cycling Team (Mal) jq 6 juillet
68 Team Maxbo - Bianchi (Nor)
69 Team Sparebanken Vest (Nor)
70 Casino Filipino Pro Cycling Team (Phi)
71 Amore & Vita - Beretta - Polska (Pol)
72 DHL - Author (Pol)
73 Knauf Team jq 5 janvier / Profesjolnalna Grupa Kolarsja Knauf (Pol)
74 Legia - Bazyliszek (Pol)
75 Mesetacaffe - MBK - Scout jq 16 avril / Paged - MBK - Scout ac 17 avril (Pol)
76 Grupa PSB jq 21 juin / Grupa PSB - Atlas - Orbea ac 22 juin (Pol)
77 ASC - Chenco Jeans - QConstroi (Por)
78 Barbot - Bacalhau Pascoal (Por)
79 Carvalhelhos - Boavista (Por)
80 Duja - Tavira (Por)
81 Imoholding - Loulé - Jardim Hotel (Por)
82 Madeinox - A.R. Canelas (Por)
83 Milaneza - Maia (Por)
84 Paredes Rota dos Móveis - Beira Tâmega (Por)
85 Riberalves - Gold Nutrition (Por)
86 Aljazeera Sport Channel (Qat)
87 Lokomotiv (Rus)
88 Omnibike - Dynamo Moscow (Rus)
89 Krka - Adria Mobil (Slo)
90 Perutnina Ptuj (Slo)
91 Radenska - Rog (Slo)
92 Sava - Kranj (Slo)
93 CK ZP Sport - A.S. Podbrezova (Slq)
94 Dukla Trencin (Slq)
95 Aerospace Engineering Group Pro Equipe - VMG (Srm)
96 Saeco - Romer's - Wetzikon (Sui)
97 Giant Asia Racing Team (Tai)
98 A.S.C. Dukla Praha (Tch)
99 Elmarco KK - Cube - Dukla Liberec (Tch)
100 PSK - Whirlpool (Tch)
101 A.C. Sparta Praha (Tch)
102 Advantage Benefits - Endeavour Cycling Team (Usa)
103 Colavita - Sutter Home Pro Cycling Team (Usa)
104 Health Net presented by Maxxis (Usa)
105 Jelly Belly - Pool Gel (Usa)
106 The Jittery Joe's - Kalahari Pro Cycling Team (Usa)
107 Kodak Easyshare Gallery - Sierra Nevada Pro Cycling (Usa)
108 McGuire - Langdale (Usa)
109 Team Monex (Usa)
110 Team Nerac.com Professional Cycling presented by Banknorth (Usa)
111 Team Seasilver (Usa)
112 Team Snow Valley presented by Seal-On (Usa)
113 Subway - Express Pro Cycling jq 7 juillet / Express Racing ac 8 juillet (Usa)
114 Team TIAA - CREF - 5280 (Usa)
115 Webcor Builders Cycling Team (Usa)

sponsor individuel

1 Erdgas (All)
2 AVB (Bel)
3 Koga Miyata - Plusine - Shimano (Hol)
4 Rietveld (Hol)
5 Empella - Bonda (Pol)
6 Feldschlossen - Koga Miyata (Sui)
7 Gloria Golf Resort (Sui)
8 IG Pro Bahn (Sui)
9 Empella (Tch)

