Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Suisse de poursuite (amateur)14 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1944
1. WEILENMANN Leo
2. BURTIN Jean-Pierre
3. GRABS Gustav

1946
1. LANZ Hans
2. SCHÄR Fritz
3. GRABS Gustav

1948
1. BANDERET Jacques
2. MÜLLER Heini
3. BURTIN Frédéric

1950
1. REISER Walter
2. BURRI Werner
3. PERRENOUD Gilbert

1952
1. PFENNINGER Hans
2. WIRTH Max
3. MÜLLER Heini

1954
1. STREHLER René
2. SCHWEIZER Erwin
3. MOSSIERE Gérard

1956
1. SCHWEIZER Erwin
2. MOSSIERE Gérard
3. SANTOUX Roger

1958
1. RÜEGG Alfred
2. SCHNURRENBERGER Kurt
3. TREPP Willy

1960
1. SCHNURRENBERGER Kurt
2. WECKERT Werner
3. HEINEMANN Heinz

1962
1. ZÖFFEL Roland
2. HEINEMANN Heinz
3. WECKERT Werner

1964
1. HEINEMANN Heinz
2. VIFIAN Bernard
3. SCHMID René

1966
1. VIFIAN Bernard
2. HEER Hans
3. SCHILLING Max

1968
1. KURMANN Xaver
2. HUBSCHMID Bruno
3. RICHARD Walter

1970
1. KURMANN Xaver
2. GRIVEL Jean-Pierre
3. BISCHOFF Gilbert

1972
1. KURMANN Xaver
2. BISCHOFF Gilbert
3. KÄNEL Hans

1974
1. KURMANN Xaver
2. KÄNEL Hans
3. GRABER Fritz

1976
1. KÄNEL Hans
2. GISIGER Daniel
3. WÄLCHLI Erich

1945
1. KOBLET Hugo
2. BURTIN Jean-Pierre
3. PETERHANS Stefan

1947
1. SCHÄR Fritz
2. MÜLLER Heini
3. MAGNAGUAGNO Attilio

1949
1. MÜLLER Heini
2. BUCHER Walter
3. WILLIMANN Ernst

1951
1. MÜLLER Heini
2. PFENNINGER Hans
3. OCHSNER Richard

1953
1. STREHLER René
2. PFISTER Paul
3. PFENNINGER Hans

1955
1. FREI Jules
2. WIRTH Max
3. TRÜSCH Hermann

1957
1. MAURER Rolf
2. MOSSIERE Gérard
3. INGOLD Max

1959
1. TREPP Willy
2. MAURER Rolf
3. SCHNURRENBERGER Kurt

1961
1. HEINEMANN Heinz
2. ZÖFFEL Roland
3. WECKERT Werner

1963
1. HEINEMANN Heinz
2. RUTSCHMANN Rolf
3. EDELMANN Emil

1965
1. RUTSCHMANN Rolf
2. ROSSEL André
3. GENOUD Louis

1967
1. KURMANN Xaver
2. GRIVEL Jean-Pierre
3. SCHNEIDER Jürg

1969
1. KURMANN Xaver
2. SCHNEIDER Jürg
3. FUCHS Josef

1971
1. FUCHS Josef
2. BISCHOFF Gilbert
3. SCHNEIDER Jürg

1973
1. KURMANN Xaver
2. BISCHOFF Gilbert
3. SALM Roland

1975
1. KÄNEL Hans
2. GISIGER Daniel
3. BERGER Urs


Poursuite individuelle sur 4 km.
Merci à Erik Garin.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 7:51

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126