Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Classement du WORLD-TOUR 2019 au 15 décembre 201930 mars 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

Consultez les classements UCI des années précédentes :

1986 -1987 -1988 -1989 -1990
1991 -1992 -1993 -1994 -1995 -1996 -1997 -1998 -1999 -2000
2001 -2002 -2003 -2004 -2005 -2006 -2007 -2008 -2009 -2010
2011 -2012 -2013 -2014 -2015 -2016 -2017 - 2018 - 2019

Classement UCI World-Tour :



Classement 2019:

ROGLIC Primož (Slo) 4705,28
2 ALAPHILIPPE Julian (Fra) 3569,95
3 FUGLSANG Jakob (Dan) 3472,5
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col) 3346,75
5 VALVERDE Alejandro (Esp) 3297
6 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2947,33
7 ACKERMANN Pascal (All) 2538
8 KRISTOFF Alexander (Nor) 2484,5
9 VIVIANI Elia (Ita) 2392,12
10 SAGAN Peter (Svq) 2232
11 MOLLEMA Bauke (Hol) 2220
12 VAN DER POEL Mathieu (Hol) 2205
13 ULISSI Diego (Ita) 2084
14 NAESEN Oliver (Bel) 2072
15 POGACAR Tadej (Slo) 2065,33
16 BUCHMANN Emanuel (All) 2043
17 WELLENS Tim (Bel) 1936,18
18 YATES Adam (Gbr) 1927,57
19 TRENTIN Matteo (Ita) 1920
20 EWAN Caleb (Aus) 1845
21 QUINTANA Nairo (Col) 1830
22 LUTSENKO Alexey (Kaz) 1688
23 WOODS Michael (Can) 1684
24 CARAPAZ Richard (Equ) 1607
25 SCHACHMANN Maximilian (All) 1528
26 TEUNISSEN Mike (Hol) 1514,63
27 BENNETT Sam (Irl) 1480,93
28 GROENEWEGEN Dylan (Hol) 1452,83
29 LOPEZ MORENO Miguel Angel (Col) 1450,5
30 BENOOT Tiesj (Bel) 1444
31 IMPEY Daryl (Afs) 1399
32 NIBALI Vincenzo (Ita) 1393,86
33 MATTHEWS Michael (Aus) 1330,88
34 LANDA MEANA Mikel (Esp) 1326
35 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col) 1307,5
36 LAMPAERT Yves (Bel) 1306,35
37 VAN AERT Wout (Bel) 1283
38 ŠTYBAR Zdenek (Tch) 1275
39 EVENEPOEL Remco (Bel) 1272,23
40 POLITT Nils (All) 1253,95
41 THOMAS Geraint (Gbr) 1234,25
42 STUYVEN Jasper (Bel) 1230
43 KRUIJSWIJK Steven (Hol) 1230
44 GILBERT Philippe (Bel) 1212
45 MARTIN Guillaume (Fra) 1204
46 HAIG Jack (Aus) 1177
47 GAUDU David (Fra) 1157
48 POELS Wouter (Hol) 1152,25
49 DENNIS Rohan (Aus) 1150,86
50 KÜNG Stefan (Sui) 1138
51 DUPONT Timothy (Bel) 1121
52 BETTIOL Alberto (Ita) 1105
53 MAJKA Rafal (Pol) 1101,5
54 COSTA Rui (Por) 1097
55 PINOT Thibaut (Fra) 1092
56 HERRADA Jesus (Esp) 1072
57 GROSSSCHARTNER Felix (Aut) 1046,93
58 ASGREEN Kasper (Dan) 1029,12
59 SIVAKOV Pavel (Rus) 1028
60 KONRAD Patrick (Aut) 1018
61 PLANCKAERT Baptiste (Bel) 1009
62 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp) 1005,5
63 BARDET Romain (Fra) 998
64 TURGIS Anthony (Fra) 996
65 MAS NICOLAU Enric (Esp) 993,12
66 COLBRELLI Sonny (Ita) 993
67 SANCHEZ Luis León (Esp) 984,5
68 JUNGELS Bob (Lux) 972,83
69 CLARKE Simon (Aus) 968
70 TEUNS Dylan (Bel) 965
71 COQUARD Bryan (Fra) 957
72 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 951,25
73 VANMARCKE Sep (Bel) 945,83
74 COSNEFROY Benoit (Fra) 936
75 SARREAU Marc (Fra) 933
76 VISCONTI Giovanni (Ita) 931
77 FORMOLO Davide (Ita) 928,5
78 REGUIGUI Youcef (Alg) 921
79 PHILIPSEN Jasper (Bel) 906
80 HUNDAHL Michael Valgren (Dan) 905
81 VENDRAME Andrea (Ita) 904
82 DEGENKOLB John (All) 901
83 JANSEN Amund Grøndahl (Nor) 895,63
84 DEMARE Arnaud (Fra) 889
85 PORTE Richie (Aus) 885
86 MARTIN Daniel (Irl) 840
87 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 834
88 VAN ASBROECK Tom (Bel) 821,71
89 JAKOBSEN Fabio (Hol) 812,43
90 GIBBONS Ryan (Afs) 812
91 PEDERSEN Mads (Dan) 808
92 TERPSTRA Niki (Hol) 801
93 HIRSCHI Marc (Sui) 795,77
94 DYBALL Benjamin (Aus) 791,71
95 MOHORIC Matej (Slo) 766
96 HOFSTETTER Hugo (Fra) 760
97 CICCONE Giulio (Ita) 755
98 LAPORTE Christophe (Fra) 746,5
99 BARGUIL Warren (Fra) 734
100 DE BONDT Dries (Bel) 722
101 YATES Simon Philip (Gbr) 720
102 SENECHAL Florian (Fra) 708
103 HERMANS Ben (Bel) 687,83
104 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 685,5
105 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col) 678,83
106 GARCIA CORTINA Ivan (Esp) 676
107 VLASOV Aleksandr (Rus) 671,43
108 DE BUYST Jasper (Bel) 670
109 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col) 668,5
110 MERLIER Tim (Bel) 660
111 NIZZOLO Giacomo (Ita) 658
112 CALMEJANE Lilian (Fra) 657
113 LAMBRECHT Bjorg (Bel) 649,29
114 MADOUAS Valentin (Fra) 642
115 NEILANDS Krists (Let) 641
116 KUDUS Merhawi (Ery) 636
117 BALKAN Onur (Tur) 635
118 KEUKELEIRE Jens (Bel) 635
119 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 634
120 MASNADA Fausto (Ita) 621
121 HAVIK Piotr (Hol) 616,67
122 MØRKØV Michael (Dan) 609,55
123 GEOGHEGAN HART Tao (Gbr) 600
124 DE PLUS Laurens (Bel) 598,28
125 BOL Cees (Hol) 598,19
126 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (Col) 594,63
127 MOLARD Rudy (Fra) 594
128 SKUJINS Toms (Let) 589
129 BOUDAT Thomas (Fra) 588
130 HARPER Chris (Aus) 584
131 VAN GARDEREN Tejay (Usa) 575,5
132 SBARAGLI Kristian (Ita) 574
133 BONIFAZIO Niccolò (Ita) 573
134 PASQUALON Andrea (Ita) 571
135 BENNETT George (Nzl) 569
136 PETERS Nans (Fra) 566
137 LAWLESS Christopher (Gbr) 548
138 PRADES REVERTER Eduard (Esp) 532
139 CIMOLAI Davide (Ita) 531
140 ZAKARIN Ilnur (Rus) 527,62
141 POLANC Jan (Slo) 522
142 VELASCO Simone (Ita) 520
143 DUNBAR Edward (Irl) 515,83
144 HAGEN Carl Fredrik (Nor) 511,29
145 BALLERINI Davide (Ita) 511
146 CONTI Valerio (Ita) 503
147 DUMOULIN Tom (Hol) 502,57
148 MOSCON Gianni (Ita) 502,25
149 URAN Rigoberto (Col) 499,83
150 LARSEN Niklas (Dan) 497,33
151 HALVORSEN Kristoffer (Nor) 495
152 DE GENDT Aime (Bel) 494
153 BETANCUR Carlos (Col) 492
154 KELDERMAN Wilco (Hol) 490,52
155 GANNA Filippo (Ita) 489
156 ŠPILAK Simon (Slo) 488
157 POZZOVIVO Domenico (Ita) 483
158 MEZGEC Luka (Slo) 477,6
159 VALTER Attila (Hon) 477
160 BJERG Mikkel (Dan) 475,33
161 CATTANEO Mattia (Ita) 474
162 VAN BAARLE Dylan (Hol) 471,08
163 PICCOLI James (Can) 471
164 NOPPE Christophe (Bel) 468
165 CAPIOT Amaury (Bel) 465
166 SIMON Julien (Fra) 460
167 FRANK Mathias (Sui) 460
168 WALSCHEID Maximilian Richard (All) 458,38
169 AULAR SANABRIA Orluis Alberto (Ven) 451
170 THEUNS Edward (Bel) 451
171 DAINESE Alberto (Ita) 445
172 DE KLEIJN Arvid (Hol) 444
173 BEVIN Patrick (Nzl) 443
174 VAN EMDEN Jos (Hol) 441,42
175 HINDLEY Jai (Aus) 438,17
176 VLIEGEN Loïc (Bel) 438
177 VAN POPPEL Danny (Hol) 438
178 NIEVE ITURRALDE Mikel (Esp) 437
179 JULES Justin (Fra) 433
180 BOUHANNI Nacer (Fra) 430
181 RIABUSHENKO Aleksandr (Blr) 429,5
182 BUDDING Martijn (Hol) 424,17
183 TAMINIAUX Lionel (Bel) 423
184 HAMILTON Lucas (Aus) 420
185 PETIT Adrien (Fra) 417
186 KNOX James (Gbr) 416
187 CAMPENAERTS Victor (Bel) 413
188 CARTHY Hugh John (Gbr) 410,5
189 ROOSEN Timo (Hol) 409
190 EIKING Odd Christian (Nor) 407
191 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel (Esp) 403,86
192 ORKEN Ahmet (Tur) 403
193 LYU Xianjing (Chn) 403
194 PATERSKI Maciej (Pol) 401
195 LIEPINS Emils (Let) 398
196 VILLELLA Davide (Ita) 397
197 LATOUR Pierre (Fra) 397
198 PACHER Quentin (Fra) 394
199 HIRT Jan (Tch) 394
200 HIVERT Jonathan (Fra) 393
201 GALLOPIN Tony (Fra) 389
202 BISSEGGER Stefan (Sui) 382,5
203 RÄIM Mihkel (Est) 382
204 ASADOV Elchin (Aze) 380
205 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (Esp) 376
206 EL FARES Julien (Fra) 376
207 SOBAL Yauhen (Blr) 375
208 HAGEN Edvald Boasson (Nor) 374,67
209 ALLEGAERT Piet (Bel) 374
210 SLAGTER Tom-Jelte (Hol) 371
211 TAARAMÄE Rein (Est) 363
212 GIDICH Yevgeniy (Kaz) 362,67
213 VAN POPPEL Boy (Hol) 361
214 ROSA Diego (Ita) 356,83
215 GREIPEL André (All) 356
216 BÁRTA Jan (Tch) 355,71
217 CHERKASOV Nikolai (Rus) 354
218 BRÄNDLE Matthias (Aut) 350,83
219 CONSONNI Simone (Ita) 345
220 GUERREIRO Ruben (Por) 345
221 BARBERO Carlos (Esp) 343
222 QUAADE Rasmus Christian (Dan) 341,36
223 RAILEANU Cristian (Mol) 338,71
224 HAMILTON Christopher (Aus) 338
225 MASUDA Nariyuki (Jap) 334,17
226 LEMOS PINTO Edgar (Por) 334
227 LEKNESSUND Andreas (Nor) 332
228 LAGAB Azzedine (Alg) 332
229 BUTS Vitaliy (Ukr) 331
230 DE GENDT Thomas (Bel) 330
231 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Afs) 329
232 RICHEZE Maximiliano Ariel (Arg) 328,95
233 GROSU Eduard-Michael (Rou) 328
234 OLIVEIRA Nelson (Por) 328
235 BARBIER Rudy (Fra) 327,83
236 FOSS Tobias S. (Nor) 327,5
237 ARANBURU DEBA Alexander (Esp) 327,31
238 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (Col) 327
239 JURADO LOPEZ Christofer (Pan) 325
240 MCNULTY Brandon (Usa) 325
241 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (Usa) 324
242 GOUGEARD Alexis (Fra) 322
243 SOLER Marc (Esp) 322
244 MANZIN Lorrenzo (Fra) 321,17
245 ANACONA Winner Andrew (Col) 321
246 PRADO JUAREZ Ignacio (Mex) 320
247 GESBERT Elie (Fra) 320
248 BATTISTELLA Samuele (Ita) 319
249 AFFINI Edoardo (Ita) 315,57
250 JAKIN Alo (Est) 315
251 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (Col) 315
252 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo (Col) 314,86
253 MEIJERS Jeroen (Hol) 314
254 DEBESAY Mekseb (Ery) 312,5
255 NAESEN Lawrence (Bel) 308,18
256 FRANCZAK Pawel (Pol) 308
257 TOLHOEK Antwan (Hol) 307,89
258 LANGEVELD Sebastian (Hol) 307
259 VINGEGAARD Jonas (Dan) 305,63
260 KUMP Marko (Slo) 305
261 LUDVIGSSON Tobias (Suè) 302
262 DOULL Owain (Gbr) 302
263 LEBAS Thomas (Fra) 301
264 POWLESS Neilson (Usa) 301
265 HARDY Romain (Fra) 300
266 LAMMERTINK Maurits (Hol) 300
267 ROJAS José (Esp) 299
268 BERHANE Natnael (Ery) 298
269 RIVERA SERRANO Kevin (Crc) 297
270 ALEOTTI Giovanni (Ita) 296,2
271 MUÑOZ GIRALDO Daniel (Col) 295
272 KITTEL Marcel (All) 293
273 VUILLERMOZ Alexis (Fra) 293