liste d'individuels nationaux sans sponsor

1 pros individuels

élite 2

1 Coogee - Saar (All)
2 POT Cottbus (All)
3 Hofbräu Radler Stuttgart - Aguti (All)
4 Ked - Bianchi - Rad Team Berlin (All)
5 König - Pilsener Team (All)
6 TEAG Team Köstritzer (All)
7 R.S.V. Werner Otto Berlin (All)
8 Wiesenhof U23 (All)
9 FRF Couriers - Carroll & O'Dea (Aus)
10 Team MGZT (Aus)
11 Beveren 2000 (Bel)
12 Saey - Deschacht (Bel)
13 Volkswagen - Trek (Can)
14 05 - Orbitel (Col)
15 Loteria de Boyaca (Col)
16 C.S.D. Cruz del Sur (Cub)
17 Kvickly - Odder (Dan)
18 Bidelan - Kirolgi (Esp)
19 Adidas - Science in Sport (Gbr)
20 Scott UK (Gbr)
21 LRTV Swift (Hol)
22 Ferencvárosi T.C. (Hon)
23 All Systems Dublin Wheelers (Irl)
24 Abruzzo - Filiere Fazzini - Odoardi (Ita)
25 Acqua e Sapone (Ita)
26 Artena - Fassa Bortolo (Ita)
27 Aurora - Named (Ita)
28 U.C. Bagnatica (Ita)
29 Basso - Piave (Ita)
30 Bedogni - Calzaturificio - Natalini (Ita)
31 U.C. Bergamasca 1902 (Ita)
32 Bici Team - San Dona (Ita)
33 V.C. Bologna - Acqua Cerelia (Ita)
34 Bottoli - Artoni - Zoccorinese (Ita)
35 Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (Ita)
36 Cicli Campagnari (Ita)
37 Cargo Embassy - Pedale Larigiano (Ita)
38 Centri della Calzatura (Ita)
39 Centro Convenienza Esse (Ita)
40 Ceramiche Pagnoncelli - NGC - Perrel (Ita)
41 Ceramiche R.B. (Ita)
42 Coppi - Gazzera - Videa (Ita)
43 Cyber Team - Oléodinamica - Panni - Caneva (Ita)
44 Danton Caparrini (Ita)
45 Egidio - Unidelta - Garda - Colibri (Ita)
46 Cycling Team Eternedile - Pédale Ozzanese (Ita)
47 Etriuria Team Ciaponi Edilizia (Ita)
48 Fausto Coppi - Filmop (Ita)
49 Feralpi - Denti (Ita)
50 Filmop - Everest (Ita)
51 Finauto - Phone & Go (Ita)
52 Fracor (Ita)
53 Frangi - Named (Ita)
54 Team Friuli - Sanvitese (Ita)
55 Futura Team Matricardi (Ita)
56 F.W.R - Bata - Moser (Ita)
57 Garlaschese (Ita)
58 Gavardo Techmor (Ita)
59 Ginestra Ceramiche - Il Gabbiano (Ita)
60 V.C. Gragnano - Sporting Club (Ita)
61 Grassi - Marco Pantani (Ita)
62 Italfer - Sofer - Centro Revisioni Cerone (Ita)
63 Lucchini - Delio Gallina (Ita)
64 Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (Ita)
65 V.C. Mantovani - Rovigo (Ita)
66 Marchiol - Ima - Famila - Site - Liquigas (Ita)
67 Massi Team Marotta Machines (Ita)
68 Mastromarco - Chianti Sensi (Ita)
69 Montesilvano - Aran Cucine - Cantina Tollo (Ita)
70 Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (Ita)
71 Naturino - Sapore di Mare - Pedale Fermano (Ita)
72 OTC Doors - Pratesi (Ita)
73 Ozieri - Gruppo Lupi (Ita)
74 Palazzago (Ita)
75 G.S. Parmense (Ita)
76 Team Parolin - Ramonda - Seca (Ita)
77 Permac - Brisot - Bibanese (Ita)
78 Pieri - Atella - Calamai (Ita)
79 Podenzano - Brunero - Camel (Ita)
80 Pool Cantu (Ita)
81 Cicli Preda (Ita)
82 U.C. Pregnana (Ita)
83 ProgettoCiclismo - Alplast (Ita)
84 Promociclo (Ita)
85 Promosport (Ita)
86 Team Schivardi - Boltiere - Magni (Ita)
87 Sergio dal Fiume (Ita)
88 Sestese - Girardengo (Ita)
89 Solvepi - Bonaldo (Ita)
90 GS Svizzera Pesciatina (Ita)
91 Termoimpianti - Tommasini (Ita)
92 Termopiave Meccanica - 2 P Cassolato (Ita)
93 U.C. Trevigiani - Dynamon (Ita)
94 Polisportiva Valdarno (Ita)
95 Team Ciclistico Valdelsano (Ita)
96 Valle Orco & Soana (Ita)
97 Viris Vigevano - Lomellina (Ita)
98 Vitali Cycling Team (Ita)
99 Zalf - Désirée - Fior (Ita)
100 Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara (Mex)
101 Bærum og O.C.K. (Nor)
102 RSV Berlin (Rda)
103 Team Atzmännig - Koga Miyata (Sui)
104 V.C. Bärau (Sui)
105 Team Bürgis Cycling Academy (Sui)
106 Centre Mondial du Cyclisme (Sui)
107 Team FidiBC.com (Sui)
108 Hadimec - Rocky Mountain - V.C. Chiasso (Sui)
109 Team MegaBike - Macom (Sui)
110 V.C. Mendrisio - P.L. Valli (Sui)
111 G.S. Officine Ghidoni (Sui)
112 V.C. Orbe (Sui)
113 V.C. Pfaffnau-Roggliswil (Sui)
114 Budweiser - Budvar - Tabor (Tch)
115 Alas Rojas, Santa Lucía (Uru)
116 Villa Teresa (Uru)
117 Aerospace Engineering Group - VMG (Usa)
118 First Rate Mortgage (Usa)
119 Scott USA Cycling Team (Usa)
120 Targetraining (Usa)
121 Gobernacion Del Zulia (Ven)
122 Loteria del Tachira (Ven)

