Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Equipes de l'année 200917 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Equipes de l'année 2009


Pro-Tour

1 Team Milram (All)
2 Quick Step (Bel)
3 Silence - Lotto (Bel)
4 Team Saxo Bank (Dan)
5 Caisse d'Épargne (Esp)
6 Euskaltel - Euskadi (Esp)
7 Fuji - Servetto (Esp)
8 Ag2r - La Mondiale (Fra)
9 Bbox - Bouygues Telecom (Fra)
10 Cofidis (Fra)
11 La Française des Jeux (Fra)
12 Rabobank (Hol)
13 Lampre - NGC (Ita)
14 Liquigas (Ita)
15 Astana (Kaz)
16 Team Katusha (Rus)
17 Team Columbia - High Road jq fin Juin / Team Columbia - HTC - High Road ac 1er Juillet (Usa)
18 Garmin - Slipstream (Usa)

continentale pro

1 ELK Haus (Aut)
2 Vorarlberg - Corratec (Aut)
3 Landbouwkrediet - Colnago (Bel)
4 Topsport Vlaanderen - Mercator (Bel)
5 Andalucia - Cajasur (Esp)
6 Contentpolis - AMPO (Esp)
7 Xacobeo - Galicia (Esp)
8 Agritubel (Fra)
9 Barloworld (Gbr)
10 Skil - Shimano (Hol)
11 Vacansoleil Pro Cycling Team (Hol)
12 CSF Group - Navigare (Irl)
13 Ceramica Flaminia - Bossini Docce (Irl)
14 LPR Brakes - Farnese Vini (Irl)
15 Acqua e Sapone - Caffè Mokambo (Ita)
16 ISD (Ita)
17 Amica Chips - Knauf (Smr) suspendue par l'UCI au 29 Mai
18 Cervélo Test Team (Sui)
19 PSK - Whirlpool - Author (Tch)
20 BMC Racing Team (Usa)
21 Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli (Ven)

