Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Coppa Citta di Asti (Ita) - Cat.1.223 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

2005 3 mai
1. SABATINI Fabio
2. DELL'ANTONIA Tiziano
3. SANDERSON Nicolas (Aus)

2007 8 mai
1. MARTIN Tony (All)
2. PAPOK Siarhei (Blr)
3. MARYCZ Jaroslaw (Pol)

2006 2 mai
1. GATTO Oscar
2. GOSS Matthew (Aus)
3. BASSO Stefano

ASTI : chef-lieu de la province du même nom, en région Piemonte.

Classée en 1.2 à partir de 2005.

Palmarès amateur :

1927 : Giovanni BALLA
1928 : Pierino BERTOLAZZO
1929 : Giuseppe GRAGLIA
1930 : Pierino BERTOLAZZO
1931 : Giuseppe GRAGLIA
1932 : Giuseppe GRAGLIA
1933 : Glauco SERVADEI
1934 : Domenico OGGERO
1935 : Giuseppe PELASSA
1936 : Piero AGNESINA
1937 : Amilcare AMISANO
1938 : Sebastiano TORCHIO
1939 : Antonio CENTIS
1940 : Giovanni DESTEFANIS
1943 : Loris ZANOTTI
1946 : Enrico MOLLO
1947 : Oreste GIORNO
1948 : Giovanni PETTINATI
1949 : Oreste GIORNO
1950 : Giovanni PETTINATI
1951 : Walter VIGNONO
1952 : Pino FAVERO
1953 : Valerio CHIARLONE
1954 : Colombo CASSANO
1955 : Ernesto MINETTO
1956 : Alessandro CACHERANO
1958 : Giancarlo MARTINI
1959 : Umberto GINOCCHIO
1960 : Bruno GIORZA
1961 : Renzo DONDOGLIO
1962 : Lorenzo CARMINATI
1963 : Angelo OTTAVIANI
1964 : Marino ROSSI
1965 : Matteo CRAVERO
1966 : Roberto BONETTO
1967 : Giuseppe SCOPEL
1968 : Elminio FERDUSI
1969 : Giuseppe CAMISANI
1970 : Tommaso GIROLI
1971 : Luciano FUSAR POLI
1972 : Tommaso GIROLI
1973 : Franco PERUZZO
1974 : Donato MASI
1976 : Piercarlo RUDINO
1977 :
Non disputé
1978 : Gilberto BARBERO
1979 : Walter COSSETTA
1980 : Flavio GIOFFRE
1981 : Paolo DI MARTINO
1982 : Luigi BURGO
1983 : Corrado MORANDI
1984 : Carlo BUFFA
1985 : Franco BEDUZ
1986 : Bruno MARTINI
1987 : Fabio COLNAGHI
1990 : Giuseppe TARTAGGIA
1991 : Claudio GROSSO
1992 : Giuseppe PALUMBO
1993 : Francesco SECCHIARI
1994 : Marco BELLINI

1995 1er mai
1. SILVESTRI Mauro
2. PALUAN Andrea
3. DONDOGLIO Maurizio

1997 27 avril
1. MARTINI Massimiliano
2. BOSSONI Paolo
3. FELIZIANI Giorgio

1999 4 mai
1. CORTINOVIS Alessandro
2. DEMENTIEV Dimitri (Rus)
3. MEZA FLORES Miguel Angel (Mex)

2001 8 mai
1. SOLARI Luca
2. SANVIDO Andrea
3. QUINZIATO Manuel

2003 6 mai
1. DI NUCCI Daniele
2. KRYS Humbert (Pol)
3. FAILLI Francesco

1996 28 avril
1. NICOLE' Gianluca
2. MALBERTI Fabio
3. DANTE Davide

1998 26 avril
1. BARLA Luca
2. TESTI Fabio
3. SAMMASSIMO Moris

2000 2 mai
1. PELLIZOTTI Franco
2. POPOVYCH Yaroslav (Ukr)
3. BERTA Federico

2002 7 mai
1. TOSONI Cristian
2. OKRUCINSKI Daniel (Pol)
3. GUSEV Vladimir (Rus)

2004 4 mai
1. KEMPS Aaron (Aus)
2. COLLI Daniele
3. ZAMPILLI Rino


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/09/2016 à 22:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126