club DN1

1 A.V.C. Aix-en-Provence (Fra)
2 U.C. Châteauroux - Fenioux (Fra)
3 Côtes-d'Armor - Maître Jacques (Fra)
4 S.C.O. Dijon Team Lapierre (Fra)
5 C.C. Etupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (Fra)
6 V.C. La Pomme-Marseille (Fra)
7 U.S. Montauban (Fra)
8 U.C. Nantes-Atlantique (Fra)
9 C.C. Nogent-sur-Oise (Fra)
10 Oddass - Diemme - A.C. Val d'Oise (Fra)
11 C.R.4.C. Roanne (Fra)
12 V.C. Roubaix - Lille Métropole (Fra)
13 V.C. Rouen 76 (Fra)
14 E.C. Saint-Etienne-Loire (Fra)
15 Vendée U - Pays de la Loire (Fra)

club DN1 Espoir

1 Albi V.S. (Fra)
2 U.C. Artisienne (Fra)
3 U.V. Aube (Fra)
4 V.C. Beauvais (Fra)
5 G.S.C. Blagnac (Fra)
6 Blois C.A.C. 41 (Fra)
7 CA Castelsarrasin 82 (Fra)
8 V.C. Cévénol (Fra)
9 U.C. Chalons en Champagne (Fra)
10 Chambéry Cyclisme Formation (Fra)
11 Deux-Sèvres Cyclisme (Fra)
12 ESEG Douai (Fra)
13 Entente Sud Gascogne (Fra)
14 Espoirs Auvergne Formation (Fra)
15 VC Evreux (Fra)
16 AC Lanester 56 (Fra)
17 V.C. Langon Preignac (Fra)
18 Le Cheylard F.C. (Fra)
19 P.S Le Creusot (Fra)
20 CR du Limousin (Fra)
21 Lotus - MBK - U.C Sud Luberon (Fra)
22 V.C. Lyon-Vaulx-en-Velin (Fra)
23 C.A. Mantes-la-Ville (Fra)
24 C.C. Marmande (Fra)
25 Roue d'Or Saint-Amandoise (Fra)
26 U.C Sablé (Fra)
27 Saint-Cyr sur Loire (Fra)
28 U.S. Sainte-Austreberthe - Pavilly-Barentin (Fra)
29 S.C. Sarreguemines (Fra)
30 Super Sport 35 - A.C. Noyal-Châtillon (Fra)
31 Top 16 - Conseil Général de Poitou-Charentes (Fra)

club DN2

1 U.C.L. Hennebont (Fra)
2 E.C. Mayennaise (Fra)
3 V.C. Pays de Lorient (Fra)

club autres

1 Alsace-Franc'Or (Fra)
2 VC Ambertois (Fra)
3 Amiens Sport Cycliste (Fra)
4 Argenteuil Val de Seine 95 (Fra)
5 C.M. Aubervilliers (Fra)
6 E.C. Aulnay-sous-Bois (Fra)
7 A.C. Boulogne - Billancourt (Fra)
8 Bourg-en-Bresse (Fra)
9 V.C. Bressan (Fra)
10 Brest Iroise Cyclisme 2000 (Fra)
11 UC Briochine (Fra)
12 Chambéry Cyclisme Compétition (Fra)
13 V.S. Chartrain (Fra)
14 Charvieu-Chavagneux I.C. (Fra)
15 U.C. Cholet 49 (Fra)
16 A.S. Corbeil-Essonnes (Fra)
17 U.S. Créteil (Fra)
18 Côte des Légendes (Fra)
19 Dunkerque - Dûnes de Flandre (Fra)
20 Olympique Grande-Synthe (Fra)
21 Grenoble Métropole Cyclisme 38 (Fra)
22 Guidon Chalettois (Fra)
23 Hennebont Cyclisme (Fra)
24 V.S. Hyérois (Fra)
25 U.S. La Gacilly (Fra)
26 E.C Landerneau (Fra)
27 CRC Limousin (Fra)
28 O.C Locminé (Fra)
29 Martigues SC (Fra)
30 E.C Montmarault Montluçon (Fra)
31 V.C.C. Morteau-Montbenoît (Fra)
32 A.C. Nègrepelisse (Fra)
33 Océane Cycle Poitevin (Fra)
34 U.C. Orléans (Fra)
35 Cercle Gambetta Orléans - Loiret (Fra)
36 Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière (Fra)
37 Pédale de l'Est Haguenau (Fra)
38 CC Perigueux - Dordogne (Fra)
39 U.S. Pontchâtelaine (Fra)
40 V.C. Pontivyen (Fra)
41 E.C. Quevenois (Fra)
42 V.S. Quimper (Fra)
43 EC Raismes-Petite Forêt - La Porte du Hainaut (Fra)
44 ASPTT Rennes (Fra)
45 U.S. Saint Herblain (Fra)
46 V.C. Saint Jean de Monts (Fra)
47 V.C. Saint-Lô - Pont-Hébert (Fra)
48 V.S Scaër (Fra)
49 Tarbes Pyrénées Cyclisme (Fra)
50 ASPTT Tours (Fra)
51 UVCA Troyes (Fra)
52 Val d’Essonne (Fra)
53 Véloce Vannetais (Fra)
54 CC Villeneuve St Germain Soissons Aisne (Fra)