continentale UCI

1 House of Paint (Afs)
2 Team Konica Minolta - Bizhub (Afs)
3 MTN Cycling (Afs)
4 Team StegComputer - Neotel / Neotel ac ??? (Afs)
5 Heizomat - Mapei (All)
6 Team Kuota - Indeland (All)
7 LKT - Team Brandenburg (All)
8 Continental Team Milram (All)
9 Team Nutrixxion - Sparkasse (All)
10 Continental Cycling Team F.C. Rheinland-Pfalz - Saar - Mainz (All) jq Avril
11 Seven Stones (All)
12 Thüringer Energie Team (All)
13 Andorra - Grandvalira (And)
14 Team A.I.S. / Jayco - A.I.S. ac 1er Juillet (Aus)
15 Team Budget Forklifts (Aus)
16 Drapac - Porsche Cycling (Aus)
17 Fly V Australia - Virgin Blue presented by Successfully Living Foundation (Aus)
18 Fuga - Down Under jq fin Janvier / Cinelli - Down Under ac Février (Aus)
19 Praties (Aus)
20 Ride Sport Racing (Aus)
21 Rush Racing (Aus)
22 Savings & Loans Cycling Team (Aus)
23 R.C. Arbö - Wels - Gourmetfein (Aut)
24 KTM - Junkers / Arbö - KTM - Junkers jq février (Aut)
25 Tirol - Team Radland Tirol (Aut)
26 BKCP - Powerplus (Bel)
27 Fidea Cycling Team jq 31 Aout / Telenet - Fidea ac 1er Septembre (Bel)
28 Jong Vlaanderen - Bauknecht (Bel)
29 Josan - Isorex - Mercedes Benz - Aalst CT (Bel)
30 Lotto - Bodysol (Bel)
31 Palmans - Cras (Bel)
32 Profel Continental Team (Bel)
33 Revor - Jartazi Cyclingteam (Bel)
34 Sunweb - Pro Job Cycling Team (Bel)
35 Willems Verandas (Bel)
36 C.C. Bourgas (Bul)
37 Planet Energy (Can)
38 Max Success Sports (Chn)
39 Qinghai - Tianyoude Cycling Team (Chn)
40 Trek - Marco Polo Cycling Team (Chn)
41 Boyaca Es Para Vivirla - Orgullo de América (Col)
42 Colombia Es Pasion - Coldeportes (Col)
43 Seoul Cycling (Cor)
44 Loborika (Cro)
45 Blue Water - Cycling for Health (Dan)
46 Team Capinordic (Dan)
47 Team Concordia - Vesthimmerland Pro Cycling (Dan)
48 Team Designa Køkken (Dan)
49 Team Energi Fyn (Dan)
50 Glud & Marstrand - Horsens (Dan)
51 Team Stenca Trading (Dan)
52 Burgos Monumental - Castilla y Leon (Esp)
53 Orbea (Esp)
54 Meridiana - Kalev Chocolate Team (Est)
55 Auber 93 (Fra)
56 Besson Chaussures - Sojasun (Fra)
57 Bretagne - Schuller (Fra)
58 Roubaix - Lille Métropole (Fra)
59 Candi TV - Pinarello R.T. / Candi TV - Marshalls Pasta ac Avril (Gbr)
60 Endura Racing (Gbr)
61 Team Halfords (Gbr)
62 Plowman Craven - Madison (Gbr) jq fin Juin
63 Rapha - Condor GB (Gbr)
64 Heraklion - Nessebar (Gre)
65 SP Tableware - Gatsoulis Bikes (Gre)
66 Team Worldofbike.gr (Gre)
67 Cycling Team Jo Piels (Hol)
68 KrolStonE Continental Team (Hol)
69 Rabobank (Hol)
