Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Betekom (Bel) - Ex.19 avril 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1962 24 juin
1. VLOEBERGHS Joseph
2. WOUTERS Joseph
3. VERACHTERT Jozef

1964 14 juin
1. BRANDS Frans
2. VERBEECK Frans
3. BOSMANS Jos

1966 19 juin
1. COOREMAN Roger
2. LAUWERS Jan
3. VAN DEN BOGAERT Marcel

1968 23 juin
1. DEPAUW Noël
2. VAN MECHELEN Joseph
3. VEKEMANS Willy

1970 10 mai
1. STEVENS Julien
2. CLAES Georges 2
3. VAN DEN NESTE Leopold

1972 14 mai
1. PINTENS Georges
2. REYNIERS Eddy
3. BUCKAKI Richard (Hol)

1974 19 mai
1. VAN SPRINGEL Herman
2. VERHAEGEN Frans
3. LANNOO Paul

1976 30 mai
1. STERCKX Jean-Pierre
2. MAERTENS Freddy
3. LEMAN Eric

1978 4 juin
1. JACOBS Jozef
2. GOVAERTS Willy
3. VAN SWEEVELT Guido

1980 11 mai
1. TEIRLINCK Willy
2. HOSTE Frank
3. VERSTRAETEN Eddy

1982 9 mai
1. DE NUL Johnny
2. TACKAERT William
3. BLOCKX Gérard

1984 6 mai
1. HEIRWEG Dirk
2. LIGNEEL Gino
3. VAN HOORNWEDER Alain

1986 11 mai
1. HEIRWEG Dirk
2. WALLAYS Luc
3. ILEGEMS Roger

1988 5 juin
1. ILEGEMS Roger
2. DE BACKER Gino
3. GOESSENS Jan

1990 10 juin
1. VERBEECK Marc
2. DURST Thomas (All)
3. JONES Steve (Gbr)

1992 17 mai
1. CORNELISSE Michel (Hol)
2. VINK Meno (Hol)
3. NESKENS Danny
1963 9 juin
1. VAN DEN BOGAERT Marcel
2. EVERAERTS Richard
3. LUYTEN Rik

1965 20 juin
1. NOLMANS Jan
2. VAN DE LAER Julien
3. DEFERM Fernand

1967 25 juin
1. STEVENS Julien
2. DE BAL Alfons
3. BLOCKX Roger

1969 18 mai
1. STEVENS Julien
2. PAUWELS Romain
3. COOLS Alfons

1971 9 mai
1. DESCHOENMAECKER Jos
2. GAKENS Tony
3. VAN SCHIL Victor

1973 20 mai
1. HUYSMANS Adolf
2. BENAETS Ivan
3. HOUBRECHTS Antoine

1975 1er juin
1. VAN SWEEVELT Guido
2. LOYSCH Roger 2
3. VERREYDT Louis

1977 5 juin
1. GIJSEMANS Joseph
2. VAN DER LINDEN Ludo
3. VERBEECK Frans

1979 13 mai
1. VAN SPRINGEL Herman
2. VAN DER MEER Johan (Hol)
3. MARTENS René

1981 10 mai
1. VERSTRAETEN Eddy
2. SCHURGERS Ludo
3. PEETERS Willem

1983 8 mai
1. BOGAERT Jan
2. CRABBE Herman
3. CAETHOVEN Hendrik

1985 12 mai
1. DE ROO Alain
2. PATRY Rudy
3. GOVAERTS Luc

1987 24 mai
1. VAN ITTERBEECK Benjamin
2. ERIKSEN Kim (Dan)
3. PIRARD Frank (Hol)

1989 4 juin
1. FRISON Herman
2. LAMMERTINK Jos (Hol)
3. VEKEMANS Koen

1991 2 juin
1. CORNELISSE Michel (Hol)
2. REMELS Johan
3. KHRABTZOV Kostantine (Rus)

1997 11 mai
1. VERDEYEN Geert
2. DIERCKX Danny
3. VAN HOVE Raf


Epreuve disputée à BETEKOM ville au nord de la province du Brabant.
S'appelle aussi "Hageland-Campine Sud"

Voir aussi :
- Tour du Brabant
- Circuit du Brabant central
- Circuit du Brabant occidental
- G.P du Brabant wallon


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/12/2019 à 15:49

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126