Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Mises à jour des pelotons17 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Modifications relevées le 14/03/2013 à 14:48


Maillots ajoutés ou modifiés pour les coureurs
BARDSLEY Cyril

Année 1935 : nouveaux maillots

BH (Esp) - équipe

Année 1937 : nouveaux maillots

Lucien Michard (Fra) - sponsor individuel

Année 1952 : coureurs ajoutés ou modifiés

Raleigh - Dunlop (Gbr)
BARDSLEY Cyril

Année 1953 : coureurs ajoutés ou modifiés

Raleigh - Duralca (Gbr)
BARDSLEY Cyril

Année 1954 : coureurs ajoutés ou modifiés

Raleigh - Duralca (Gbr)
BARDSLEY Cyril

Année 1955 : coureurs ajoutés ou modifiés

amateur ()
CARIZZONI Giuseppe

Année 1958 : coureurs ajoutés ou modifiés

Mondia (Sui)
BURATTI Giuseppe - au tour de Suisse
MONTI Bruno - au tour de Suisse

Année 1977 : coureurs ajoutés ou modifiés

amateur ()
CALLARI Sandro (Alessandro)

Année 1978 : coureurs ajoutés ou modifiés

amateur ()
CALLARI Sandro (Alessandro)

Année 1986 : coureurs ajoutés ou modifiés

jeunes ()
MAGNÉ Frédéric (Frédéric Guy Marc) - sprinter junior

Année 1988 : coureurs ajoutés ou modifiés

amateur ()
HEULOT Éric - ( CC Rennes )

Année 2005 : coureurs ajoutés ou modifiés

élite 2 ()
POKUPEC Zvonimir

Année 2006 : coureurs ajoutés ou modifiés

élite 2 ()
POKUPEC Zvonimir
CARRA Mirko

Année 2007 : coureurs ajoutés ou modifiés

élite 2 ()
POKUPEC Zvonimir
CARRA Mirko

Année 2008 : coureurs ajoutés ou modifiés

élite 2 ()
CARRA Mirko
DEL PRETE Riccardo
BIANCHINI Paolo 1

Loborika (Cro)
MAJERSIC Alan
OGRIS Vid
PERKOVIC Marijan
PODGORNIK Dean
POKUPEC Zvonimir
VRACIC Dejan
KISERLOVSKI Emanuel
DEMANUELE David

Année 2009 : coureurs ajoutés ou modifiés

élite 2 ()
MAGNI Michele
BAZZANA Daniele
CARRA Mirko
DEL PRETE Riccardo
BIANCHINI Paolo 1

Année 2010 : coureurs ajoutés ou modifiés

élite 2 ()
MAGNI Michele
DEL PRETE Riccardo
BIANCHINI Paolo 1
GALLEGO MARTIN Juan-Abenhamar
LONGONI Alessandro

SC Cene - Valle Seriana (Ita)
CARRA Manuel
ZANIBONI Alberto
BARBETTA Andréa
BAZZANA Daniele
CARRA Mirko
FUMAGALLI Davide
GRITTI Mirko-Giuseppe
MORETTI Stefano
TONELLI Michele

Année 2011 : coureurs ajoutés ou modifiés

élite 2 ()
PUGLIESE Antonino
LONGONI Alessandro
CLEMENT Pieter
DELGADO PUENTE Carlos
DEL PRETE Riccardo
BIANCHINI Paolo 1
GALLEGO MARTIN Juan-Abenhamar

Reyno de Navarra - Telco'm - Alas Pena Cyclista (Esp)
OCHAGABÍA LETAMENDIA Eneko
MAÑERU MARIN Iñaki
IRIGOYEN FRESNADA Jon
RUBIO JASO Mikel
VALENCIA SORIA Francisco-Javier
LOPEZ ABREGO German
URIZZA RIVERA Iosu
PALOMINO CID Andoni
RODRÍGUEZ RECHE Sergio
MARTINEZ DE MORENTIN Raul
SANTAMARIA IZURA Inaki
LAFUENTE BENEJAM Imanol
SOSA LUCERO Léonardo-Gaston
RONDAN PAGOLA Marcos
ELARRE LATOR Javier
AZURMENDI SAGASTIBELTZA Andoitz
LIZARRAGA PANDO Javier

SC Cene - Valle Seriana (Ita)
FUSAR POLI Mattéo
FARINA Simone
MAGNI Michele
FRANCHINA Paolo
MENEGON Daniele
GIULIANI Filippo
ZANCHI Erik
CAMBIANICA Enea
MORETTI Stefano
ARICI Angelo
TONELLI Michele
RINALDI Edoardo
BAZZANA Fabio
BAZZANA Daniele
TORRES Aaron
GRITTI Mirko-Giuseppe
VILLA Simone
FUMAGALLI Davide
PERLETTI Marco

Cicli Faenza - Hymer Team (Ita)
GALLERANI Adriano
LAVECCHIA Christian
GARUTI Gabriele
MORSIANI Alessio
MUSTONE Alessio
TARRONI Juri
TORLEONE Giacomo
LOLLI Simone
TOSI Marco
ALESSI Lorenzo
ZECCHI Andréa