70 Van Vliet - EBH Elshof (Hol)
71 Betonexpressz 2000 - Limonta (Hon)
72 Polygon - Sweet Nice Team (Ino)
73 Azad University Iran (Ira)
74 Tabriz Petrochemical Cycling Team (Ira)
75 An Post - Sean Kelly Team (Irl)
76 CarmioOro - A-Style (Ita)
77 Centri della Calzatura (Ita)
78 Aisan Racing Team (Jap)
79 Blitzen - Utsunomiya Pro Racing (Jap)
80 Team Bridgestone - Anchor (Jap)
81 Eqa - Meitan Hompo - Graphite Design (Jap)
82 Matrix - Powertag (Jap)
83 Shimano Racing Team (Jap)
84 Team Piemonte (Lit) jq mi-Avril
85 Continental Team Differdange (Lux)
86 Letua Cycling Team (Mal)
87 MNCF Cycling Team (Mal)
88 Tecos de la Universidad Autonoma de Guadalajara - Trek (Mex)
89 Joker - Bianchi (Nor)
90 Team Sparebanken Vest - Ridley (Nor)
91 Team Trek - Adecco (Nor)
92 Subway - Avanti Cycling Team (Nzl)
93 CCC - Polsat - Polkowice (Pol)
94 Team Corratec jq Mars / Team Utensilnord ac Avril (Pol)
95 DHL - Author (Pol)
96 Legia - Felt (Pol)
97 Mroz Continental Team (Pol)
98 Barbot - Siper (Por)
99 Liberty Seguros (Por)
100 Centro Ciclismo de Loulé - Louletano (Por)
101 Madeinox - Boavista (Por)
102 Palmeiras Resort - Tavira jq fin Avril / Palmeiras Resort - Prio ac début Mai (Por)
103 Paredes Rota dos Móveis jq fin Avril / Fercase - Paredes Rota dos Móveis jq fin Juillet / L.A. Aluminios - Paredes Rota dos Móveis ac début Aout (Por)
104 Doha Team (Qat)
105 Tusnad Cycling Team (Rou)
106 Katusha Continental Team (Rus)
107 Cycling Team Kuban (Rus)
108 Moscow (Rus)
109 Adria Mobil (Slo)
110 Motomat - Delo Revije (Slo)
111 Radenska - KD Financial Point (Slo)
112 Sava (Slo)
113 Dukla Trencin - Merida (Slq)
114 Miche - Silver Cross - Selle Italia (Smr)
115 Cyclesport.se - MagnusMaximuscoffee.com jq mi-Mai / MagnusMaximuscoffee.com ac mi-Mai (Sue)
116 Atlas - Romer's Hausbäckerei (Sui)
117 Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimec (Sui)
118 Giant Asia Racing Team (Tai)
119 A.C. Sparta Praha (Tch)
120 C.K. Windoor's Pribram (Tch)
121 ISD - Sport - Donetsk (Ukr)
122 Amore & Vita - McDonald's (Usa)
123 Bissell Pro Cycling (Usa)
124 Colavita - Sutter Home presented by Cooking Light (Usa)
125 DLP Racing (Usa)
126 Jelly Belly Cycling Team (Usa)
127 Kelly Benefit Strategies (Usa)
128 Kenda Pro Cycling presented by Spinergy (Usa)
129 Land Rover - Orbea (Usa)
130 Team Mountain Khakis jq fin Avril / Team Mountain Khakis - Ep NO ac début Mai (Usa)
131 Ouch presented by Maxxis (Usa)
132 Rock Racing (Usa)
133 Trek - Livestrong (Usa)
134 Team Type 1 (Usa)