274 REICHENBACH Sébastien (Sui) 293
275 RIESEBEEK Oscar (Hol) 293
276 VAN DER KOOIJ Bas (Hol) 292
277 OVECHKIN Artem (Rus) 292
278 JANS Roy (Bel) 291
279 RODRIGUES João (Por) 287
280 LIENHARD Fabian (Sui) 287
281 SISKEVICIUS Evaldas (Lit) 286
282 CHAMPOUSSIN Clément (Fra) 285,4
283 STEIMLE Jannik (All) 285
284 TVETCOV Serghei (Rou) 285
285 SÜTTERLIN Jasha (All) 284,33
286 KRAGH ANDERSEN Søren (Dan) 284,08
287 TOTÒ Paolo (Ita) 283
288 TOWNSEND Rory (Irl) 281
289 GABBURO Davide (Ita) 281
290 CAVAGNA Rémi (Fra) 280
291 PELLAUD Simon (Sui) 279
292 GENIETS Kévin (Lux) 279
293 BARBIER Pierre (Fra) 279
294 CHRISTIE Jason (Nzl) 276
295 WELTEN Bram (Hol) 276
296 PÖSTLBERGER Lukas (Aut) 276
297 KANGERT Tanel (Est) 276
298 VERMEULEN Emiel (Bel) 275
299 JANSSENS Jimmy (Bel) 275
300 BAGIOLI Nicola (Ita) 275
301 SELIG Rüdiger (All) 275
302 KUSS Sepp (Usa) 274
303 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 273,62
304 TZORTZAKIS Polychronis (Grè) 273
305 DOWSETT Alex (Gbr) 270,62
306 LE CUNFF Kevin (Fra) 270
307 NÕMMELA Aksel (Est) 269
308 HALLER Marco (Aut) 267,62
309 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp) 267
310 EDET Nicolas (Fra) 267
311 ROWE Luke (Gbr) 266,25
312 VANENDERT Jelle (Bel) 266
313 PIDCOCK Thomas (Gbr) 264
314 DE MARCHI Alessandro (Ita) 264
315 TESFOM Sirak (Ery) 263,5
316 RUSSO Clément (Fra) 261
317 BRAMBILLA Gianluca (Ita) 260
318 PERNSTEINER Hermann (Aut) 260
319 MOREY Drew (Aus) 259
320 OZGUR Batuhan (Tur) 258
321 FENG Chun Kai (Tpe) 258
322 ROGINA Radoslav (Cro) 258
323 KRON Andreas Lorentz (Dan) 255,16
324 NOVIKOV Savva (Rus) 255
325 GOH Choon Huat (Sin) 254
326 SMITH Dion (Nzl) 253,37
327 CEPEDA Jefferson (Equ) 253
328 EYOB Metkel (Ery) 253
329 TIZZA Marco (Ita) 253
330 CRADDOCK G Lawson (Usa) 252,83
331 SWIRBUL Keegan (Usa) 252
332 PRONSKIY Vadim (Kaz) 250
333 VAN STAEYEN Michaël (Bel) 250
334 CLAEYS Dimitri (Bel) 249
335 DE BOD Stefan (Afs) 248,67
336 JABRAYILOV Samir (Aze) 248
337 MÜLLER Patrick (Sui) 246,17
338 VAHTRA Norman (Est) 246
339 MEURISSE Xandro (Bel) 246
340 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian (Col) 245,43
341 MONTENEGRO Santiago (Equ) 244
342 KAMP Alexander (Dan) 244
343 SAMOILAU Branislau (Blr) 243
344 SCHELLING Patrick (Sui) 243
345 WEENING Pieter (Hol) 243
346 VAN GENECHTEN Jonas (Bel) 243
347 GANJKHANLOU Mohammad (Ira) 242
348 CAICEDO Jonathan (Equ) 240
349 GARCIA FERNANDEZ Marcos (Esp) 238
350 ANIOLKOWSKI Stanislaw (Pol) 237
351 EEKHOFF Nils (Hol) 236
352 ROCHE Nicolas (Irl) 234,81
353 SISR František (Tch) 233,71
354 PADUN Mark (Ukr) 233
355 WALLAYS Jelle (Bel) 232,89
356 HNÍK Karel (Tch) 232,71
357 NIELSEN Andreas (Dan) 232,16
358 SAJNOK Szymon (Pol) 230,8
359 HOWSON Damien (Aus) 230,57
360 MANCEBO PEREZ Francisco (Esp) 230
361 MALECKI Kamil (Pol) 229
362 VALLEE Boris (Bel) 228
363 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp) 227
364 KREUZIGER Roman (Tch) 227
365 GRUZDEV Dmitriy (Kaz) 226,67
366 HAMZA Yacine (Alg) 226,33
367 FOMINYKH Daniil (Kaz) 225,67
368 SHALUNOV Evgeny (Rus) 224,43
369 AUER Daniel (Aut) 224
370 BRANDÃO Jóni (Por) 224
371 KANKOVSKÝ Alois (Tch) 223
372 HENAO MONTOYA Sergio Luis (Col) 222
373 BOUWMAN Koen (Hol) 221,17
374 JULIUS Jayde (Afs) 221
375 FICARA Pierpaolo (Ita) 221
376 MC CARTHY Jay (Aus) 221
377 RODAS OCHOA Manuel Oseas (Gua) 220
378 RUTSCH Jonas (All) 220
379 NAVARRETE Segundo (Equ) 220
380 SCHULTZ Nicholas (Aus) 219,6
381 GESINK Robert (Hol) 219,57
382 MÜHLBERGER Gregor (Aut) 219,5
383 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 218,83
384 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 218
385 JØRGENSEN Mathias Norsgaard (Dan) 217,52
386 DE VOS Adam (Can) 217
387 CAVANAGH Ryan (Aus) 216
388 GEBREIGZABHIER Amanuel (Ery) 216
389 GASPAROTTO Enrico (Sui) 216
390 PARET PEINTRE Aurélien (Fra) 214
391 EWART Jesse (Aus) 213,71
392 SWIFT Ben (Gbr) 213
393 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (Col) 213
394 BOUGLAS Georgios (Grè) 212,43
395 PRADES REVERTER Benjami (Esp) 212
396 JAUREGUI Quentin (Fra) 212
397 TOUZE Damien (Fra) 212
398 VENTURINI Clement (Fra) 212
399 DUVAL Julien (Fra) 212
400 HAYTER Ethan (Gbr) 211
401 VERMEERSCH Gianni (Bel) 211
402 NIEUWENHUIS Joris (Hol) 210
403 EL ARBAOUI Adil (Mar) 209
404 LIGTHART Pim (Hol) 209
405 SOBRERO Matteo (Ita) 208
406 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp) 208
407 SUNDERLAND Dylan (Aus) 207
408 DELAPLACE Anthony (Fra) 207
409 OOMEN Sam (Hol) 206,43
410 SHUMOV Nikolai (Blr) 206
411 RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis (Chi) 206
412 GAVAZZI (Fra)sco (Ita) 206
413 ROLLAND Pierre (Fra) 206
414 CATALDO Dario (Ita) 205,5
415 DEMPSTER Zakkari (Aus) 205
416 HERMANS Quinten (Bel) 204
417 MENTEN Milan (Bel) 204
418 BACKAERT Frederik (Bel) 204
419 CARUSO Damiano (Ita) 203,86
420 STOSZ Patryk (Pol) 202
421 BERGSTRÖM FRISK Erik (Suè) 202
422 VAN MOER Brent (Bel) 201,89
423 FRANKINY Kilian (Sui) 201
424 CAMACHO BERNAL Julio Alexis (Col) 200
425 KASTRANTAS Charalampos (Grè) 199
426 LAAS Martin (Est) 199
427 DE LA PARTE Victor (Esp) 199
428 DECLERCQ Benjamin (Bel) 198
429 ERIKSSON Lucas (Suè) 196,86
430 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz) 196,67
431 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (Eau) 196,5
432 BAKELANTS Jan (Bel) 196,17
433 BARCELO ARAGON Fernando (Esp) 196
434 BAZHKOU Stanislau (Blr) 195
435 PEDRERO Antonio (Esp) 195
436 CEPEDA Jefferson (Equ) 193
437 TRATNIK Jan (Slo) 192,19
438 CIMA Imerio (Ita) 192
439 HOULE Hugo (Can) 192
440 HANSEN Lasse Norman (Dan) 190
441 SAIDI Nassim (Alg) 190
442 MUGISHA Moise (Rwa) 189,75
443 HENDRICKS Clint (Afs) 189
444 COMBAUD Romain (Fra) 189
445 GARRISON Ian (Usa) 188
446 ALMEIDA João (Por) 188
447 ZACCANTI Filippo (Ita) 188
448 WARBASSE Lawrence (Usa) 187
449 MARECZKO Jakub (Ita) 186,33
450 ZUKOWSKY Nickolas (Can) 186
451 MCCORMICK Hayden (Nzl) 186
452 ZIMMERMANN Georg (All) 185
453 SCHLEGEL Michal (Tch) 185
454 VAN DER LIJKE Nick (Hol) 185
455 ARSLANOV Ildar (Rus) 185
456 KONYCHEV Alexander (Ita) 184
457 STEPNIAK Grzegorz (Pol) 183
458 AMADOR Andrey (Crc) 182
459 VAN WILDER Ilan (Bel) 181,67
460 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) 181
461 NIELSEN Magnus Cort (Dan) 181
462 DURBRIDGE Luke (Aus) 180,57
463 CARPENTER Robin (Usa) 180
464 LISSON Christoffer (Dan) 180
465 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve (Col) 180
466 FOUCHE James (Nzl) 178
467 ARCHIBALD John (Gbr) 176,67
468 PALUTA Michal (Pol) 176
469 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente (Esp) 176
470 SERRY Pieter (Bel) 176
471 CIMA Damiano (Ita) 175
472 DEVENYNS Dries (Bel) 174,95
473 MARTIN Tony (All) 173,61
474 BOUCHARD Geoffrey (Fra) 173
475 MAIN Kent (Afs) 173
476 DOUBEY Fabien (Fra) 173
477 DRUCKER Jean-Pierre (Lux) 171,5
478 FERASSE Thibault (Fra) 171
479 PEYSKENS Dimitri (Bel) 171
480 PLANCKAERT Edward (Bel) 171
481 MOLENAAR Alex (Hol) 170
482 KONONENKO Mykhaylo (Ukr) 170
483 VINK Michael (Nzl) 170
484 POLIVODA Oleksandr (Ukr) 169,43
485 FREIBERG Michael (Aus) 169
486 KENNETT Dylan (Nzl) 169
487 MADRAZO RUIZ Angel (Esp) 169
488 MOSCHETTI Matteo (Ita) 169
489 PELIKÁN János Zsombor (Hon) 168
490 KREDER Raymond (Hol) 168
491 TYBOR Patrik (Svq) 168
492 GROVES Kaden (Aus) 168
493 SANZ UNZUE Enrique (Esp) 168
494 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) 168
495 EG Niklas (Dan) 168
496 CARVALHO António (Por) 167
497 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan (Esp) 166,42
498 SAFARZADEH Saeid (Ira) 166,25
499 VASYLYUK Andriy (Ukr) 165
500 GATE Aaron (Nzl) 165
501 MONTERROSO Dorian Javier (Gua) 165
502 MADSEN Martin Toft (Dan) 165
503 TRARIEUX Julien (Fra) 164
504 RUMAC Josip (Cro) 163
505 FUNG Ka Hoo (Hkg) 163
506 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp) 162
507 ARERUYA Joseph (Rwa) 161
508 VINJEBO Emil Nygaard (Dan) 161
509 VAN SCHIP Jan Willem (Hol) 161
510 KOCH Jonas (All) 161
511 SCHILLINGER Andreas (All) 160,86
512 DEBESAY Yacob (Ery) 160,5
513 WALLS Matthew (Gbr) 160
514 PELUCCHI Matteo (Ita) 160
515 BAUHAUS Phil (All) 159,86
516 CHOE Hyeongmin (Cor) 159,17
517 ZEITS Andrey (Kaz) 159
518 VAN EMPEL Etienne (Hol) 158
519 SAYAR Mustafa (Tur) 157
520 SEPULVEDA Eduardo (Arg) 157
521 O'CONNOR Ben (Aus) 157
522 VANDENBERGH Stijn (Bel) 157
523 QUINTEROS Alexis (Equ) 156
524 VALLS FERRI Rafael (Esp) 156
525 HOELGAARD Markus (Nor) 156
526 BOIVIN Guillaume (Can) 156
527 BADILATTI Matteo (Sui) 156
528 FINETTO Mauro (Ita) 156
529 ASSELMAN Jesper (Hol) 156
530 COUSIN Jerome (Fra) 155,67
531 REKITA Szymon (Pol) 155,6
532 NOVAK Domen (Slo) 155
533 BUDIAK Anatolii (Ukr) 155
534 BATMUNKH Maral-Erdene (Mgl) 155
535 PERRY Benjamin (Can) 155
536 THALMANN Roland (Sui) 155
537 ARU Fabio (Ita) 155
538 PAILLOT Yoann (Fra) 153
539 SKAARSETH Anders (Nor) 153
540 MURPHY Kyle (Usa) 153
541 BOL Jetse (Hol) 152
542 CROME Sam (Aus) 151
543 NATAROV Yuriy (Kaz) 150,67
544 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel (Equ) 150,5
545 RAVANELLI Simone (Ita) 150
546 BRITTON Robert (Can) 150
547 CLARKE Jonathan (Aus) 150
548 EEFTING Roy (Hol) 150
549 DE GREEF Robbert (Hol) 150
550 PEREZ Anthony (Fra) 149,5
551 KIM Euro (Cor) 148
552 FERNANDES José (Por) 148
553 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col) 148
554 FABBRO Matteo (Ita) 148
555 WARLOP Jordi (Bel) 148
556 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor) 147,86
557 FROIDEVAUX Robin (Sui) 147,83
558 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin (Mal) 147
