Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de France de keirin14 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1993 Bordeaux
1. MAGNÉ Frédéric
2. COLAS Fabrice
3. SULPICE Patrice

1995 Bordeaux
1. LANCIEN Frédéric
2. GANÉ Laurent
3. MORELON Sébastien

1997 Hyères
1. GILETTO John
2. MORELON Sébastien
3. GANÉ Laurent

1999 Hyères
1. GILETTO John
2. GANÉ Laurent
3. BOURGAIN Mickaël

2001 Hyères
1. LE QUELLEC Vincent
2. BOURGAIN Mickaël
3. ROUSSEAU Florian

2003 Hyères
1. GANÉ Laurent
2. BOURGAIN Mickaël
3. GILETTO John

2005 Hyères
1. BOURGAIN Mickaël
2. TOURNANT Arnaud
3. NOTIN Sébastien

2007 Hyères
1. BAUGÉ Grégory
2. HENRIETTE Didier
3. PERVIS François

2009 Baie-Mahault
1. BOURGAIN Mickaël
2. BAUGÉ Grégory
3. SIREAU Kévin

2011 Saint-Denis de l'Hôtel
1. LAFARGUE Quentin
2. BOURGAIN Mickaël
3. CONORD Charly

2013 Roubaix
1. LAFARGUE Quentin
2. PERVIS François
3. D'ALMEIDA Michaël

1994 Bordeaux
1. MAGNÉ Frédéric
2. SULPICE Patrice
3. VÊTU Benoît

1996 Hyères
1. MAGNÉ Frédéric
2. GANÉ Laurent
3. ACCART Laurent

1998 Hyères
1. ROUSSEAU Florian
2. MAGNÉ Frédéric
3. GÉRARD Mathias

2000 Hyères
1. MAGNÉ Frédéric
2. ROUSSEAU Florian
3. GANÉ Laurent

2002 Hyères
1. GANÉ Hervé
2. GANÉ Laurent
3. GILETTO John

2004 Hyères
1. BOURGAIN Mickaël
2. GANÉ Hervé
3. HENRIETTE Sébastien

2006 Hyères
1. SIREAU Kévin
2. NOTIN Sébastien
3. BOURGAIN Mickaël

2008 Hyères
1. SIREAU Kévin
2. HENRIETTE Sébastien
3. TOURNANT Arnaud

2010 Hyères
1. SIREAU Kévin
2. DOUCET Adrien
3. LAFARGUE Quentin

2012 Bordeaux-Lac
1. LAFARGUE Quentin
2. D'ALMEIDA Michaël
3. BOURGAIN Mickaël

2014 Saint-Quentin-en-Yvelines
1. PERVIS François
2. BAUGE Grégory
3. EDELIN Benjamin


1984 Grenoble (Coupe de France de keirin)
1. VERNET Philippe
2. WOJTINEK Bruno
3. BERTIN Yvon

Merci à Dominique Turgis.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/01/2015 à 13:41

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126