élite 2

1 Drossiger - PZ Racing Team Hürtgenwald (All)
2 Egn Radsport Team (All)
3 Team Highworks - BH Bikes (All)
4 Jenatec Cycling (All)
5 Ked - Bianchi Team Berlin (All)
6 Multivan - Merida - Road-Team (All)
7 Team Physiodom (All)
8 Racing Students (All)
9 Team Rolinck (All)
10 Öschelbronn (All)
11 Beveren 2000 (Bel)
12 Davo - Lotto - Davitamon (Bel)
13 PWS Eijssen Cycling Team (Bel)
14 Geofco - Jartazi (Bel)
15 Illi Bikes Cycling Team (Bel)
16 Predictor - Lotto - VC Ardennes (Bel)
17 Rock Werchter - Chocolade Jacques (Bel)
18 Scott Cycling Team (Bel)
19 Scott - Marcondes Cesar (Bre)
20 Hemus 1896 (Bul)
21 Aguardiente Nectar - Coldeportes - Cundinamarca (Col)
22 GW - Shimano (Col)
23 Loteria de Boyaca (Col)
24 Orgullo Paisa (Col)
25 UNE - EPM (Col)
26 Olímpico Juvenil, Flores (Cub)
27 Andalucia (Esp)
28 Asfaltos Guerola - C.A. Valencia Terra I Mar (Esp)
29 Bidelan - Kirolgi (Esp)
30 Café Baqué (Esp)
31 Equipo Ciclista CAI (Esp)
32 Caja Rural (Esp)
33 Extremadura - Spiuk (Esp)
34 Lizarte (Esp)
35 Naturgas-Energia (Esp)
36 Asito - Craft Cyclingteam (Hol)
37 Koga - CreditForce (Hol)
38 Koopmans - Cube Cycling Team (Hol)
39 Line - Lloyd Footwear Cycling Team (Hol)
40 Metec Cycling Team (Hol)
41 Midi Center - Ruiter - Wielerteam (Hol)
42 P.P.L - Belisol (Hol)
43 Team Wielerland (Hol)
44 Aran Cucine - Cogem - BLS (Ita)
45 Aurora - Named - M.I. Impianti (Ita)
46 U.C. Bagnatica (Ita)
47 Bata - Wilier Triestina (Ita)
48 Bedogni - Grassi - Natalini (Ita)
49 U.C. Bergamasca 1902 - Colpack - De Nardi (Ita)
50 Big Team (Ita)
51 Boltiere - Magni - Schivardi (Ita)
52 Bottoli - Nordelectrica - Sorelle - Ramonda (Ita)
53 VC Breganze - Faresin - Cyber Team - Oléodinamica (Ita)
54 Brisot - Cardin - Bibanese (Ita)
55 Brunero - Camel - Pedalanda in Langa (Ita)
56 Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (Ita)
57 Cicli Campagnari (Ita)
58 Cargo Compass - Pedale Larigiano (Ita)
59 Casati - NGC - Perrel (Ita)
60 Centro Revisioni Cerone - Torino (Ita)
61 Team Bike Chiesa - Nuova - Rieti (Ita)
62 Ciaponi Edilizia - Etriuria (Ita)
63 Coppi - Gazzera - Videa (Ita)
64 U.S. Cremonese - Arvedi - Unidelta - Lucchini (Ita)
65 Danton Caparrini - Vibert (Ita)
66 Team De Angeli - Versilia (Ita)
67 Delio Gallina - Inox Filcre (Ita)
68 Dragone - Vejus - TMF - Novara - BH (Ita)
69 Fagnano - Nuova (Ita)
70 Feralpi (Ita)
71 Fracor (Ita)
72 Cycling Team Friuli (Ita)
73 Futura Team Matricardi (Ita)
74 Garlaschese (Ita)
75 Gavardo Techmor (Ita)
76 S.C. Gerbi 1910 (Ita)
77 Ginestra Ceramiche - Il Gabbiano (Ita)
78 V.C. Gragnano - Petroli Firenze (Ita)
79 Hopplà - Seano - Bellissima (Ita)
80 Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (Ita)
81 Maltinti Lampadari - Solgomma - BCC Cambiano (Ita)
82 V.C. Mantovani Cycling Team Rovigo (Ita)
83 Marchiol - Pasta Montegrappa - Site - Heraclia (Ita)
84 Marco Pantani - Abruzzo (Ita)
85 Massi Team (Ita)
86 Mastromarco - Chianti Sensi - Mapooro (Ita)
87 FGM Michelin (Ita)
88 Molino di Ferro - U.S. Giorgione (Ita)
89 Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (Ita)
90 Moro - Scott - Spercenigo (Ita)
91 Neri Sottoli - Nueva Comauto - Promociclo (Ita)
92 Odoardi - Regolo - Camel (Ita)
93 Palazzago (Ita)
94 G.S. Parmense (Ita)
95 Podenzano (Ita)
96 Pool Cantu - NGC (Ita)
97 U.C. Pregnana (Ita)
98 Pressix - Zanon - Tosetto (Ita)
99 ProgettoCiclismo (Ita)
100 Ciclistica Racconigese (Ita)
101 Reda - Mokador - Godo - Mulinari (Ita)
102 San Marco Group - Concrete - Caneva (Ita)
103 Scap Prefabbricati Foresi (Ita)
104 Sergio dal Fiume (Ita)
105 Sestese (Ita)
106 Team Sudtirol (Ita)
107 Termoimpianti (Ita)
108 Termopiave Meccanica - 2 P Cassolato (Ita)
109 U.C. Trevigiani (Ita)
110 Polisportiva Valdarno (Ita)
111 Team Ciclistico Valdelsano (Ita)
112 Vega - Prefabbricati Montapone (Ita)
113 Viris Vigevano - Isauto (Ita)
114 Virtus Villa (Ita)
115 Zalf - Désirée - Fior (Ita)
116 Rietumu - Riga (Let)
117 Arenas - Tlax - Mex (Mex)
118 Canel's - Turbo (Mex)
119 M.G. - K-Vis - Norda Whistle (Pol)
120 Olimpic Team (Rou)
121 Lokomotiv (Rus) n'a pas finalement opté pour le statut Continentale UCI
122 Perutnina Ptuj (Slo)
123 AC Sammarinese - Gruppo Lupi (Smr)
124 Atlas - Romer's Hausbäckerei (Sui)
125 Centre Mondial du Cyclisme (Sui)
126 V.C. Mendrisio - P.L. Valli (Sui)
127 A.S.C. Dukla Praha (Tch)
128 Kolss Cycling Team (Ukr)
129 Champagnat Sprinter, Durazno (Uru)
130 C.C. Fénix (Uru)
131 Felt - Holowesko (Usa)
132 Gobernacion Del Zulia (Ven)
133 Gobierno Bolivariano De Carabobo (Ven)
134 Kino Tachira (Ven)
135 Loteria del Tachira (Ven)

