Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Omloop Het Nieuwsblad espoirs (Bel) - Cat.1.225 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1966 14 août
1. IN'T VEN Paul
2. DIERICKX André
3. ROSIERS Roger

1968 13 juillet
1. DIERICKX André
2. DOCKX Theo
3. FRENAY Henri

1970 28 juin
1. VERSTRAETEN Eddy
2. TEIRLINCK Willy
3. GAKENS Tony

1972 18 juin
1. MAERTENS Freddy
2. DOCKX Théo
3. VANDROMME Rino

1974 22 juin
1. DELCROIX André
2. JACQUES Eric
3. CUYLE Carlos

1976 26 juin
1. VAN DEN STEEN André
2. VAN IMPE Frank
3. PEVENAGE Rudy

1978 24 juin
1. PLANCKAERT Eddy
2. DE WOLF Alfons
3. TACKAERT William

1980 28 juin
1. DEVOS Werner
2. WELLENS Léo
3. DE DECKER Luc

1982 26 juin
1. EDMONDS Nico
2. ROGIERS Rudy
3. VANDERAERDEN Eric

1984 23 juin
1. BOMANS Carlo
2. VERLEYEN Frank
3. VAN SWEEVELT Ronny

1986 21 juin
1. ROES Peter
2. VERMEIREN André
3. VAN HOOYDONCK Edwig

1988 18 juin
1. DAUWE Johnny
2. PUNT Peter
3. VERVECKEN Jan

1990 17 juin
1. VAN ROOSBROECK Patrick
2. FARAZIJN Peter
3. HENNEBERT Stéphane

1992 27 juin
1. DE SMET Rufin
2. VAN DEN ABEELE Sébastien
3. PRIMO Gino

1994 25 juin
1. RUYLOFT Patrick
2. GOOSSENS Gerdy
3. GERITS Kris

1996 22 juin
1. VAN MALDERGHEM Steven
2. LENAERS Tim
3. VAN FRACHEM Jarno

1998 27 juin
1. HUVAERE Wesley
2. FINOT Frédéric (Fra)
3. PENCOLÉ Franck (Fra)

2000 24 juin
1. GARDEYN Gorik
2. COMMEYNE Davy
3. VAN SPEYBROECK Wesley

2002 29 juin
1. VANSUMMEREN Johan
2. VAN DER SLAGMOLEN Kevin
3. ZELDERLOO Glen

2004 26 juin
1. VANDENBERGH Stijn
2. RENDERS Sven
3. SIMON Jean-Paul

2006 24 juin
1. CORNU Dominique
2. STEURS Geert
3. DE DECKER Steven

2008 28 juin
1. CLAUWAERT Joeri
2. VERMEERSCH Tim
3. VANMARCKE Sep

2010 3 juillet
1. SALOMEIN Jarl
2. DE VREESE Laurens
3. SYS Klaas

2012 30 juin
1. HELVEN Sander
2. FRANCKAERT Grégory
3. CLAEYS Dimitri

2014 5 juillet
1. CLAEYS Dimitri
2. TEUNS Dylan
3. VAN MEIRHAEGHE Jef

2016 2 juillet
1. VAN BREUSSEGEM Elias
2. VERMEERSCH Gianni
3. COENEN Dennis

2018 30 juin
1. RESELL Erik Nordsæter (Nor)
2. VAN MOER Brent
3. VAN DINGENEN Jordi
1967 9 juillet
1. BRUSSELMANS Jean
2. VAN SWEEVELT Valère
3. VAN DAMME Guido

1969 29 juin
1. GOOSSENS Eddy
2. BAERT Dirk
3. DURY Maurice

1971 27 juin
1. VAN DE WIELE Jan
2. DELAERE Aimé
3. MAERTENS Freddy

1973 23 juin
1. LANNOO Pol
2. PEETERS Willem
3. VANDERSTAPPEN Jean

1975 28 juin
1. WELLENS Paul
2. SALOMEIN Patrick
3. VAN DEN HAUTE Ferdi

1977 25 juin
1. VAN CALSTER Guido
2. VAN GILS René
3. WILLEMS Daniel

1979 30 juin
1. VIGOUROUX Willy
2. VERHAEGHE Pieter
3. VERMEULEN Patrick

1981 27 juin
1. SERGEANT Marc
2. VINCENT Frédéric
3. EDMONDS Nico

1983 25 juin
1. VAN OYEN Franky
2. PATRY Rudy
3. KNOCKAERT Gino

1985 22 juin
1. SPRANGERS Marc
2. VAN SWEEVELT Ronny
3. NEIRYNCK Frank

1987 20 juin
1. HEYLEN Benny
2. DE CLERCQ Peter
3. ROBEET Patrick

1989 18 juin
1. DE ROECK Pascal
2. HEUVELMANS Luc
3. VAN PASSEL Patrick (Hol)

1991 22 juin
1. HENNEBERT Stéphane
2. PRIMO Gino
3. VANDERMAESEN Patrick

1993 26 juin
1. LIBOTON Mario
2. ROES Carl
3. LAENEN Patrick

1995 24 juin
1. IN'T VEN Danny
2. DE SMET Andy
3. BELZILE Guillaume (Can)

1997 28 juin
1. LOSTE Leif
2. STOCKX Günther
3. VERMEERSCH Jürgen

1999 26 juin
1. HULSMANS Kevin
2. SERLET Tom
3. VANLANDSCHOOT James

2001 30 juin
1. STEEGMANS Gert
2. BOONEN Tom
3. KUYCKX Jan

2003 28 juin
1. VAN HECKE Preben
2. ZELDERLOO Glen
3. CLARKE Hilton (Aus)

2005 25 juin
1. INGELS Nic
2. JACOBS Pieter
3. VAN HEULE Bart

2007 30 juin
1. DOCKX Gert
2. HOORNAERT Stijn
3. DE DECKER Steven

2009 27 juin
1. DE VREESE Laurens
2. VANMARCKE Sep
3. GHYSELINCK Jan

2011 2 juillet
1. VAN ASBROECK Tom
2. DUYN Huub (Hol)
3. PARDINI Olivier

2013 29 juin
1. CLAEYS Dimitri
2. BROECKX Stig
3. LHOTELLERIE Clément (Fra)

2015 4 juillet
1. GERTS Floris (Hol)
2. CLAEYS Dimitri
3. VERMEERSCH Gianni

2017 1er juillet
1. TURGIS Tanguy (Fra)
2. VERWILST Aaron
3. GHYS Robbe

2019 7 juillet
1. VANHOOF Ward
2. MARIT Arne
3. VAN DER HORST Dennis (Hol)

Epreuve disputé à Zottegem (Trophée Het Nieuwsblad).
Classée 1.5 en 2004.
Classée 1.2 de 2010 à 2018.
Reclassée Nationale en 2019.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/11/2019 à 10:45

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126