féminine

1 Équipe Nürnberger Versicherung (All)
2 Arbö - Askö - Graz (Aut)
3 ELK Haus - Tirol - NÖ (Aut)
4 Vlaanderen - Capri Sonne - T-Interim (Bel)
5 Bizkaia - Panda Software - Durango (Esp)
6 Team Pruneaux d'Agen (Fra)
7 @ Work Cycling Team (Hol)
8 Buitenpoort - Flexpoint Team (Hol)
9 Therme Skin Care (Hol)
10 Ton Van Bemmelen - AA-Drink (Hol)
11 Vitron - Wilstra - Lorini (Hol)
12 Vrienden van het Platteland (Hol)
13 USC Chirio - Forno d'Asolo (Ita)
14 A.S. Team FRW (Ita)
15 S.S. Lazio Ciclismo Team Ladispoli (Ita)
16 S.C. Michela Fanini - Record - Rox (Ita)
17 Nobili Rubinetterie - Menikini - Cogeas (Ita)
18 P.M.B. - Fenixs (Ita)
19 Safi - Pasta Zara - Manhattan (Ita)
20 Top Girls - Fassa Bortolo - Hausbrandt Caffè (Ita)
21 Team Bianchi - Aliverti (Lit)
22 Team Bigla (Sui)
23 Team Next 125 (Sui)
24 Univega Pro Cycling Team (Sui)
25 T-Mobile Professional Cycling (Usa)

féminine non-UCI

1 Red Bull - Stadtwerke Frankfurt/Oder (All)
2 Victory Brewing Cycling Team (Can)
3 Team S.A.T.S. (Dan)
4 Colavita - Cooking Light Women's World-Class Cycling Team (Usa)
5 Team Lipton Pro Cycling and Triathlon (Usa)

cyclo-cross

1 Author Praha (Tch)

piste

1 Möbel Märki (Sui)

VTT

1 Multivan - Merida Biking Team (All)
2 Commencal - Oxbow (And)
3 Bikin'Cyprus (Chy)
4 Orbea (Esp)
5 Lapierre International (Fra)
6 Merlan Duo - Be One (Hol)
7 Bianchi - Agos (Ita)
8 Siemens - Cannondale MTB Racing Team (Ita)
9 Team G-Cross - Honda (Jap)
10 Fischer - BMC (Sui)
11 Max Cursor (Tch)
12 Subaru - Gary Fisher (Usa)

VTT non-UCI

1 Ciclopia Pro Team (Aut)

sélection aux mondiaux

1 Afrique du Sud (Afs)
2 Allemagne (All)
3 Argentine (Arg)
4 Australie (Aus)
5 Autriche (Aut)
6 Belgique (Bel)
7 Bermudes (Ber)
8 Biélorussie (Bie)
9 Bolivie (Bol)
10 Brésil (Bre)
11 Bulgarie (Bul)
12 Canada (Can)
13 Colombie (Col)
14 Costa-Rica (Cos)
15 Croatie (Cro)
16 Danemark (Dan)
17 Espagne (Esp)
18 Estonie (Est)
19 Finlande (Fin)
20 France (Fra)
21 Royaume-Uni (Gbr)
22 Grèce (Gre)
23 Pays-Bas (Hol)
24 Hongrie (Hon)
25 Iran (Ira)
26 Irlande (Irl)
27 Italie (Ita)
28 Japon (Jap)
29 Kazakhstan (Kaz)
30 Lettonie (Let)
31 Lituanie (Lit)
32 Luxembourg (Lux)
33 Malaisie (Mal)
34 Mexique (Mex)
35 Moldavie (Mol)
36 Namibie (Nam)
37 Norvège (Nor)
38 Nouvelle-Zélande (Nzl)
39 Ouzbékistan (Ouz)
40 Pologne (Pol)
41 Portugal (Por)
42 Roumanie (Rou)
43 Russie (Rus)
44 Slovénie (Slo)
45 Slovaquie (Slq)
46 Suède (Sue)
47 Suisse (Sui)
48 Tchéquie (Tch)
49 Tunisie (Tun)
50 Ukraine (Ukr)
51 Etats-Unis (Usa)
52 Vénézuela (Ven)

comité

1 Bretagne (Fra)
2 Côte d'Azur (Fra)
3 Aquitaine (Fra)

autres catégories

1 élite 2
2 encadrement
3 féminine
4 inactif
5 jeunes
6 V.C. Montreux

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126