559 TEJADA CANACUE Harold Alfonso (Col) 147
560 NIKITIN Matvey (Kaz) 147
561 RAJOVIC Dusan (Ser) 146
562 MULLEN Ryan (Irl) 146
563 CESAR VELOSO Gustavo (Esp) 146
564 GODON Dorian (Fra) 146
565 VAN ROOY Kenneth (Bel) 145
566 BUGTER Luuc (Hol) 144,17
567 FEDOSSEYEV Artur (Kaz) 144
568 CANOLA Marco (Ita) 144
569 ARNDT Nikias (All) 143,72
570 CHEUNG King Lok (Hkg) 143
571 FELLINE Fabio (Ita) 143
572 BASSETT Stephen (Usa) 142
573 MALDONADO Anthony (Fra) 142
574 VERGAERDE Otto (Bel) 142
575 KULYK Andrii (Ukr) 141
576 BENFATTO Marco (Ita) 141
577 PERICHON Pierre Luc (Fra) 140
578 SLIK Ivar (Hol) 140
579 RODRIGUES David (Por) 140
580 SPRENGERS Thomas (Bel) 140
581 VERMELTFOORT Coen (Hol) 139
582 VANSEVENANT Mauri (Bel) 138,67
583 GAMPER Patrick (Aut) 138
584 KHALMURATOV Muradjan (Ouz) 138
585 DINA Márton (Hon) 138
586 ÄRM Rait (Est) 138
587 LEYDER Pit (Lux) 138
588 MCCABE Travis (Usa) 138
589 GESCHKE Simon (All) 137,33
590 SAINBAYAR Jambaljamts (Mgl) 137
591 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel (Pér) 137
592 THWAITES Scott (Gbr) 137
593 KHAFI Oussama (Mar) 136
594 GEDIMINAS Bagdonas (Lit) 135
595 VANBILSEN Kenneth (Bel) 135
596 RÜEGG Lukas (Sui) 135
597 SHILOV Sergei (Rus) 135
598 GAUTIER Cyril (Fra) 135
599 TESFAZION Natnael (Ery) 134
600 BONNAMOUR Franck (Fra) 134
601 SHAW James (Gbr) 134
602 ALBASINI Michael (Sui) 133,97
603 FEDOROV Yevgeniy (Kaz) 133
604 CAHYADI Aiman (Ina) 133
605 LYONS Angus (Aus) 133
606 HOFLAND Moreno (Hol) 133
607 SCHÖNBERGER Sebastian (Aut) 133
608 MULUEBERHAN Henok (Ery) 132
609 BASKA Erik (Svq) 131,43
610 HOWES Alex (Usa) 131,33
611 THIJSSEN Gerben (Bel) 131
612 PAASSCHENS Mathijs (Hol) 131
613 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (Col) 131
614 WIPPERT Wouter (Hol) 131
615 BENEDETTI Cesare (Ita) 131
616 MEBRAHTOM Natnael (Ery) 130
617 GRIFFIN Logan (Nzl) 130
618 ROTA Lorenzo (Ita) 130
619 NAVARRO CALLE Royner (Pér) 130
620 DUIJN Huub (Hol) 130
621 PETILLI Simone (Ita) 130
622 FIGUEIREDO Frederico (Por) 129
623 BIDARD François (Fra) 129
624 PRICE-PEJTERSEN Johan (Dan) 128,83
625 KOLAHDOUZ HAGH Amir (Ira) 128
626 BASSON Gustav (Afs) 126
627 STEWART Thomas (Gbr) 126
628 STETINA Peter (Usa) 126
629 EENKHOORN Pascal (Hol) 125,63
630 VAKOC Petr (Tch) 125,63
631 AERTS Toon (Bel) 125
632 MANSOURI Abderrahmane (Alg) 125
633 BURU Temesgen (Eth) 125
634 SALAS SANCHEZ Brian Alonso (Crc) 124
635 BDADOU Youssef (Mar) 124
636 KUKRLE Michael (Tch) 123,71
637 VULCAN Denis Marian (Rou) 123
638 SARAMOTINS Aleksejs (Let) 123
639 GOGL Michael (Aut) 123
640 MARUKHIN Daniil (Kaz) 123
641 SABBAHI El Houcaine (Mar) 123
642 CHERNETSKII Sergei (Rus) 122,6
643 MADSEN Frederik Rodenberg (Dan) 122
644 FARANTAKIS Stylianos (Grè) 122
645 GROSSER Aaron (All) 122
646 BELLETTI Manuel (Ita) 122
647 HAGA Chad (Usa) 121,45
648 ALARCON CARES Pablo Andrés (Chi) 121
649 DE BACKER Bert (Bel) 121
650 MARTINELLI Davide (Ita) 120,23
651 TRONDSEN Trond Håkon (Nor) 120
652 NIV Guy (Isr) 120
653 NAVARDAUSKAS Ramunas (Lit) 120
654 ARASHIRO Yukiya (Jap) 120
655 DAVIDENOK Ilya (Kaz) 120
656 SANTOS MORENO Efren (Mex) 120
657 MEYER Cameron (Aus) 119,37
658 JERMAN Žiga (Slo) 119
659 BOOM Lars (Hol) 119
660 VARGAS ALZATE Walter Alejandro (Col) 118,86
661 PRUUS Peeter (Est) 118
662 DE DECKER Alfdan (Bel) 118
663 HAAS Nathan (Aus) 118
664 HERRADA Jose (Esp) 118
665 BAIS Mattia (Ita) 117,2
666 BAGIOLI Andrea (Ita) 117
667 LAUK Karl Patrick (Est) 117
668 PAPOK Siarhei (Blr) 117
669 HANSEN Jesper (Dan) 117
670 RIVERA VARGAS Brandon Smith (Col) 116
671 HILL Benjamin (Aus) 116
672 SAGAN Juraj (Svq) 115,43
673 CHOKRI El Mehdi (Mar) 115
674 ZANA Filippo (Ita) 115
675 GRIGOREV Aleksandr (Rus) 115
676 GUAMA Bayron (Equ) 115
677 CARBONI Giovanni (Ita) 114
678 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp) 114
679 ZOIDL Riccardo (Aut) 114
680 HULGAARD Morten (Dan) 113,83
681 SCHWARZMANN Michael (All) 113,43
682 MISBAH Muhsin Al Redha (Mal) 113
683 CHZHAN Igor (Kaz) 113
684 VDOVIN Alexander (Rus) 113
685 BYSTRØM Sven Erik (Nor) 112,5
686 ARIYAN Behnam (Ira) 112,25
687 ANTUNES Amaro (Por) 112
688 BISOLTI Alessandro (Ita) 112
689 CARDIS Romain (Fra) 112
690 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (Dan) 110,86
691 BOOKWALTER Brent (Usa) 110,57
692 CENTRONE Ivan (Lux) 110,5
693 PRODHOMME Nicolas (Fra) 110,4
694 BECHELAGHEME Abderrahmane (Alg) 110
695 JARA RODRIGUEZ Daniel (Crc) 110
696 STÜSSI Colin Chris (Sui) 110
697 DO NASCIMENTO Rodrigo (Bré) 110
698 ZURLO Federico (Ita) 110
699 LIVYNS Arjen (Bel) 110
700 DEWULF Stan (Bel) 110
701 VAN GESTEL Dries (Bel) 110
702 GONÇALVES José (Por) 109,62
703 IRIBE Shotaro (Jap) 109
704 CHRISTENSEN Ryan (Nzl) 109
705 STALLAERT Joeri (Bel) 109
706 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp) 109
707 HAUSSLER Heinrich (Aus) 108,86
708 CABOT Jeremy (Fra) 108
709 FREIBERGER Markus (Aut) 108
710 VINE Jay (Aus) 108
711 BOLE Grega (Slo) 108
712 PFINGSTEN Christoph (All) 107,86
713 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente (Esp) 107
714 QUINTANA Dayer (Col) 107
715 LIETAER Eliot (Bel) 107
716 ROSSKOPF Joseph (Usa) 107
717 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp) 106,5
718 POURHASHEMI Hamid (Ira) 106,25
719 FERREYRA GELDREZ Diego Agustin (Chi) 106
720 UWIZEYIMANA Bonaventure (Rwa) 106
721 OKA Atsushi (Jap) 106
722 MEINTJES Louis (Afs) 106
723 NYCH Artem (Rus) 105,43
724 RIOS ROSALES Brayan (Gua) 105
725 JANISZEWSKI Sylwester (Pol) 105
726 FELIPE Marcelo (Phi) 105
727 ZARDINI Edoardo (Ita) 105
728 BURGHARDT Marcus (All) 104,43
729 SOHRABI Mehdi (Ira) 104,25
730 STACHOWIAK Adam (Pol) 104
731 MOREIRA Mauricio (Uru) 104
732 RYBALKIN Aleksei (Rus) 103,43
733 VILLEGAS Jesus (Ven) 103
734 MENDES José (Por) 103
735 MONTAGUTI Matteo (Ita) 103
736 SWIFT Connor (Gbr) 103
737 BIERMANS Jenthe (Bel) 103
738 SEYE Guillaume (Bel) 102,67
739 PRIMOŽIC Jaka (Slo) 102,33
740 MOZZATO Luca (Ita) 102
741 GUILLONNET Adrien (Fra) 102
742 STACCHIOTTI Riccardo (Ita) 102
743 GUERIN Alexis (Fra) 102
744 TUREK Daniel (Tch) 101,71
745 RHIM Brendan (Usa) 101
746 ZUCCO SCHIZZI Vitor (Bré) 101
747 STRONG Corbin (Nzl) 101
748 MORENO BAZAN Javier (Esp) 101
749 CARISEY Clément (Fra) 100,83
750 TUSVELD Martijn (Hol) 100,5
751 BODNAR Maciej (Pol) 100
752 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo (Crc) 100
753 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col) 100
754 ANTOMARCHI Julien (Fra) 100
755 HOLMES Matthew (Gbr) 100
756 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (Esp) 100
757 MAES Nikolas (Bel) 99,29
758 REYNDERS Jens (Bel) 99
759 TIRYAKI Oguzhan (Tur) 99
760 LONARDI Giovanni (Ita) 99
761 DE TIER Floris (Bel) 98,89
762 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro (Col) 98,86
763 KELLER Hermann (All) 98
764 GIANNOUTSOS Miltiadis (Grè) 98
765 LAŠINIS Venantas (Lit) 98
766 ORENCIK Ahmet (Tur) 98
767 SAVINI Daniel (Ita) 98
768 BERGSTRÖM FRISK Hannes (Suè) 98
769 GOOSSENS Kobe (Bel) 97
770 CANECKY Marek (Svq) 97
771 KOROŠEC Rok (Slo) 97
772 VAN GINNEKEN Sjoerd (Hol) 97
773 SCHMIDT WÜRTZ Mads (Dan) 96,62
774 MILTIADIS Andreas (Chy) 96
775 SKJERPING Kristoffer M (Nor) 96
776 OOSTHUIZEN Jason (Afs) 96
777 IVASHKIN Anton (Blr) 96
778 MILAN JIMENEZ Diego (Dom) 96
779 DOGAN Halil (Tur) 96
780 GUARDIOLA TORA Salvador (Esp) 96
781 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp) 96
782 MARENGO Umberto (Ita) 96
783 MUDARRA SEGURA Pablo Luis (Crc) 96
784 KARALIOK Yauheni (Blr) 95
785 ERDENEBAT Bilguunjargal (Mgl) 95
786 HARO Wilson (Equ) 95
787 CRAVEN Dan (Nam) 95
788 HOLOVASH Oleksandr (Ukr) 95
789 WEEMAES Sasha (Bel) 95
790 LEDANOIS Kevin (Fra) 95
791 BROZYNA Piotr (Pol) 94
792 SCHÄR Michael (Sui) 94
793 CRAS Steff (Bel) 94
794 CHEREL Mikael (Fra) 94
795 VIVIANI Attilio (Ita) 93
796 GALVIZ Carlos (Ven) 93
797 DA ROSA Cristian Egidio (Bré) 93
798 CERNÝ Josef (Tch) 93
799 MESTRE Ricardo (Por) 93
800 FORTUNATO Lorenzo (Ita) 93
801 WALSLEBEN Philipp (All) 93
802 CASIMIRO Henrique (Por) 92
803 BOECKMANS Kris (Bel) 92
804 STORER Michael (Aus) 91,44
805 SEFA Ylber (Alb) 91
806 KOOISTRA Marten (Hol) 91
807 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col) 91
808 CONCI Nicola (Ita) 91
809 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo (Gua) 90
810 THOMAS Benjamin (Fra) 90
811 FORFANG Ole (Nor) 90
812 STANNARD Ian (Gbr) 90
813 LEUNG Ka Yu (Hkg) 90
814 KRUL Stef (Hol) 90
815 DI FELICE (Fra)sco (Ita) 90
816 CELANO Danilo (Ita) 90
817 BURGER Sven (Hol) 90
818 OSS Daniel (Ita) 90
819 MONTOYA GIRALDO Cristhian (Col) 89,86
820 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Esp) 89
821 GONG Hyosuk (Cor) 89
822 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (Esp) 89
823 GOLAS Michal (Pol) 88,83
824 OTRUBA Jakub (Tch) 88,71
825 POTOCKI Viktor (Cro) 88
826 CULLY Jan Andrej (Svq) 88
827 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (Col) 88
828 BONILLA QUIROS Daniel Andres (Crc) 88
829 KUZMIN Anton (Kaz) 88
830 NIKIEMA Bachirou (Bur) 88
831 SOTO MARTINEZ Nelson (Col) 87,31
832 MAZZUCCO Fabio (Ita) 87
833 GRADEK Kamil (Pol) 87
834 GUERNALEC Thibault (Fra) 86
835 BEULLENS Cedric (Bel) 86
836 MARCHAND Gianni (Bel) 86
837 BOWDEN Scott (Aus) 86
838 BERNARD Julien (Fra) 86
839 MERTZ Remy (Bel) 85,29
840 ISLAS LOPEZ Fernando (Mex) 85
841 DUYVESTEYN Kees (Nzl) 85
842 KALOJÍROS Tomᚠ(Tch) 85
843 FERRON Valentin (Fra) 85
844 MOLANO BENAVIDES Julian David (Col) 85
845 SCULLY Tom (Nzl) 85
846 HALLER Patrick (All) 85
847 OLDANI Stefano (Ita) 85
848 KUREK Adrian (Pol) 85