Année 2012 : coureurs ajoutés ou modifiés

élite 2 ()
MONTOYA GIRALDO Alvaro-José
DEL PRETE Riccardo
PAREDES HERNANDEZ Jonathan-Felipe
COFFINARDI Marco
ROJAS BENAVIDES Alexander
REY Fabien
BENEDETTI Luca
CIACCI Nicholas
CAZZATO Salvatore
GRASSO Orazio
CLEMENT Pieter
MACANALLY Ryan
FONTANARI Fabio
MIRAVET Javier
ARES Diego
LONGONI Alessandro
IGNATIEV Dmitriy
CIPOLLA Alessandro
SARDA PEREZ Javier

Cajamar - Eco - Consentino (Esp)
AYALA César-Ottavio - qqfois

Reyno de Navarra - Conor (Esp)
SANTAMARIA IZURA Inaki
IRIGOYEN FRESNADA Jon
GONZALBES Salvador
LAFUENTE BENEJAM Imanol
ARZA GERALDES Aritz
IZU Victor
DELGADO PUENTE Carlos
LOPEZ ABREGO German
PASTOR TOMAS Vicente
AYALA César-Ottavio - qqfois
MAÑERU MARIN Iñaki
PEGENAUTE GOÑI Eduardo
ALCUAZ ANDUEZA Xabier
MARTINEZ DE MORENTIN Raul
SANZ DONINGUEZ Jonathan
ELBUSTO ARTEAGA Mikel
ZABALA LOPEZ Josu
AZURMENDI SAGASTIBELTZA Andoitz
RUBIO JASO Mikel
ELARRE LATOR Javier

Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (Hon)
KISERLOVSKI Emanuel - ac 5 Juillet

Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (Ita)
ALESSI Lorenzo
NASINI Luca
MONTI Roberto
CHIRITOIU Andrei

Team Colpack (Ita)
BIANCHINI Paolo 1

Delio Gallina - Colosio - Inox Tonoli (Ita)
BONASSI Simone
GALLEGO MARTIN Juan-Abenhamar
LOREFICE Cesare
PERTICA Nathan
MARTELLI Marco
ZANARDINI Andréa
BETTINSOLI Daniele
AMICABILE Marco

Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (Ita)
MALATESTA Edoardo
GREUTERT Marco
CARDINALI Michele
DI LIZIO Fabrizio
DI MARCO Marco
FALCIONI Cristian

Vega - Prefabbricati Montapone (Ita)
WARCHOL Bartosz
GUERRA Giuseppe
DI GIROLAMO Lorenzo
BONIFAZI Simone
CANNUCCIA Marco
FAIETA Emiliano
OBORSKI Dominik
RICCARDI Alessandro
ROSCIOLI Fabrizio

CarmioOro - NGC - Pool Cantu (Ita)
KUDELSKI Tomasz
QUIRICI Fédérico

Team Padovani (Ita)
ANGELINI Luca
SIMONETTO Carlo
BRAGAGNINI Nadir
FERRARESSO Daniele
FINA Oleg
GHEZZO Riccardo
MURERO Adriano
LAZZAROTTO Nicola
SMARZARO Igor
MARCOLINA Piergiacomo
AMODIO Sébastiano
SCAPOLAN Enrico

Futura Team Matricardi (Ita)
IVANOU Yauheni
PUGLIESE Antonino
IENNACO Domenico
BELLAPADRONA Luca
CHIOCCIOLI Alessio

Gaiaplast - Cardin - Bibanese (Ita)
CEOLA Mattia
BASSANI Francesco
FELTRIN Luca
MARTIN Sergio
OCCHIUZZI Lorenzo
PICCIN Eros
CAMEROTTO Mattéo
PETRIN Nicolo
MULHERN Mitchell
ZOCCARATO Davide

Garda - Egidio (Ita)
DE VETRIS Marco

Acqua e Sapone - Team Mocaiana (Ita)
CALZUOLA Lorenzo
LIGI Elias
ANGELI Marco 2
CESARETTI Tommaso
FALCO Domenico
BERETTINI Roberto
VIZZARI Gianluca
BARTEMUCCI Christian

SC Cene - Valle Seriana (Ita)
FUSAR POLI Mattéo
MAGNI Michele
VILLA Simone
BAZZANA Fabio
MENEGON Daniele
PIAZZALUNGA Luca
COTTINI Giordano
TONELLI Michele
EDMONDSON Nathan
TORRI Nicola

FGM - Varedo (Ita)
MOLINARI Denis
WACKERMANN Marco
BOGA Fédérico
FERRARI Alessandro
VALSECCHI Pietro
ZANZI Andréa
MORENO DAVILA Victor
VAGHI Andréa

Cicli Faenza (Ita)
BONARETTI Simone
ZOLI Mattia
ZECCHI Andréa
MORSIANI Alessio
CAVALLARI Mattia
MUSTONE Alessio
GARUTI Gabriele
TORLEONE Giacomo
MALAGUTI Mattéo
REMONDI Gian-Luca
TARRONI Juri
TOSI Marco


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126