club DN1

1 A.V.C. Aix-en-Provence (Fra)
2 G.S.C. Blagnac (Fra)
3 Blois C.A.C. 41 (Fra)
4 Chambéry Cyclisme Formation (Fra)
5 Creusot Cyclisme (Fra)
6 Côtes-d'Armor - Cyclisme (Fra)
7 S.C.O. Dijon (Fra)
8 C.C. Etupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (Fra)
9 V.C. La Pomme-Marseille (Fra)
10 V.C. Lyon-Vaulx-en-Velin (Fra)
11 Mosaic-Diffusion.com - Top 16 (Fra)
12 U.C. Nantes-Atlantique (Fra)
13 C.C. Nogent-sur-Oise (Fra)
14 C.R.4.C. Roanne (Fra)
15 V.C. Rouen 76 (Fra)
16 U.S. Sainte-Austreberthe - Pavilly-Barentin (Fra)
17 E.C. Saint-Etienne-Loire (Fra)
18 Super Sport 35 - A.C. Noyal-Châtillon (Fra)
19 Vendée U (Fra)
20 Team Wilo Agem 72 (Fra)

club DN1 Espoir

1 Albi V.S. (Fra)
2 Brest Iroise Cyclisme 2000 (Fra)
3 Entente Sud Gascogne (Fra)
4 Hennebont Cyclisme (Fra)
5 AC Lanester 56 (Fra)
6 U.C. Orléans (Fra)
7 Pédale de l'Est Haguenau (Fra)

club DN2

1 US Albenasienne (Fra)
2 Team Albert Bigot 79 (Fra)
3 Argenteuil Val de Seine 95 (Fra)
4 U.V. Aube (Fra)
5 C.M. Aubervilliers (Fra)
6 V.C. Avranches (Fra)
7 Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme (Fra)
8 UC Briochine (Fra)
9 VC Caladois (Fra)
10 CC Cambrai (Fra)
11 CA Castelsarrasin 82 (Fra)
12 Chambéry Cyclisme Compétition (Fra)
13 Charvieu-Chavagneux I.C. (Fra)
14 U.C. Cholet 49 (Fra)
15 ESEG Douai (Fra)
16 Dunkerque - Littoral Cyclisme (Fra)
17 Grenoble Métropole Cyclisme 38 (Fra)
18 Guidon Chalettois (Fra)
19 V.S. Hyérois (Fra)
20 A.S Marcoussis (Fra)
21 C.C. Marmande (Fra)
22 Martigues SC (Fra)
23 U.S. Montauban (Fra)
24 Océane Cycle Poitevin (Fra)
25 A.C. Octeville (Fra)
26 EC Raismes-Petite Forêt - La Porte du Hainaut (Fra)
27 Saint-Cyr sur Loire - Tours Agglo 37 - Cyclisme (Fra)
28 U.S. Saint Herblain (Fra)
29 S.C. Sarreguemines (Fra)
30 UVCA Troyes (Fra)

club autres

1 VC Ambertois (Fra)
2 E.V Angers Doutre (Fra)
3 U.C. Artisienne (Fra)
4 A.C. Bisontine (Fra)
5 Team Bonnat 91 (Fra)
6 V.S. Chartrain (Fra)
7 A.S. Corbeil-Essonnes (Fra)
8 JS Coulaines - ACVS (Fra)
9 VC Cournon d'Auvergne (Fra)
10 U.S. Créteil (Fra)
11 AC Cusset (Fra)
12 Entente Pays de Dinan (Fra)
13 VC Evreux (Fra)
14 U.C. Felletin (Fra)
15 U.S. La Gacilly - Cyclisme (Fra)
16 E.C Landerneau (Fra)
17 CRC Limousin (Fra)
18 U.V. Limousine (Fra)
19 O.C Locminé (Fra)
20 E.C. Mayennaise (Fra)
21 E.C Montmarault Montluçon (Fra)
22 V.C.C. Morteau-Montbenoît (Fra)
23 Vélophile Naintréenne (Fra)
24 Vélo Sprint Narbonnais (Fra)
25 Cercle Gambetta Orléans - Loiret (Fra)
26 V.C. Pays de Lorient (Fra)
27 Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière (Fra)
28 CC Perigueux - Dordogne (Fra)
29 C.C Plancoëtin (Fra)
30 V.C. Pontivyen (Fra)
31 E.C. Quevenois (Fra)
32 V.S. Quimper (Fra)
33 ASPTT Rennes (Fra)
34 Route d'Archettes (Fra)
35 U.C Sablé (Fra)
36 V.C. Saint-Lô - Pont-Hébert (Fra)
37 V.S Scaër (Fra)
38 Tarbes Pyrénées Cyclisme (Fra)
39 Véloce Vannetais (Fra)
40 CC Villeneuve St Germain Soissons Aisne (Fra)