849 DIMA Emil (Rou) 84
850 ALARCON GARCIA Raul (Esp) 84
851 CIESLIK Pawel (Pol) 84
852 BATSAIKHAN Tegshbayar (Mgl) 83
853 KIRYIENKA Vasil (Blr) 83
854 WOLF Justin (All) 83
855 KATRAŠNIK Gašper (Slo) 83
856 POTTER Michael (Aus) 83
857 DE ROSSI Lucas (Fra) 83
858 MORABITO Steve (Sui) 83
859 DUMOULIN Samuel (Fra) 83
860 DE VREESE Laurens (Bel) 83
861 NEUMAN Dominik (Tch) 82,71
862 JENSEN August (Nor) 82,71
863 MAS BONET Luis Guillermo (Esp) 82,67
864 DAUMONT Paul (Bur) 82,5
865 RICHARDSON Alexandar (Gbr) 82
866 PADILLA MIRANDA Julio (Gua) 82
867 ARAÚJO Bruno (Ang) 82
868 GUIMARAES Alessandro (Bré) 82
869 LOPÉZ Luis Enrique (Hnd) 82
870 KRIEGER Alexander (All) 81,6
871 SAMUDIO CARRERA Carlos (Pan) 81
872 VAN DEN BERG Marijn (Hol) 81
873 KRIZEK Matthias (Aut) 81
874 KISKONEN Siim (Est) 81
875 TRACZ Szymon (Pol) 81
876 JONES Brenton (Aus) 81
877 KÄMNA Lennard (All) 80,45
878 VENCHIARUTTI Nicola (Ita) 80,2
879 MAGENNIS Liam (Aus) 80
880 FRIGO Marco (Ita) 80
881 BÁRTA Tomᚠ(Tch) 80
882 FEILLU Romain (Fra) 80
883 NAZARET Magno Prado (Bré) 80
884 GUARDINI Andrea (Ita) 80
885 STEWART Jake (Gbr) 80
886 ROJAS DAVIS Mainor Gerardo (Crc) 80
887 MIKAYILZADE Musa (Aze) 80
888 SALZMANN Jodok (Aut) 80
889 FRAPPORTI Mattia (Ita) 80
890 NAKANE Hideto (Jap) 80
891 DELTOMBE Kevin (Bel) 80
892 ELISSONDE Kenny (Fra) 79,83
893 BAX Sjoerd (Hol) 79
894 BAUER Jack (Nzl) 79
895 VAN DER HOORN Taco (Hol) 78,89
896 VAN HOECKE Gijs (Bel) 78,33
897 SALVADOR Enrico (Ita) 78
898 ELLSAY Nigel (Can) 78
899 MUGISHA Samuel (Rwa) 78
900 COOLEN Yves (Bel) 78
901 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio (Esp) 78
902 SUTER Joel (Sui) 77,83
903 CULEY Marcus (Aus) 77,71
904 AL KAABI Saif (Eau) 77,5
905 EARLE Nathan (Aus) 77
906 VINHAS Rui (Por) 77
907 RIES Michel (Lux) 77
908 BIGHAM Daniel (Gbr) 76,67
909 SIMPSON George (Usa) 76
910 WIRTGEN Tom (Lux) 76
911 DAHL Herman (Nor) 76
912 MUNYANEZA Didier (Rwa) 76
913 LINDGREN Emil (Suè) 76
914 BAK YTTING Lars (Dan) 76
915 BARTHE Cyril (Fra) 76
916 JAKU Klidi (Alb) 75
917 PETROVSKI Andrej (Mac) 75
918 SOLTASIUK Vladyslav (Ukr) 75
919 SULVARAN Gyasi (Cur) 75
920 ROJAS CAMPOS Gabriel Francisco (Crc) 75
921 HOOLE Daan (Hol) 75
922 WHITE Nicholas (Aus) 75
923 ADOMAITIS Rojus (Lit) 75
924 COLLEONI Kevin (Ita) 75
925 RUBIO REYES Einer Augusto (Col) 75
926 BOUZIDI Mohamed (Alg) 75
927 FROLOV Igor (Rus) 75
928 RUBERWA Jean Damascene (Rwa) 75
929 ORDOÑEZ CARMONA Santiago (Col) 75
930 LINDORFF Tyler (Aus) 75
931 CAMERON Timothy (Aus) 75
932 HEPBURN Michael (Aus) 74,14
933 MÄRKL Niklas (All) 74
934 MAESTRI Mirco (Ita) 74
935 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp) 74
936 ZABEL Rick (All) 73,62
937 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) 73,13
938 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (Mex) 73
939 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo (Mex) 73
940 SMARZARO Daniel (Ita) 73
941 COETZEE Dirk (Nam) 73
942 VERMEERSCH Florian (Bel) 73
943 SALINAS DUQUE Jhonathan (Ven) 73
944 CARVALHO André (Por) 73
945 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (Esp) 73
946 ROELANDTS Jurgen (Bel) 73
947 FERNANDEZ Ruben (Esp) 73
948 SORGHO W. Mathias (Bur) 72,5
949 MCLAY Daniel (Gbr) 72
950 YEMANE Dawit (Ery) 72
951 ROVNY Ivan (Rus) 72
952 DILLIER Silvan (Sui) 72
953 STANNARD Robert (Aus) 71,97
954 ZAKHAROV Artyom (Kaz) 71,67
955 TANFIELD Harry (Gbr) 71,67
956 KONING Peter (Hol) 71
957 URRUTY Maxime (Fra) 71
958 MEEUS Jordi (Bel) 71
959 TACIAK Mateusz (Pol) 71
960 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp) 71
961 GIBSON Matthew (Gbr) 71
962 MANNION Gavin (Usa) 71
963 BATTAGLIN Enrico (Ita) 71
964 IMHOF Claudio (Sui) 70,33
965 KAŠKO Dávid (Svq) 70
966 KOWALSKI Dylan (Fra) 70
967 ZIMMER Matthew (Usa) 70
968 RAJABLOU Mohammad (Ira) 70
969 VAN DALEN Jason (Hol) 70
970 CARTIER Alexis (Can) 70
971 WAEYTENS Zico (Bel) 70
972 JUNG Wooho (Cor) 70
973 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem (Afs) 70
974 OWSIAN Lukasz (Pol) 70
975 SLEEN Torjus (Nor) 69,5
976 DEKKER David (Hol) 69
977 AIT EL ABDIA Anass (Mar) 69
978 ROSSETTO Stéphane (Fra) 69
979 HOEHN Alex (Usa) 69
980 PISKUNOV Maksim (Rus) 69
981 TIVANI PEREZ German Nicolas (Arg) 69
982 BAYER Tobias (Aut) 69
983 SILVA Joaquim (Por) 69
984 OLIVEIRA Rui (Por) 69
985 SEIGLE Romain (Fra) 68,67
986 HENAO GOMEZ Sebastian (Col) 68,5
987 JAMSHIDIAN GHLEHSEFIDI Amirhossein (Ira) 68
988 SCHMID Mauro (Sui) 68
989 HEINSCHKE Leon (All) 68
990 EL KOURAJI Mohcine (Mar) 68
991 BRADBURY Edmund (Gbr) 68
992 FOKIN Mikhail (Rus) 68
993 YOKOTSUKA Kohei (Jap) 68
994 STROKAU Vasili (Blr) 68
995 DELETTRE Alexandre (Fra) 68
996 HANNINEN Jaakko (Fin) 68
997 GULDHAMMER Rasmus (Dan) 68
998 HONORÉ Mikkel Frølich (Dan) 68
999 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) 67,8
1000 MARIT Arne (Bel) 67
1001 AASVOLD Kristian (Nor) 67
1002 MERTENS Julian (Bel) 67
1003 BONGIORNO (Fra)sco Manuel (Ita) 67
1004 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) 67
1005 ARMEE Sander (Bel) 66,29
1006 WALLIN Rasmus Bøgh (Dan) 66
1007 NOVARDIANTO Jamalidin (Ina) 66
1008 JULLIEN Anthony (Fra) 66
1009 BUSATO Matteo (Ita) 66
1010 JUARISTI ARRIETA Txomin (Esp) 66
1011 VERWILST Aaron (Bel) 66
1012 DU PLOOY Rohan (Afs) 66
1013 MONFORT Maxime (Bel) 66
1014 MINALI Riccardo (Ita) 65,71
1015 NUHA Blerton (Kos) 65
1016 HASSEN Ben Nasr (Tun) 65
1017 ORELLANA Alfonso Vladimir (Sal) 65
1018 HASANI Samir (Kos) 65
1019 OROS Samuel (Svq) 65
1020 CASTEL BLANCO MORALES Jorge (Pan) 65
1021 MILLER Alex (Nam) 65
1022 GOHR Andre Eduardo (Bré) 65
1023 DARIO Antonio (Ang) 65
1024 GAZZOLI Michele (Ita) 65
1025 VELASCO CEVALLOS Henry (Equ) 65
1026 BENGER Janko (Cro) 65
1027 DZERVUS Darijus (Lit) 65
1028 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo (Chi) 65
1029 MAIKIN Roman (Rus) 65
1030 PUCCIONI Dario (Ita) 65
1031 REZA Kevin (Fra) 65
1032 KING Benjamin (Usa) 65
1033 KNEES Christian (All) 65
1034 CUMMINGS Stephen (Gbr) 64,67
1035 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan (Col) 64
1036 MAGNER Tyler (Usa) 64
1037 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col) 64
1038 LEMOINE Cyril (Fra) 64
1039 DENZ Nico (All) 64
1040 VOGT Mario (All) 63,71
1041 O'LOUGHLIN Michael (Irl) 63
1042 ARIAS PEREZ Yans Carlos (Cub) 63
1043 SIDDIKOV Dilmurodjon (Ouz) 63
1044 UCHIMA Kohei (Jap) 63
1045 MENDONÇA Luís (Por) 63
1046 SEQUERA Pedro (Ven) 63
1047 BENNATI Daniele (Ita) 63
1048 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier (Arg) 63
1049 BIALIAUSKI Vasili (Blr) 63
1050 ITO Masakazu (Jap) 63
1051 BOHLI Tom (Sui) 63
1052 OURSELIN Paul (Fra) 63
1053 BERNAS Pawel (Pol) 63
1054 MONSALVE Yonnatta (Ven) 63
1055 MIN Kyeongho (Cor) 62,17
1056 ZAMBELLI Samuele (Ita) 62
1057 PEÁK Barnabás (Hon) 62
1058 BELLAN Juraj (Svq) 62
1059 GROŠELJ Matic (Slo) 62
1060 HATZ Christopher (All) 62
1061 KESSLER Robert William (All) 62
1062 PAUWELS Serge (Bel) 61,8
1063 PRITZEN Marc Oliver (Afs) 61
1064 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (Col) 61
1065 ISHIBASHI Manabu (Jap) 61
1066 ROUX Anthony (Fra) 61
1067 GAUDIN Damien (Fra) 61
1068 LINO Gian (Blz) 60
1069 RIDWAN LOH Firoz Loh (Sin) 60
1070 CHAN Kin Fung (Hkg) 60
1071 CABRERA FREDES Nicolas Alejandro (Chi) 60
1072 LEUNG Chun Wing (Hkg) 60
1073 GUNJEVIC Bojan (Cro) 60
1074 MURGANO Marco (Ita) 60
1075 PETRACHE Marius-Cristian (Rou) 60
1076 ILIAS Periklis (Grè) 60
1077 TEWELDE Robel (Ery) 60
1078 COSTA CORREIA Alex Fábio (Bré) 60
1079 FLAKSIS Andzs (Let) 60
1080 JOEÄÄR Gert (Est) 60
1081 KWON Soonyeong (Cor) 60
1082 ALMEMARI Nasser (Eau) 60
1083 HO Burr (Hkg) 60
1084 PLESEA Valentin (Rou) 60
1085 DIEDERICH Tim (Lux) 60
1086 YATES Joel (Nzl) 60
1087 ORAM James (Nzl) 60
1088 CALA CALA Aristobulo (Col) 60
1089 DEVRIENDT Tom (Bel) 60
1090 CONTTE Tomas (Arg) 60
1091 NG Pak Hang (Hkg) 59
1092 JOYCE Colin (Usa) 59
1093 DANILOVIC Marko (Ser) 59
1094 WILDAUER Markus (Aut) 59
1095 GANDIN Stefano (Ita) 59
1096 JOHANSEN Julius (Dan) 59
1097 PODLASKI Michal (Pol) 59
1098 TULIK Angelo (Fra) 59
1099 PLANET Charles (Fra) 59
1100 RAMOS Rubén (Arg) 59
1101 VERMOTE Julien (Bel) 59
1102 PORTUONDO TORRES Pedro (Cub) 58
1103 RAGGIO Luca (Ita) 58
1104 DOBRE Vlad-Nicolae (Rou) 58
1105 HOEM Bjørn Tore (Nor) 58
1106 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp) 58
1107 ACHRAF Ed Doghmy (Mar) 58
1108 OCHOA CAMARGO Diego Antonio (Col) 58
1109 BENTA João (Por) 58
1110 LOZANO RIBA David (Esp) 58
1111 FEDELI Alessandro (Ita) 58
1112 GARCÍA Geovanny (Dom) 57
1113 BROWN Connor (Nzl) 57
1114 ROBERGE Adam (Can) 57
1115 HOLLENSTEIN Reto (Sui) 57
1116 SIRIRONNACHAI Sarawut (Tha) 57
1117 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) 57
1118 LE TURNIER Mathias (Fra) 57
1119 GREGAARD WILSLY Jonas (Dan) 57
1120 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (Esp) 57
1121 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp) 57
1122 ARMIRAIL Bruno (Fra) 56,67
1123 HUCKER Robbie (Aus) 56
1124 FIORELLI Filippo (Ita) 56
1125 VAN HEERDEN Steven (Afs) 56
1126 FRIESECKE Gian (Sui) 56
1127 SCOTSON Miles (Aus) 56
1128 YOO Yeonwoo (Cor) 56
1129 TEUGELS Lennert (Bel) 56
1130 SAEZ BENITO Hector (Esp) 56
1131 ALNAQBI Khamis (Eau) 55,5
1132 OMARSSON Ingvar (Isl) 55
1133 BIN OTHMAN Luqmanul Hakim (Sin) 55
1134 MENDOZA RAMOS Bryan Fernando (Sal) 55
1135 KARIC Vedad (B&H) 55
1136 SYLHASI Zani (Kos) 55
1137 IMAMURA Shunsuke (Jap) 55
1138 VERMAERKE Kevin (Usa) 55
1139 ALJALHAM Marwan (Qat) 55
1140 SHI Hang (Chn) 55
1141 BAT-ERDENE Narankhuu (Mgl) 55
