Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini (Ita) - Cat.2.122 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
2005 du 8 au 11 septembre
1. FIRSANOV Sergey (Rus)
2. GUIDI Simone
3. CANNONE Donato

2007 du 6 au 9 septembre
1. VONA Emanuele
2. CATTANEO Marco
3. SELVAGGI Mirko

2017 du 26 au 27 septembre
1. MARTIN Guillaume (Fra)
2. VISCONTI Giovanni
3. CATTANEO Mattia

2019 18 septembre
1. VISCONTI Giovanni
2. BERNAL Egan Arley (Col)
3. CHERKASOV Nikolay (Rus)
2006 du 7 au 10 septembre
1. GAVAZZI Francesco
2. RESHETNIKOV Anton (Rus)
3. PASSERON Aurélien (Fra)

2016 du 20 au 21 septembre
1. BENNATI Daniele
2. COLBRELLI Sonny
3. VISCONTI Giovanni

2018 19 septembre
1. MOSCON Gianni
2. BARDET Romain (Fra)
3. POZZOVIVO Domenico

2020 16 septembre
1. GAVIRIA Fernando (Col)
2. STANNARD Robert (Aus)
3. HAYTER Ethan (Gbr)

Classée 2.2 à partir de 2005 (15ème édition).
Reclassé 2.1 en 2016.
Course en ligne en 2018 classée 1.1.

Voir aussi le Giro di Toscana en ligne.

Palmarès amateur :

1993
1. PISTORE Roberto
2. LUTTENBERGER Peter (Aut)
3. SCINTO Luca

1995
1. FAUSTINI Stefano
2. APOLLONIO Massimo
3. ARZILLI Fabrizio

1997
1. PANETTA Stefano
2. BELLUOMINI Luca
3. ZANETTI Aldo

1999 du 8 au 12 septembre
1. KOHUT Seweryn (Pol)
2. GIORDANI Leonardo
3. MANNUCCI Francesco

2001 du 6 au 9 septembre
1. BONDARENKO Denis (Rus)
2. RENANG Petter (Sue)
3. TOSONI Cristian

2003 du 11 au 14 septembre
1. GOLOUBEV Kiril (Rus)
2. GRIVKO Andriy (Ukr)
3. VISCONTI Giovanni

1994
1. CASAGRANDE Filippo
2. DE PASQUALE Maurizio
3. MORENI Cristian

1996
1. RIPAMONTI Nunzio
2. FOSCHETTI Mario
3. ZANOBINI Mirko

1998
1. LOPEBOSELLI Angelo
2. TONTI Andrea
3. RATTI Eddy

2000 du 7 au 10 septembre
1. SALOMONE Antonio
2. GAINITDINOV Dimitri (Rus)
3. PODGORNY Ruslan (Ukr)

2002 du 4 au 8 septembre
1. BRAGAZZI Davide (Ita)
2. DE CONTO Antonio
3. VARINI Mauricio

2004 du 9 au 12 septembre
1. GRIVKO Andriy (Ukr)
2. SIGNEGO Alessio
3. NIBALI Vincenzo


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 30/11/2020 à 14:36

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126