cyclo-cross

1 AA-Drink (Hol) 2009-2010

piste

1 Bike Technologies Australia (Aus) 2009-2010
2 Team Jayco (Aus) 2009-2010
3 Rodin (Aus) 2009-2010
4 Salamander (Aus) 2009-2010
5 Calapie - Reyno de Navarra (Esp) 2009-2010
6 Catalunya (Esp) 2009-2010
7 Cespa - Euskadi (Esp) 2009-2010
8 Fullgasnutrition.net (Esp) 2009-2010
9 Cofidis (Fra) 2009-2010
10 U.S. Créteil (Fra) 2009-2010
11 Team Sky+ HD (Gbr) 2009-2010
12 Giant Pro Cycling (Hkg) 2009-2010
13 Hong Kong Pro Cycling (Hkg) 2009-2010
14 Max Success Pro Cycling (Hkg) 2009-2010
15 Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre (Ita) 2009-2010
16 G-Race Institute Of Speed Professional Cycling Team (Nzl) 2009-2010
17 Posh Of Holmwood (Nzl) 2009-2010
18 A.L.K.S. Stal Grudziadz (Pol) 2009-2010
19 Katusha (Rus) 2009-2010
20 Lokomotiv (Rus) 2009-2010
21 Moscow Track Team (Rus) 2009-2010
22 American Track Foundation (Usa) 2009-2010
23 Black Dog Professional Cycling Team (Usa) 2009-2010
24 Proman (Usa) 2009-2010
25 South Bay Wheelmen (Usa) 2009-2010
26 Trek - Livestrong (Usa) 2009-2010
27 Verducci - Breakaway Racing (Usa) 2009-2010

VTT

1 Etto - Høydahl (Nor)

sélection aux mondiaux

1 Afrique du Sud (Afs)
2 Allemagne (All)
3 Argentine (Arg)
4 Australie (Aus)
5 Autriche (Aut)
6 Belgique (Bel)
7 Biélorussie (Bie)
8 Brésil (Bre)
9 Canada (Can)
10 Chili (Chi)
11 Colombie (Col)
12 Costa-Rica (Cos)
13 Croatie (Cro)
14 Danemark (Dan)
15 Équateur (Equ)
16 Espagne (Esp)
17 Estonie (Est)
18 Finlande (Fin)
19 France (Fra)
20 Royaume-Uni (Gbr)
21 Pays-Bas (Hol)
22 Hongrie (Hon)
23 Irlande (Irl)
24 Italie (Ita)
25 Japon (Jap)
26 Kazakhstan (Kaz)
27 Kirghizistan (Kir)
28 Lettonie (Let)
29 Lituanie (Lit)
30 Luxembourg (Lux)
31 Namibie (Nam)
32 Norvège (Nor)
33 Nouvelle-Zélande (Nzl)
34 Pologne (Pol)
35 Portugal (Por)
36 Roumanie (Rou)
37 Russie (Rus)
38 Saint-Christophe et Nevis (Scn)
39 Serbie (Ser)
40 Slovénie (Slo)
41 Slovaquie (Slq)
42 Suède (Sue)
43 Suisse (Sui)
44 Tchéquie (Tch)
45 Ukraine (Ukr)
46 Uruguay (Uru)
47 Etats-Unis (Usa)
48 Vénézuela (Ven)

sélection

1 Espagne (Esp) au tour des Asturies

junior

1 Glud & Marstrand - Festina - Hobro (Dan)

autres catégories

1 élite 2
2 encadrement
3 féminine
4 inactif
5 jeunes
6 V.C. Montreux
7 vétéran

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126