1142 KONSTANTINOV Radoslav (Bul) 55
1143 TSIMOSHYK Uladzislau (Blr) 55
1144 RAPP Jonas (All) 55
1145 STORK Florian (All) 55
1146 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard (Dan) 55
1147 SVENDGAARD Michael Carbel (Dan) 55
1148 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col) 55
1149 GENIEZ Alexandre (Fra) 55
1150 MOSCA Jacopo (Ita) 55
1151 TILLER Rasmus Fossum (Nor) 54,67
1152 JUUL JENSEN Christopher (Dan) 54,57
1153 WRIGHT Fred (Gbr) 54,5
1154 VILA Emiliano (Grè) 54
1155 GALL Felix (Aut) 54
1156 EVRARD Laurent (Bel) 54
1157 KUGAEVSKI Gleb (Rus) 54
1158 CULLAIGH Gabriel (Gbr) 54
1159 MUNTON Byron (Afs) 54
1160 TAHIRI Yasser (Mar) 54
1161 HAILU Biniam (Ery) 54
1162 STEELS Stijn (Bel) 54
1163 DECLERCQ Tim (Bel) 54
1164 GONOV Lev (Rus) 54
1165 WYNANTS Maarten (Bel) 53,63
1166 NODARSE FERNANDEZ Felix (Cub) 53
1167 FATKULLIN Valerii (Rus) 53
1168 JULAJUJ Alex (Gua) 53
1169 RABITSCH Stephan (Aut) 53
1170 CHEVALIER Maxime (Fra) 53
1171 SAFARLI Mikayil (Aze) 53
1172 MINATO Ryo (Jap) 53
1173 JOSEPH Thomas (Bel) 53
1174 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth) 53
1175 PIPER Cameron (Usa) 52
1176 CISSE Isiaka (Civ) 52
1177 MATE MARDONES Luis Angel (Esp) 52
1178 VAN DEN BRANDE Julien (Bel) 51
1179 DELACROIX Théo (Fra) 51
1180 BRICENO Jimmi (Ven) 51
1181 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban (Gua) 51
1182 PEREZ Dominic (Phi) 51
1183 SCHELLING Ide (Hol) 51
1184 PLAZA Ruben (Esp) 51
1185 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman (Mal) 51
1186 KOBAYASHI Marino (Jap) 51
1187 WYSS Danilo (Sui) 51
1188 CALDEIRA Samuel (Por) 51
1189 FROOME Chris (Gbr) 50,5
1190 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 50,13
1191 STAVRAKAKIS Giorgios (Grè) 50
1192 XUE Chaohua (Chn) 50
1193 BIKIENGA Salfo (Bur) 50
1194 MAYHO Dominique (Ber) 50
1195 SZARKA Gergely (Hon) 50
1196 MAHMIC Nedzad (B&H) 50
1197 GONZÁLEZ RIVERA Abner (Prc) 50
1198 VÁSQUEZ Ron (Blz) 50
1199 SAGIV Guy (Isr) 50
1200 LESHEM Guy (Isr) 50
1201 TAKEYAMA Kosuke (Jap) 50
1202 DE JESUS RAMIREZ Andy Alberto (Dom) 50
1203 URBANO FONTIVEROS Carmelo (Esp) 50
1204 BAILEY Zefal (Svg) 50
1205 INGVASON Birkir Snær (Isl) 50
1206 LU Shao Hsuan (Tpe) 50
1207 VAN DE PAAR Jarne (Bel) 50
1208 SABBAHI Lahcen (Mar) 50
1209 NISU Oskar (Est) 50
1210 SAMLI Feritcan (Tur) 50
1211 ANDEMARIAM Hager (Ery) 50
1212 MENESES Henry (Ven) 50
1213 LARIOS CHAMORRO Manuel Alberto (Crc) 50
1214 MONTENEGRO Jorge (Equ) 50
1215 QURBANOV Ali (Aze) 50
1216 SOUPE Geoffrey (Fra) 50
1217 LEYSEN Senne (Bel) 50
1218 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel (Pér) 50
1219 MÄDER Gino (Sui) 49,67
1220 JACOBS Johan (Sui) 49,5
1221 CAPECCHI Eros (Ita) 49
1222 BRUNEL Alexys (Fra) 48
1223 HAIDET Lance (Usa) 48
1224 CONTER Ken (Lux) 48
1225 LORENZO Randish Abdul (Pan) 48
1226 VELIA Olsian (Alb) 48
1227 KNOTTEN Iver Johan (Nor) 48
1228 HJEMSÆTER Olav (Nor) 48
1229 MORTIER Julien (Bel) 48
1230 DUNNE Conor (Irl) 48
1231 VEGA SOLANO Jeison Elias (Crc) 48
1232 SICARD Romain (Fra) 48
1233 WOUTERS Enzo (Bel) 47,29
1234 CARSTENSEN Lucas (All) 47
1235 DLAMINI Nicholas (Afs) 47
1236 DUPONT Hubert (Fra) 47
1237 MORTON Lachlan (Aus) 47
1238 INKELAAR Kevin (Hol) 46
1239 BURTNIK Evan (Can) 46
1240 BAKKER Stephan (Hol) 46
1241 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman (Ven) 46
1242 BENDIXEN Louis (Dan) 46
1243 OLAMAEI Mahdi (Ira) 46
1244 DE PLUS Jasper (Bel) 45,67
1245 VOROBYEV Anton (Rus) 45,43
1246 HOPKINS Kaden (Ber) 45
1247 LEROY Phillippe (Ivb) 45
1248 POLANCO ELENA Steven (Dom) 45
1249 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene (Mgl) 45
1250 BENIUŠIS Justas (Lit) 45
1251 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (Col) 45
1252 YEO Boon Kiak (Sin) 45
1253 KOLA Bruno (Alb) 45
1254 STOJNIC Veljko (Ser) 45
1255 LEFKOV Nikola (Mac) 45
1256 WHITE Conor (Ber) 45
1257 KAZANOV Evgeny (Rus) 45
1258 HEALY Ben (Irl) 45
1259 JENNER Samuel (Aus) 45
1260 DEMENTIEV Yehor (Ukr) 45
1261 RUTKIEWICZ Marek (Pol) 45
1262 MAMMADOV Mahmud (Aze) 45
1263 HONKISZ Adrian (Pol) 45
1264 MONCASSIN Maxence (Fra) 45
1265 ISTA Kevyn (Bel) 45
1266 TORRES MUIÑO Pablo (Esp) 45
1267 DEGAND Thomas (Bel) 45
1268 MARCZYNSKI Tomasz (Pol) 45
1269 EDMONDSON Alexander (Aus) 44,94
1270 NSENGIMANA Jean Bosco (Rwa) 44,75
1271 JOO Daeyeong (Cor) 44,17
1272 GAILLARD Marlon (Fra) 44
1273 ZHANG Zheng (Chn) 44
1274 GERTS Floris (Hol) 44
1275 YOSHIOKA Naoya (Jap) 44
1276 BERWICK Sebastian (Aus) 44
1277 MESTRE Daniel (Por) 44
1278 NOVAKOVSKYI Vitalii (Ukr) 43
1279 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (Aus) 43
1280 CRISTA Daniel (Rou) 43
1281 FEATONBY Jesse (Aus) 43
1282 MUSIIENKO Bohdan (Ukr) 43
1283 PAWLAK Tobiasz (Pol) 43
1284 WILLEMS Thimo (Bel) 43
1285 VASILOIU Valentin (Rou) 43
1286 BABIC Adrian (Svq) 43
1287 LAU Wan Yau Vincent (Hkg) 43
1288 BRICEÑO Ralph (Ven) 43
1289 VICHOT Arthur (Fra) 43
1290 GONZALEZ SALAS Mario (Esp) 43
1291 MOLLY Kenny (Bel) 43
1292 GAROSIO Andrea (Ita) 43
1293 IDJOUADIENE Pierre (Fra) 43
1294 ZAKARIA Akmal Hakim (Mal) 42,71
1295 MATSUDA Shoi (Jap) 42,17
1296 HUREL Tony (Fra) 42
1297 BELLICAUD Jeremy (Fra) 42
1298 DESRIAC Loic (Fra) 42
1299 COTE Pier Andre (Can) 42
1300 ISHIGAMI Masahiro (Jap) 42
1301 JORGENSON Matteo (Usa) 41,4
1302 NEVENS Tibo (Bel) 41
1303 YAC YAC Julian Noe (Gua) 41
1304 COBOS MARQUEZ Carlos (Esp) 41
1305 VERSCHAEVE Viktor (Bel) 41
1306 SAWADA Keitaro (Jap) 41
1307 DALLA VALLE Nicolas (Ita) 41
1308 EBRAHIM Redwan (Eth) 41
1309 BAUER Dominik (All) 41
1310 BRAUN Julian (All) 41
1311 GIRDLESTONE Dylan (Afs) 41
1312 ANDRIATO Rafael (Bré) 41
1313 ABRAHAMSEN Jonas (Nor) 41
1314 DELAGE Mickael (Fra) 41
1315 PERON Andrea (Ita) 41
1316 MALUCELLI Matteo (Ita) 40,31
1317 SAWYER Lorin (Bah) 40
1318 ARLLATI Sahit (Kos) 40
1319 RUIZ OMAR (Ven) 40
1320 CLAYTON Damien (Gbr) 40
1321 MANDRYSCH John (All) 40
1322 BASSETTI Samuel (Usa) 40
1323 MUDGWAY Luke (Nzl) 40
1324 AL-KHATER Abdulla (Qat) 40
1325 NIKOLCEVIC Dragan (Kos) 40
1326 SEDLÁCEK Vojtech (Tch) 40
1327 HERNANDEZ ALEJO Carlos Manuel (Dom) 40
1328 ADAMIETZ Johannes (All) 40
1329 WU Chih Hao (Tpe) 40
1330 DAVIDS Brendon (Afs) 40
1331 VANHOOF Ward (Bel) 40
1332 ALARCON José (Ven) 40
1333 KAMZONG ABOSSOLO Clovis (Cam) 40
1334 FELLAH Abdelghani (Alg) 40
1335 MEŠTRIC Matija (Cro) 40
1336 O'MAHONY Daragh (Irl) 40
1337 BOROŠ Michael (Tch) 40
1338 FIRSANOV Sergey (Rus) 40
1339 SHIN Dongin (Cor) 40
1340 almurawwi alblooshi Mohammed (Eau) 40
1341 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres (Col) 40
1342 NZAFASHWANAYO Jean Claude (Rwa) 40
1343 OREEL Lars (Hol) 40
1344 PALMA DAJUI Leonel (Mex) 40
1345 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas (Col) 40
1346 WACKERMANN Luca (Ita) 40
1347 OVETT Freddy (Aus) 40
1348 SCHIR Thery (Sui) 40
1349 LIVINGSTONE Peter (Aus) 40
1350 FRISON Frederik (Bel) 39,89
1351 UWIZEYE Jean Claude (Rwa) 39,75
1352 PEDERSEN Casper Phillip (Dan) 39,27
1353 DOMBROWSKI Frederik (All) 39
1354 ANGULO SAMPEDRO Antonio (Esp) 39
1355 JANSSEN Adriaan (Hol) 39
1356 APPOLLONIO Davide (Ita) 39
1357 BROWN Nathan (Usa) 38,33
1358 DETKO Artur (Pol) 38
1359 GRABIS Mateusz (Pol) 38
1360 SCHULTZ Jesper (Dan) 38
1361 ALONSO FLORES Mikel (Esp) 38
1362 OTTEMA Rick (Hol) 38
1363 CATAFORD Alexander (Can) 38
1364 CAMPOS Francisco (Por) 37,67
1365 WÆRENSKJOLD Søren (Nor) 37,5
1366 MARTENS Paul (All) 37,42
1367 ANDREEV Yordan (Bul) 37
1368 MORA Luis (Ven) 37
1369 BEPPU Fumiyuki (Jap) 37
1370 STOCKMAN Abram (Bel) 37
1371 BUTLER Reynard (Afs) 37
1372 KIRSCH Alex (Lux) 37
1373 BURKE Jack (Can) 36,6
1374 BENGAYOU Abderaouf (Alg) 36,33
1375 CHEN Chien Liang (Tpe) 36
1376 BOUTS Jordy (Bel) 36
1377 BACON Romain (Fra) 36
1378 HOFFMAN Nolan (Afs) 36
1379 CANO MALAVER Diego Fernando (Col) 36
1380 ABDERRAHIM Zahiri (Mar) 36
1381 YAMAMOTO Genki (Jap) 36
1382 CARCUEVA Jonel (Phi) 36
1383 DOMAGALSKI Karol (Pol) 36
1384 JARRIER Benoit (Fra) 36
1385 REINDERS Elmar (Hol) 36
1386 DINHAM Matthew (Aus) 36
1387 SALEH Mohd Harrif (Mal) 36
1388 ALMANSOORI Jaber (Eau) 35,5
1389 WINTER Laurin (All) 35,5
1390 ILIC Ognjen (Ser) 35
1391 LEO Yip (Hkg) 35
1392 SUVADZOGLU Giorgi (Géo) 35
1393 ARCHIMANDRITES Armando (Chy) 35
1394 HOCEVAR Kristjan (Slo) 35
1395 SUGARMAA Ayush-Ochir (Mgl) 35
1396 STRAH Alex (Pan) 35
1397 PAKALSKI Henrik (All) 35
1398 BEARD Cameron (Usa) 35
1399 TORO CAICEDO Cristian Alexander (Equ) 35
1400 GEBREMARIAM Fiseha (Eth) 35
1401 DILEK Halil (Tur) 35
1402 BAJC Andi (Slo) 35
1403 PIBERNIK Luka (Slo) 35
1404 BRKIC Benjamin (Aut) 35
1405 ZENOVICH Mathew (Nzl) 35
1406 KANGANGI Suleiman (Ken) 35
1407 BAUGNIES Jerome (Bel) 35
1408 TEKLEHAIMANOT Daniel (Ery) 35
1409 FORTIN Filippo (Ita) 35
1410 CARRETERO Hector (Esp) 35
1411 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban (Col) 35
1412 QUICK Blake (Aus) 35
1413 FERRARI Roberto (Ita) 34,5
1414 CHEBLAOUI Oussama (Alg) 34,33
1415 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col) 34
1416 DUIUNOV Vladislav (Rus) 34
1417 HARAKHAVIK Uladzimir (Blr) 34
1418 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp) 34
1419 SINKELDAM Ramon (Hol) 34
1420 REYES ORTEGA Aldemar (Col) 34
1421 KUZNETSOV Viacheslav (Rus) 34
1422 DUARTE AREVALO Fabio Andres (Col) 33,86
1423 LÜSCHER Damian (Sui) 33,5
1424 MANSOURI Islam (Alg) 33,33
1425 KOISHI Yuma (Jap) 33,17
1426 KUBOKI Kazushige (Jap) 33,17
1427 TORRES YUMAN Edgar Geovanny (Gua) 33
1428 Kammoun Khaled (Tun) 33
1429 LEYDER Misch (Lux) 33
1430 RIVI Samuele (Ita) 33
1431 ROCCHETTA Cristian (Ita) 33
1432 AEBI Antoine (Sui) 33
1433 HIBATULLAH Jamal (Ina) 33
1434 NAJAFI Bahram (Ira) 33
1435 ORANZA Ronald (Phi) 33
1436 KIRIAKIDIS Ioannis (Grè) 33
1437 LOUVEL Matis (Fra) 33
1438 LEROUX Samuel (Fra) 33
1439 ASTAFYEV Stepan (Kaz) 33
1440 COLCHA FARINANGO Emerson Steven (Equ) 33
1441 BAIS Davide (Ita) 33
1442 LUKSEVICS Viesturs (Let) 33
1443 NISHIMURA Hiroki (Jap) 33
1444 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col) 33
1445 KOREN Kristijan (Slo) 33
1446 AZMAN Muhammad Zawawi (Mal) 32,71
1447 CAM Maxime (Fra) 32,17
1448 SIDOROV Igor (Rus) 32
1449 DÖRING Jonas (Sui) 32
1450 HRINKOW Dominik (Aut) 32
1451 BYUKUSENGE Patrick (Rwa) 32
1452 LOUVET Louis (Fra) 32
1453 VASSILENKOV Roman (Kaz) 32
1454 TOUPALÍK Adam (Tch) 32
1455 BARBIN Enrico (Ita) 32
1456 DE WITTE Mathias (Bel) 32
1457 CASTRILLO ZAPATER Jaime (Esp) 32
1458 MARCATO Marco (Ita) 32
1459 CHEVRIER Clément (Fra) 32
1460 MEDVEDEV Sergey (Ouz) 31,67
1461 PALLESEN Jeppe Aaskov (Dan) 31,33
1462 ALI Nouisri (Tun) 31
1463 VERA HERNANDEZ Hidalgo (Cub) 31
1464 SCARONI Cristian (Ita) 31
1465 TUULKHANGAI Tuguldur (Mgl) 31
1466 PENG Yuan Tang (Tpe) 31
1467 CORELLA BRAUN Rene Guillermo (Mex) 31
1468 TONIATTI Andrea (Ita) 31
1469 PAGE Charles (Gbr) 31
1470 SCOTT Robert (Gbr) 31
1471 LUCHSHENKO Sergey (Kaz) 31
1472 CHIU Ho San (Hkg) 31
1473 KUSABA Keigo (Jap) 31
1474 BIDILICI Andrei Cosmin (Rou) 31
1475 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col) 31
1476 CANTON SERRANO Isaac (Esp) 31
1477 VAN POUCKE Aaron (Bel) 31
1478 VAN TRIJP Maarten (Hol) 31
1479 ROCHAS Rémy (Fra) 31
1480 GOLDSTEIN Omer (Isr) 30,71
1481 PARK Sang Hong (Cor) 30,17
1482 JOYA José Dagoberto (Sal) 30
1483 GERMAN MERAN Rafael (Dom) 30
1484 CRUZ COLON Adderlyn Felix (Dom) 30
1485 LOVERA MOREIRA Alejandro Tomas (Chi) 30
1486 NIU Yikui (Chn) 30
1487 DE WILDE Gilles (Bel) 30
1488 TESSON Jason (Fra) 30
1489 AJPACAJA Celso (Gua) 30
1490 MARSHALL Kaler (Usa) 30
1491 TO Cheuk Hei (Hkg) 30
1492 VALERIO TORRES Johan (Dom) 30
1493 REYES Elvys (Prc) 30
1494 BÄCKMAN Anders Mikael Sebastian (Fin) 30
1495 COSTA Fábio (Por) 30
1496 LEVI Eitan (Isr) 30
1497 GRAVALOS LOPEZ Arturo (Esp) 30
1498 TUFT Svein (Can) 30
1499 GONÇALVES Domingos (Por) 30
1500 JAMES Sherwin (Svg) 30
1501 KNUDSEN Oliver (Dan) 30
1502 WILLSEY Cooper (Usa) 30
1503 DZHUS Volodymyr (Ukr) 30
1504 HIRSCHBICHLER Johannes (Aut) 30
1505 GOMEZ JARAMILLO Nicolas David (Col) 30
1506 TU Chih Hao (Tpe) 30
1507 BOND Hamish (Nzl) 30
1508 BARDHI Drini (Alb) 30
1509 KOLA Marcelo (Alb) 30
1510 PETROVSKI Stefan (Mac) 30
1511 AKHMAEVI Sulkhan (Géo) 30
1512 MOUSAZADEH Aliasghar (Ira) 30
1513 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Dan) 30
1514 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo (Gua) 30
1515 DAVY Clement (Fra) 30
1516 SCHÄPPI Martin (Sui) 30
1517 CECCHINI Marco (Ita) 30
1518 FORSSELL Hugo (Suè) 30
1519 FINKŠT Tilen (Slo) 30
1520 NONNEZ Théo (Fra) 30
1521 PAQUOT Tom (Bel) 30
1522 FILUTÁS Viktor (Hon) 30
1523 GOLOVASH Oleksandr (Ukr) 30
1524 WHITEHOUSE Daniel (Gbr) 30
1525 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo (Mex) 30
1526 PRESLEY Sebastian (Aus) 30
1527 MICHAEL Nobel (Ery) 30
1528 GKAZONIS Petros (Grè) 30
1529 TURGUT Onur (Tur) 30
1530 RAHMOU Anouar (Mar) 30
1531 OLSSON Michael (Suè) 30
1532 FONSECA UREÑA Andrey (Crc) 30
1533 KIM Unggyeom (Cor) 30
1534 LAMOUREUX Jay (Can) 30
1535 SEYEDGHALICHI Seyedmiladmohammad (Ira) 30
1536 YOUSEF AL-AL Abdulla (Eau) 30
1537 CALDERON PORRAS Steven (Col) 30
1538 KORTSIDAKIS Michail (Grè) 30
1539 VAN HEERDEN Eddie (Afs) 30
1540 LE BON Johan (Fra) 30
1541 MARTIN Oliver (Aus) 30
1542 ARCHBOLD Shane (Nzl) 29,76
1543 GAREL Adrien (Fra) 29,17
1544 STEPANOV Andrei (Rus) 29
1545 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan (Mal) 29
1546 MARCELLUSI Martin (Ita) 29
1547 SETIAWAN Odie Purnomo (Ina) 29
1548 VAN ENGELEN Adne (Hol) 29
1549 COVI Alessandro (Ita) 29
1550 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier (Ven) 29
1551 ZANDOMENEGHI Simone (Ita) 29
1552 PICHON Laurent (Fra) 29
1553 ROTH Ryan (Can) 29
1554 BARON CASTILLO Felix Alejandro (Col) 29
1555 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Dan) 29
1556 NDAYISENGA Valens (Rwa) 28,75
1557 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier (Equ) 28
1558 GAVARS Eriks Toms (Let) 28
1559 MOW Ching Yin (Hkg) 28
1560 BANASZEK Norbert (Pol) 28
1561 MONK Cyrus (Aus) 28
1562 SALVIETTI Niccolo' (Ita) 28
1563 PAULINHO Sérgio (Por) 28
1564 SILVA Igor (Ang) 28
1565 POURSEYEDI Mirsamad (Ira) 28
1566 JÄGELER Robert (All) 28
1567 ŠTOCEK Matúš (Svq) 28
1568 DIELEMAN Michiel (Bel) 28
1569 NOLDE Tobias (All) 28
1570 VISSER Louis (Afs) 28
1571 BURCHIO Federico (Ita) 28
1572 ERIKSSON Jacob (Suè) 28
1573 REGUERO CORRAL Gabriel (Esp) 28
1574 WALTERS Bailey (Aus) 28
1575 QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio (Ven) 28
1576 VAN WINDEN Dennis (Hol) 27,54
1577 MANSOURI Hamza (Alg) 27,33
1578 RITZINGER Felix (Aut) 27
1579 HABTEMICHAEL Daniel (Ery) 27
1580 MAHDAR Martin (Svq) 27
1581 GASTAUER Ben (Lux) 27
1582 PEARSON Daniel (Gbr) 27
1583 MORALES Jan Paul Montealegre (Phi) 27
1584 ABAY Burak (Tur) 27
1585 HUPPERTZ Joshua (All) 27
1586 GROŠELJ Žiga (Slo) 27
1587 PETELIN Jan (Lux) 27
1588 MARQUE PORTO Alejandro (Esp) 27
1589 SILVA Daniel (Por) 27
1590 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol) 27
1591 HEIDEMANN Miguel (All) 26
1592 HECHT Gage (Usa) 26
1593 MOYÀ Sebastián (Crc) 26
1594 VAN BOKHOVEN Ramon (Hol) 26
1595 ATALAY Muhammed (Tur) 26
1596 HOFMAN Arjan (Hol) 26
1597 OVSYANNIKOV Alexandr (Kaz) 26
1598 ANDERSEN Sander (Dan) 26
1599 CLAES Frans (Bel) 26
1600 AZEN Gabiden (Kaz) 26
1601 KANEPEJS Deins (Let) 26
1602 VILLANI Jordan (Aus) 26
1603 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (Esp) 26
1604 CHRISTIAN Mark (Gbr) 26
1605 BOARO Manuele (Ita) 25,5
1606 QUARTERMAN Charles (Gbr) 25
1607 PELTONEN Ukko Iisakki (Fin) 25
1608 ERKEN Mehmet (Tur) 25
1609 VLCÁK Martin (Svq) 25
1610 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel (Esp) 25
1611 CHEN Chien Chou (Tpe) 25
1612 QUIROZ Oscar (Blz) 25
1613 RAMIREZ Luis (Cub) 25
1614 MOLINA PAGÁN Luis (Prc) 25
1615 YOGEV Alon (Isr) 25
1616 ROUGIER-LAGANE Christopher (Mau) 25
1617 ALKHATER Fadhel (Qat) 25
1618 TEO Wei Sheng Jerome (Sin) 25
1619 DÍAZ ARGUETA Noe Antonio (Sal) 25
1620 STEWART Robert (Blz) 25
1621 ISHIHARA Yuki (Jap) 25
1622 MATSANGOS Alexandros (Chy) 25
1623 PLAPP Lucas (Aus) 25
1624 HARTLEY Adam (Gbr) 25
1625 PICCOLO Simone (Ita) 25
1626 COLEBROOK Anthony (Bah) 25
1627 LIM Zhen Yu Darren (Sin) 25
1628 MANI Rrahim (Kos) 25
1629 RUBINSTEIN Roy (Isr) 25
1630 LIN Xiao Long (Tpe) 25
1631 GONZALEZ SALINAS Augusto Moises (Pan) 25
1632 PAPO Xavier (Nam) 25
1633 VAINIONPÄÄ Oskari (Fin) 25
1634 MARRERO Joseph (Prc) 25
1635 GOLDSTEIN Edo (Isr) 25
1636 STENUIT Robin (Bel) 25
1637 NIJSSEN Kenny (Hol) 25
1638 PINTO Luis (Ven) 25
1639 KNAUER Florenz (All) 25
1640 DI RENZO Andrea (Ita) 25
1641 KASIANOV Oleksii (Ukr) 25
1642 HAVOT Sébastien (Fra) 25
1643 BUNDSGAARD MATZ Mathias (Dan) 25
1644 COLONNA Yuri (Ita) 25
1645 PIJOURLET Louis (Fra) 25
1646 O'BRIEN Kelland (Aus) 25
1647 DE LEÓN Jhonathan (Gua) 25
1648 LANDI Marco (Ita) 25
1649 CAZA VITERI Rommel Andres (Equ) 25
1650 FINE Eddy (Fra) 25
1651 BOUBAL Martin (Tch) 25
1652 HASANOV Etibar (Aze) 25
1653 BOU COMPANY Joan (Esp) 25
1654 LODERER Timon (All) 25
1655 MATHIS Marco (All) 25
1656 AZOR Andriano (Mau) 25
1657 MAISON Jérémy (Fra) 25
1658 TEN DAM Laurens (Hol) 25
1659 ERVITI Imanol (Esp) 25
1660 SCOTSON Callum (Aus) 24,6
1661 KIM Kookhyun (Cor) 24,17
1662 VERMEULEN Moran (Aut) 24
1663 PREVAR Oleksandr (Ukr) 24
1664 STITES Tyler (Usa) 24
1665 CLÉ Brent (Bel) 24
1666 GOMEZ BARRACHINA Josue (Esp) 24
1667 MERX Peter (Hol) 24
1668 DEBRUYNE Glenn (Bel) 24
1669 TAEBLING Paul (All) 24
1670 BASSO Leonardo (Ita) 24
1671 PUCCIO Salvatore (Ita) 24
1672 VERNON Ethan (Gbr) 23,5
1673 PARK Sanghoon (Cor) 23,17
1674 ARRIAGADA PIZARRO Matias Fernando (Chi) 23
1675 KLUCKERS Arthur (Lux) 23
1676 ZORIC Toni (B&H) 23
1677 RUCIGAJ Žiga (Slo) 23
1678 JENSEN Frederik Irgens (Dan) 23
1679 HAVIK Yoeri (Hol) 23
1680 PEÑALOZA YANEZ Felipe Andres (Chi) 23
1681 BACCIO Paolo (Ita) 23
1682 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar (Mal) 23
1683 SALBY Alexander (Dan) 23
1684 CLEMMENSEN Silas Zacharias (Dan) 23
1685 SCHORMAIR Fabian (All) 23
1686 LAPIERRE Louis (Fra) 23
1687 BARONCINI Filippo (Ita) 23
1688 SCOTT Jacob (Gbr) 23
1689 DOWNES Brandon (Afs) 23
1690 DOTTI Juan Pablo (Arg) 23
1691 CHAQRI Aziz (Mar) 23
1692 SIMION Paolo (Ita) 23
1693 PAREDES Anderson (Ven) 23
1694 CASTRIQUE Jonas (Bel) 23
1695 SHPAKOUSKI Yahor (Blr) 23
1696 GROSPE Ismael Jr. (Phi) 23
1697 THIÈRY Cyrille (Sui) 23
1698 ANDEMESKEL Awet (Ery) 23
1699 PAROZ Justin (Sui) 23
1700 MODOLO Sacha (Ita) 23
1701 TESHOME Meron (Ery) 22,5
1702 KOCKELMANN Raphaël (Lux) 22,5
1703 ALMANSOORI Ahmed (Eau) 22,5
1704 MORI Manuele (Ita) 22,5
1705 POLJANSKI Pawel (Pol) 22,5
1706 ABENANTE Pasquale (Ita) 22
1707 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis (Mex) 22
1708 NIKIEMA Abdoul Aziz (Bur) 22
1709 COWAN Alexander (Can) 22
1710 MACHADO Tiago (Por) 22
1711 MINNAARD Marco (Hol) 22
1712 ROBEET Ludovic (Bel) 22
1713 EASTER Griffin (Usa) 22
1714 GOMES Luís (Por) 22
1715 SMIRNOV Alexandr (Rus) 22
1716 EVDOKIMOV Danil (Ouz) 21,67
1717 GATTO Oscar (Ita) 21,43
1718 KULIKOV Vladislav (Rus) 21,43
1719 TELLO BOLVARAN Elias Daniel (Chi) 21
1720 KOUNA Abdessadek (Mar) 21
1721 ÐURIC Ðorde (Ser) 21
1722 MIHAYLOV Nikolay (Bul) 21
1723 RINALDI Nicholas (Ita) 21
1724 HASAN Sandy (Ina) 21
1725 PLUCINSKI Leszek (Pol) 21
1726 AL ALI Ahmed Jasim (Eau) 21
1727 DERNIES Tom (Bel) 21
1728 VAN DEN BERG Lars (Hol) 21
1729 PHOUNSAVATH Ariya (Lao) 21
1730 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (Col) 21
1731 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 21
1732 GRIGNARD Sébastien (Bel) 20,67
1733 MENDOZA Luis (Ven) 20
1734 SU Yu Ming (Tpe) 20
1735 SAM Henry (Gua) 20
1736 TUBIC Davor (B&H) 20
1737 PUPPIO Antonio (Ita) 20
1738 DE LA FUENTE RASILLA David (Esp) 20
1739 ALAJJI Mubarak (Qat) 20
1740 PETRUCCI Mattia (Ita) 20
1741 MA Binyan (Chn) 20
1742 SHAROV Grigorii (Rus) 20
1743 SIM Teck Kwang Calvin (Sin) 20
1744 SOBENNICOV Andrei (Mol) 20
1745 JOSEPH Fitzgerald (Blz) 20
1746 LARA CARBAJAL Francisco (Mex) 20
1747 ROUAMBA B. Abdoulaye (Bur) 20
1748 HOMRANI Wajdi (Tun) 20
1749 KANERVA Joni (Fin) 20
1750 MORALES ORTEGA Jacob (Prc) 20
1751 QUIÑONEZ Charli (Sal) 20
1752 MIJATOVIC Tomislav (Cro) 20
1753 LEITE João (Por) 20
1754 HONSA František (Tch) 20
1755 BIALOBLOCKI Marcin (Pol) 20
1756 Pulgar Angel (Ven) 20
1757 IBARGUREN ECHEVERRIA Oier (Esp) 20
1758 MCAULEY Craig (Irl) 20
1759 IM Jaeyeon (Cor) 20
1760 GEIRSSON Hafsteinn (Isl) 20
1761 ESPINOSA SERRANO Bolivar (Pan) 20
1762 PROCOPIDES Petros (Chy) 20
1763 WEULINK Meindert (Hol) 20
1764 LOUIS Jordan (Aus) 20
1765 KULO Daniel (Alb) 20
1766 ARVIDSSON MC SHANE Staffan (Suè) 20
1767 GEE Derek (Can) 20
1768 DINIZ Nicholas (Can) 20
1769 ALMEIDA Pierre (Fra) 20
1770 SCHILS Dominic (Gbr) 20
1771 VILLAREAL David (Equ) 20
1772 GASIOROWSKI Mariusz (Pol) 20
1773 VAN DER MEER Nick (Hol) 20
1774 VERCAMST Wesley (Bel) 20
1775 BELLIA Matteo (Ita) 20
1776 SCHMUTTE Ben (Usa) 20
1777 MORO Stefano (Ita) 20
1778 DANES Leo (Fra) 20
1779 PER David (Slo) 20
1780 SANO Junya (Jap) 20
1781 CHAMAN Lauro (Bré) 20
1782 MARRYATT Jake (Nzl) 20
1783 GOLDSTEIN Roy (Isr) 20
1784 LAJCHA Juraj (Svq) 20
1785 CHAIYASOMBAT Thanakhan (Tha) 20
1786 PANWAR Arvind (Ind) 20
1787 ROWSELL Erick (Gbr) 20
1788 VILLALOBOS CORDERO Jafet (Crc) 20
1789 RAZINSKIS Alekss Janis (Let) 20
1790 REVARD Thomas (Usa) 20
1791 BILIC Anthony (Cro) 20
1792 SOUZA DOS SANTOS Daniel (Bré) 20
1793 TARVIS Peeter (Est) 20
1794 MELAKE Nahom (Ery) 20
1795 DOWLING Mark (Irl) 20
1796 KHORSHID Khalil (Ira) 20
1797 CASTANO Erick (Equ) 20
1798 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (Col) 20
1799 O'BRIEN Mark (Aus) 20
1800 BOGDANOVICS Maris (Let) 20
1801 ERMENAULT Corentin (Fra) 20
1802 SIX Franklin (Bel) 20
1803 SANCHO Hugo (Por) 20
1804 COLMAN Alex (Bel) 20
1805 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel (Crc) 20
1806 LEEZER Thomas (Hol) 19,85
1807 MONIQUET Sylvain (Bel) 19,67
1808 MAT AMIN Mohd Shahrul (Mal) 19
1809 RUJANO GUILLEN Jose (Ven) 19
1810 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Col) 19
1811 SCHLEMMER Lukas (Aut) 19
1812 LEWIS Adam (Gbr) 19
1813 MEISEN Marcel (All) 19
1814 LE GAC Olivier (Fra) 19
1815 KUSZTOR Péter (Hon) 19
1816 MACIEJUK Filip (Pol) 18,6
1817 MAAS Jan (Hol) 18,6
1818 MAYOUF Khalid (Eau) 18,5
1819 ANDERSON Darien (Blz) 18
1820 RAJUAN Idan (Isr) 18
1821 ZUBAR Vladislav (Ukr) 18
1822 DE KLERK André (Nam) 18
1823 REDY Dylan (Mau) 18
1824 BLAŠKO Matej (Svq) 18
1825 KLISURIC Steva (Ser) 18
1826 CANELA CAPELLAN Wellinton Dariel (Dom) 18
1827 AL-JABBER Abdulrahman Mohamed (Qat) 18
1828 TEDIASHVILI Giorgi (Géo) 18
1829 TORRES Alder (Gua) 18
1830 PETRUSHEVSKI David (Mac) 18
1831 BORON RABINAL Melvin Daniel (Gua) 18
1832 RASCH Jesper (Hol) 18
1833 HARING Martin (Svq) 18
1834 HADEN Glenn (Nzl) 18
1835 LOUICHE Vincent (Fra) 18
1836 PIASKOWY Emanuel (Pol) 18
1837 KLIMIANKOU Kanstantsin (Blr) 18
1838 KACZMAREK Jakub (Pol) 18
1839 PAJUR Markus (Est) 18
1840 MAWDITT Lionel (Aus) 18
1841 CLEPPE Nicolas (Bel) 18
1842 WHITE Liam (Aus) 18
1843 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad (Mex) 18
1844 DI SANTE Antonio (Ita) 18
1845 FERNANDES Luís (Por) 18
1846 SOTO GUIRAO Antonio Jesus (Esp) 18
1847 MCCARTHY Robert-Jon (Irl) 18
1848 DEHAES Kenny (Bel) 18
1849 TIMMERMANS Justin (Hol) 18
1850 DEVOLDER Stijn (Bel) 18
1851 TOOVEY Ayden (Aus) 18
1852 BOBBO Riccardo (Ita) 18
1853 MORA VEDRI Sebastian (Esp) 17,38
1854 VERVAEKE Louis (Bel) 17,17
1855 WANG Juanyong (Chn) 17
1856 CANASTUJ José (Gua) 17
1857 ALAPHILIPPE Bryan (Fra) 17
1858 RELAES Jacob (Bel) 17
1859 VAN DER HORST Dennis (Hol) 17
1860 KOCH Christian Maximilian (All) 17
1861 REYNAERTS Wim (Bel) 17
1862 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil (Ira) 17
1863 COENEN Dennis (Bel) 17
1864 LEVEAU Jérémy (Fra) 17
1865 BOEV Igor (Rus) 17
1866 VANTOMME Maxime (Bel) 17
1867 SMIT Willem Jakobus (Afs) 17
1868 EZQUERRA MUELA Jesus (Esp) 17
1869 SENNI Manuel (Ita) 17
1870 RAVASI Edward (Ita) 17
1871 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo (Col) 17
1872 HOFSTEDE Lennard (Hol) 17
1873 YOUNG Eric (Usa) 17
1874 PARK Kyoungho (Cor) 17
1875 KONE Souleymane (Bur) 16,5
1876 THILL Tom (Lux) 16,5
1877 KATERBERG Ben (Can) 16,33
1878 OMAE Kakeru (Jap) 16,17
1879 POWER Rob (Aus) 16,07
1880 GARCIA OLIVO Lisander Michael (Dom) 16
1881 SELCUK Muhammed (Tur) 16
1882 SINSCHEK Nils (Hol) 16
1883 HVIDEBERG Jonas Iversby (Nor) 16
1884 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham (Ina) 16
1885 HERNÁNDEZ BAUTISTA Carlos Manuel (Mex) 16
1886 NOVAK Carol-Eduard (Rou) 16
1887 KOCAN Emin (Tur) 16
1888 WATSON Lindsay (Irl) 16
1889 BARAC Antonio (Cro) 16
1890 RASTELLI Luca (Ita) 16
1891 JOIN Alexandre (Fra) 16
1892 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto (Col) 16
1893 KALABA Dušan (Ser) 16
1894 DOLEATTO Aurélien (Fra) 16
1895 GRIDCHIN Maxim (Kaz) 16
1896 FAVERO Emanuel (Ita) 16
1897 BOSTOCK Matthew (Gbr) 16
1898 VAN DEN DOOL Jens (Hol) 16
1899 OBERSTEINER Florian (All) 16
1900 TIKHONIN Evgenii (Rus) 16
1901 MANNAERTS Jelle (Bel) 16
1902 MONSALVE Ralph (Ven) 16
1903 PARRA ARIAS Jordan Arley (Col) 16
1904 YOUNG Oliver (Nzl) 16
1905 EVANS Alexander (Aus) 16
1906 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp) 16
1907 KREDER Wesley (Hol) 16
1908 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col) 16
1909 DENIS Thomas (Fra) 15
1910 CHEN Libin (Chn) 15
1911 PRAYOGO Dealton Nur Arif (Ina) 15
1912 PINDER Corey (Bah) 15
1913 ÁGÚSTSSON Rúnar Örn (Isl) 15
1914 GARIBIAN Arman (Mol) 15
1915 BARBAKADZE Tengiz (Géo) 15
1916 KVASINA Filip (Cro) 15
1917 BOŠNJAK Dragutin (B&H) 15
1918 GONZÁLEZ GARCIA Paul Alejandro (Mex) 15
1919 HELMINEN Matti (Fin) 15
1920 SILTUMENS Kristaps (Let) 15
1921 BOUZAS REY Martin (Esp) 15
1922 ROTTER Michal (Tch) 15
1923 KRUL Wessel (Hol) 15
1924 HERNÁNDEZ IZQUIERDO Maikol (Cub) 15
1925 GUZMÁN William (Prc) 15
1926 HITMAN Aharon (Isr) 15
1927 AAEN Jonas (Dan) 15
1928 ALHICHAN Fawaz (Qat) 15
1929 PAPIERSKI Damian (Pol) 15
1930 HASNAOUI Meher (Tun) 15
1931 FRINTZILAS Nikolaos (Grè) 15
1932 SOTA Kristel (Alb) 15
1933 POPSTEFANOV Gorgi (Mac) 15
1934 HUERA Richard (Equ) 15
1935 RETAILLEAU Valentin (Fra) 15
1936 BIN SULAIMI Muhammad Irfan Dahnil (Sin) 15
1937 CHUA Wee Siong (Sin) 15
1938 BANUSHI Besmir (Alb) 15
1939 GÖNCZY Gergo (Hon) 15
1940 MEHIDIC Almir (B&H) 15
1941 BEN AMOR Nadhem (Tun) 15
1942 CERVELLERA Andrea (Ita) 15
1943 HON Hoi Kin (Hkg) 15
1944 POPE Byron (Blz) 15
1945 GUEVARA MEJIA José Geovvanni (Sal) 15
1946 MAKA Omer (Isr) 15
1947 PALICKA Hynek (Tch) 15
1948 HANADA Kiyomasa (Jap) 15
1949 HNIDASHEV Yaroslav (Ukr) 15
1950 KORNILOVS Vitalijs (Let) 15
1951 KOOSER Arthur (Est) 15
1952 QUESADA ALVAREZ Orlando Esteban (Crc) 15
1953 DA ROSA PEREIRA Endrigo (Bré) 15
1954 ESMAILZADEH POSHTMASARI Dariush (Ira) 15
1955 EGHOLM Jakob (Dan) 15
1956 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh (Mgl) 15
1957 DE LEÓN CASTRO Yariel (Cub) 15
1958 RAGNARSSON Stefán Orri (Isl) 15
1959 SCALA JR. Hugo (Usa) 15
1960 TUDD Victor (Pan) 15
1961 DA SILVA Tiago (Lux) 15
1962 SHEMETAU Mikhail (Blr) 15
1963 THYMIDES Constantinos (Chy) 15
1964 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan (Col) 15
1965 SCOTT Cameron (Aus) 15
1966 SUZUKI Yuzuru (Jap) 15
1967 BLIGAARD LYHNE Daniel (Dan) 15
1968 BOMBOI Davide (Bel) 15
1969 TSUBAKI Hiroshi (Jap) 15
1970 STEVENS Timothy (Bel) 15
1971 DUVERGER Guillaume (Fra) 15
1972 LOCKWOOD Cory (Usa) 15
1973 KOHOUT Martin (Tch) 15
1974 MATUSIAK Sebastian (Pol) 15
1975 BAKKER Björn (Hol) 15
1976 NAVARRA Junrey A. (Phi) 15
1977 HOOGHIEMSTER René (Hol) 15
1978 FREDERIKSEN Oliver Wulff (Dan) 15
1979 BRUGNA Alessio (Ita) 15
1980 VOLOSHIN Alexey (Kaz) 15
1981 MARONESE Marco (Ita) 15
1982 SANCHEZ Nelson Ismael (Dom) 15
1983 KOLB Stefan (Aut) 15
1984 KLUGE Roger (All) 15
1985 FRAHM Jasper (All) 15
1986 SMITH Morgan (Nzl) 15
1987 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein (Ira) 15
1988 VAN KESSEL Corne (Hol) 15
1989 PHONARJTHAN Patompob (Tha) 15
1990 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (Esp) 15
1991 STEDMAN Maximilian (Gbr) 15
1992 DE VYLDER Lindsay (Bel) 15
1993 CHAWCHIANGKWANG Peerapol (Tha) 15
1994 GOUAULT Pierre (Fra) 15
1995 LUTIN Larry (Fra) 15
1996 KEISSE Iljo (Bel) 14,83
1997 FOMOVSKIY Aleksey (Ouz) 14,67
1998 DOCKER Mitchell (Aus) 14,33
1999 HOLLMANN Juri (All) 14
2000 CONCA Filippo (Ita) 14
2001 HAKIZIMANA Seth (Rwa) 14
2002 FRAME Alex (Nzl) 14
2003 PEGORARO Matteo Gino (Ita) 14
2004 GUGLIELMI Simon (Fra) 14
2005 CHOY Hiu Fung (Hkg) 14
2006 RIVAS Angel (Ven) 14
2007 BOGUSLAWSKI Marceli (Pol) 14
2008 TYRPEKL Karel (Tch) 14
2009 HOELGAARD Daniel (Nor) 14
2010 MARTINELLI Ivan (Ita) 14
2011 VAN LERBERGHE Bert (Bel) 14
2012 GONZÁLEZ ZENTENO André Alexander (Pér) 14
2013 DANIEL Maxime (Fra) 14
2014 LOVASSY Krisztián (Hon) 14
2015 SHNYRKO Aliaksei (Blr) 14
2016 MAGALHÃES Jorge (Por) 13,67
2017 KELEMEN Petr (Tch) 13,33
2018 CHEN Zhiwen (Chn) 13
2019 WANG Chia Hao (Tpe) 13
2020 JIMENEZ RETANA John (Crc) 13
2021 REQUENA Herman (Blz) 13
2022 ORTIZ MONTES Alfonso Efrain (Sal) 13
2023 SCHUNK Conor (Usa) 13
2024 ADRIA OLIVERAS Roger (Esp) 13
2025 SOWINSKI Artur (Pol) 13
2026 LOPEZ GRANIZO Harold Martin (Equ) 13
2027 JUNTUNEN Antti Jussi (Fin) 13
2028 MISINI Egzon (Kos) 13
2029 GUÐGEIRSSON Eyjólfur (Isl) 13
2030 GERMOSEN Brailyn (Dom) 13
2031 PARRA PEREZ Alejandro (Cub) 13
2032 BOLD Iderbold (Mgl) 13
2033 JANUŠKEVICIUS Mantas (Lit) 13
2034 KUEN Maximilian (Aut) 13
2035 WOOD Reece (Gbr) 13
2036 VAN GILS Maxim (Bel) 13
2037 OKAMOTO Hayato (Jap) 13
2038 MURTAGH Conor (Aus) 13
2039 PETERS Arne (Hol) 13
2040 RÖBER Dominik (All) 13
2041 LUHRS Alex (Gbr) 13
2042 DAVIES Scott (Gbr) 13
2043 NAVA CARVAJAL John Alberto (Ven) 13
2044 KOIDE Itsuki (Jap) 13
2045 HUSEYNOV Emin (Aze) 13
2046 LUKKEDAL Øivind (Nor) 13
2047 MONACO Alessandro (Ita) 13
2048 ZAHIRI Abderrahim (Mar) 13
2049 MONIER Damien (Fra) 13
2050 LIM Rustom (Phi) 13
2051 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (Col) 13
2052 TROIA Oliviero (Ita) 13
2053 RIOU Alan (Fra) 13
2054 COVILI Luca (Ita) 13
2055 FILOSI Iuri (Ita) 13
2056 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan (Eth) 13
2057 SWEENY Harrison (Aus) 13
2058 KURIYANOV Stepan (Rus) 13
2059 SUREDA MOREY Jaume (Esp) 13
2060 FLUECKIGER Mathias (Sui) 13
2061 CURVERS Roy (Hol) 13
2062 PLOWRIGHT Jensen (Aus) 13
2063 MENANT Theo (Fra) 13
2064 HINDSGAUL  MADSEN Jacob (Dan) 12,83
2065 JAKOUBEK Tomᚠ(Tch) 12,5
2066 FERRI Gregorio (Ita) 12
2067 CASAROTTO Davide (Ita) 12
2068 VILELA Ricardo (Por) 12
2069 HOEYBERGHS Daan (Bel) 12
2070 KOCHETKOV Pavel (Rus) 12
2071 DUCHESNE Antoine (Can) 12
2072 CAVENDISH Mark (Gbr) 12
2073 SABATINI Fabio (Ita) 12
2074 BAI Lijun (Chn) 11,43
2075 DELPHIS Thomas (Fra) 11,4
2076 MANULANG Robin (Ina) 11
2077 MATERANO Delvis (Ven) 11
2078 LOPEZ COVARRUBIAS Gerardo (Mex) 11
2079 TSARENKO Kyrylo (Ukr) 11
2080 BALAZSI Lorant (Rou) 11
2081 HAO Ran (Chn) 11
2082 KLABOUCH Petr (Tch) 11
2083 ZOCCARATO Samuele (Ita) 11
2084 HAILEMICHAEL Kinfe (Eth) 11
2085 LEHKÝ Roman (Tch) 11
2086 TAHIRI Youness (Mar) 11
2087 KRISTENSEN Mads Østergaard (Dan) 11
2088 COLNAGHI Luca (Ita) 11
2089 TOKUDA Suguru (Jap) 11
2090 MOKHTARI MEMAR Farhad (Ira) 11
2091 QUINN Sean (Usa) 11
2092 OLDHAM Jarret (Usa) 11
2093 BENEKE Calvin (Afs) 11
2094 DEPREZ Tuur (Bel) 11
2095 HOLLER Nikodemus (All) 11
2096 LE ROUX Romain (Fra) 11
2097 THOMAS Ryan (Aus) 11
2098 ABDURROHMAN Muhammad (Ina) 11
2099 DE KORT Koen (Hol) 11
2100 LIMA DA FONTE César (Por) 11
2101 VINCENT Léo (Fra) 11
2102 NIBALI Antonio (Ita) 11
2103 ALBANESE Vincenzo (Ita) 11
2104 ZAHÁLKA Matej (Tch) 10,71
2105 JOHNSON Jared (Bah) 10
2106 ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman (Mal) 10
2107 SIGURDSSON Hakon Hrafn (Isl) 10
2108 ROSDI Mohd Nor Umardi (Mal) 10
2109 BIN ABDULLAH Muhammad Irsyad Marican (Sin) 10
2110 DOVRANIC Dario (Cro) 10
2111 KOMORA Andrej (Svq) 10
2112 OMACHI Kento (Jap) 10
2113 PELCERS Kristaps (Let) 10
2114 UGUZ Muhammed (Tur) 10
2115 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti (Esp) 10
2116 SMITH Luke (Irl) 10
2117 CACERES Edwin (Sal) 10
2118 JONES Shane (Blz) 10
2119 REVILLA SARMIENTO Javier (Cub) 10
2120 AGUILA Stefano (Cub) 10
2121 WEINBERG Guy (Isr) 10
2122 SAMUDIO GUERRA Joseph Ivan (Pan) 10
2123 GÖTZINGER Valentin (Aut) 10
2124 KATHIDJIOTIS Charalambos (Chy) 10
2125 KO Siu Wai (Hkg) 10
2126 TESFAY Kbrab Tekelehaymanot (Eth) 10
2127 MAYER Alexandre (Mau) 10
2128 WAN Yiu Him (Hkg) 10
2129 ALADAWI Rabay Ghasab (Qat) 10
2130 SAUGSTAD Lars (Nor) 10
2131 RIGOLLOT Mathieu (Fra) 10
2132 AHLSSON Jacob (Suè) 10
2133 VAN AERT Bernard Benyamin (Ina) 10
2134 KRAMP Kelly (Bah) 10
2135 BIN LUKMAN Riyadh Hakim (Sin) 10
2136 KURIANOV Sergei (Rus) 10
2137 MUCA Bujar (Alb) 10
2138 MINOUNGOU Noufou (Bur) 10
2139 MAZARA LUISITO Leonardo (Dom) 10
2140 RUIZ BERRIOS David A (Prc) 10
2141 TSERETELI Tamaz (Géo) 10
2142 MAJDI Lajmi (Tun) 10
2143 TOC Gerson (Gua) 10
2144 KARL Adam (Hon) 10
2145 TSEUNG Wai Kit (Hkg) 10
2146 DAKHNOVSKYI Kostiantyn (Ukr) 10
2147 OLKHA Daniel (Isr) 10
2148 SOLAR Kryštof (Tch) 10
2149 JUMARI Muhammad Elmi (Mal) 10
2150 BROEX Victor (Hol) 10
2151 PETROVIC Tomislav (Cro) 10
2152 GOMIZ PEREZ Alejandro (Esp) 10
2153 KOVALIOVAS Edgaras (Lit) 10
2154 TERUEL ROVIRA Eloy (Esp) 10
2155 COOPER William (Usa) 10
2156 O NEILL Gareth (Irl) 10
2157 MARTMA Kert (Est) 10
2158 PARK Sungbaek (Cor) 10
2159 GRIVKO Andriy (Ukr) 10
2160 NAGY Tomᚠ(Svq) 10
2161 RAMIREZ RAMIREZ Fabian (Crc) 10
2162 BAHRAMINEZHAD Hossein (Ira) 10
2163 WACKER Ludvig Anton (Dan) 10
2164 CHIN Chao Kai (Tpe) 10
2165 GOMEZ Yelko (Pan) 10
2166 ESPINOSA Einar (Pan) 10
2167 BOŽIC Jon (Slo) 10
2168 FREHEN Jérémy (Bel) 10
2169 OJEDA MILLALONCO Cristian Humberto (Chi) 10
2170 ALBLOOSHI Abdullrahman (Eau) 10
2171 HAMUNYELA Johannes (Nam) 10
2172 DRIZNERS Jarrad (Aus) 10
2173 VTIURIN Anton (Rus) 10
2174 ALVARADO TENEB Adrian (Chi) 10
2175 TOC XON Fredy Orlando (Gua) 10
2176 VAN RUTTEN Bryan (Hol) 10
2177 DE PESTEL Sander (Bel) 10
2178 VANDERMEERSCH Emilien (Fra) 10
2179 ANDRESEN Andreas Lund (Dan) 10
2180 BOUVIER Léo (Fra) 10
2181 CASTILLO Jose (Ven) 10
2182 STEWART Campbell (Nzl) 10
2183 LAKASEK Irwandie (Mal) 10
2184 HIRATSUKA Yoshimitsu (Jap) 10
2185 CAMINGAO Jhon Mark (Phi) 10
2186 JOBBER James (Gbr) 10
2187 TUREBEKOV Nurgali (Kaz) 10
2188 RABON VELA Albeiro (Col) 10
2189 PAJEK Luka (Slo) 10
2190 OGANDO REYNOSO Jonatan (Dom) 10
2191 NJAU Kinjah David (Ken) 10
2192 MEDINA FREITEZ Rafael (Ven) 10
2193 REICHLING Lex (Lux) 10
2194 HERNÁNDEZ VARGAS Daniel (Crc) 10
2195 ANDREI Ionut-Andrei (Rou) 10
2196 ILIADIS Ioanis (Grè) 10
2197 CHOI Donghyuk (Cor) 10
2198 PAYDAR SHIRVANEHDEH SAJJAD (Ira) 10
2199 MARCHUK Dzianis (Blr) 10
2200 CHRISTIANSEN Steffen Munk (Dan) 10
2201 ROSAS Laureano (Arg) 10
2202 ALSHAMSI Ali Mohamed (Eau) 10
2203 RUIZ ROJAS Diego Fernando (Col) 10
2204 RESELL Erik Nordsaeter (Nor) 10
2205 MANIZABAYO Eric (Rwa) 10
2206 SANSAKA Reno Yudho (Ina) 10
2207 CLAUSS Marc (All) 10
2208 DEBEAUMARCHE Nicolas (Fra) 10
2209 BLIKRA Erlend Jordbrekk (Nor) 10
2210 NOHALES NIETO Edgar (Esp) 10
2211 MONTAÑA CADENA Fredy Emir (Col) 10
2212 SILVA Rafael (Por) 10
2213 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul (Col) 10
2214 DE LANGE Tristan (Nam) 10
2215 WHELAN James (Aus) 10
2216 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (Esp) 10
2217 GRELLIER Fabien (Fra) 10
2218 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (Col) 10
2219 BAROLIN Keran (Fra) 10
2220 CARINO El Joshua (Phi) 10
2221 HOMRIGHAUSEN Heiko (All) 10
2222 HAMILTON Ben (Nzl) 9
2223 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (Esp) 9
2224 WEYRICH Maxime (Lux) 9
2225 BUITRAGO SANCHEZ Santiago (Col) 9
2226 SMITS Florian (Hol) 9
2227 BREIVOLD Jon Soeveras (Nor) 9
2228 FRAYRE MOCTEZUMA Eder (Mex) 9
2229 HATANAKA Yusuke (Jap) 9
2230 RICKAERT Jonas (Bel) 9
2231 TEGGART Matthew (Irl) 9
2232 THURAU Sven (All) 9
2233 CARR Simon (Gbr) 9
2234 TRÆEN Torstein (Nor) 9
2235 STOCKMAN Michiel (Bel) 9
2236 SURYADI Bambang (Ina) 9
2237 REIS Rafael (Por) 9
2238 ADAMS Jens (Bel) 9
2239 DE JONGE Maarten (Hol) 9
2240 FRAPPORTI Marco (Ita) 9
2241 THOMINET Camille (Fra) 9
2242 STRAKHOV Dmitrii (Rus) 9
2243 RAPPO Anthony (Sui) 9
2244 SARTORI Mirco (Ita) 9
2245 HETHERINGTON Ben (Gbr) 9
2246 EINHORN Itamar (Isr) 8,83
2247 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier (Esp) 8,71
2248 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan (Mal) 8,33
2249 CORKERY Dillon (Irl) 8,33
2250 MOTA Guilherme (Por) 8
2251 MAHER Habouria (Tun) 8
2252 MARIS Fischer (Usa) 8
2253 GUZMAN ORMEÑO Jonathan Andres (Chi) 8
2254 BIN NOORDIN Lukman Nurhakim (Sin) 8
2255 TRBIC Vladimir (B&H) 8
2256 RODRÍGUEZ Maicol (Pan) 8
2257 URCU Süleyman (Tur) 8
2258 KELMELIS Aristidas (Lit) 8
2259 JAMSRAN Ulziibaatar (Mgl) 8
2260 CHRISTOFI Andreas (Chy) 8
2261 FARAZIJN Maxime (Bel) 8
2262 VERGER Simon (Fra) 8
2263 VAN VUCHELEN Tom (Bel) 8
2264 MONTOYA CANTILLO Paolo Cesar (Crc) 8
2265 KLEPIKOV Illya (Ukr) 8
2266 QUISHPE QUISHPE Carlos Eduardo (Equ) 8
2267 VOISARD Yannis (Sui) 8
2268 VAN GOETHEM Brian (Hol) 8
2269 CHEYNE Jordan (Can) 8
2270 BOLTE Volker (All) 8
2271 QUAEDVLIEG Lars (Hol) 8
2272 PAVLIC Marko (Slo) 8
2273 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir (Col) 8
2274 DUFFNER Stephan (All) 8
2275 MEER Mohamed (Eau) 8
2276 LEOPOLD Hans-Jörg (Aut) 8
2277 COLOMBO Raul (Ita) 8
2278 MAGNUSSON Kim (Suè) 8
2279 TRONCOSO Pablo (Uru) 8
2280 KEAST Hamish (Nzl) 8
2281 BALKAN Serkan (Tur) 8
2282 WIRTGEN Luc (Lux) 8
2283 WAIS Ahmad Badreddin (Syr) 8
2284 FRÖHLINGER Johannes (All) 8
2285 PONCIANO Edson Antonio (Bré) 8
2286 BELTRAN SUAREZ Edward Alexander (Col) 8
2287 DANIEL Gregory (Usa) 8
2288 GAMPER Florian (Aut) 8
2289 SYRITSA Gleb (Rus) 8
2290 MENDOZA CARDONA Omar Alberto (Col) 8
2291 SCHMIDT Fabien (Fra) 8
2292 CARO MONROY Sebastian Orlando (Col) 8
2293 MOINARD Amael (Fra) 8
2294 FEILLU Brice (Fra) 8
2295 PESSOT Alessandro (Ita) 8
2296 LIU Jiankun (Chn) 8
2297 REBELLIN Davide (Ita) 8
2298 DIAZ Daniel (Arg) 8
2299 SANTORO Antonio (Ita) 8
2300 MATIAS João (Por) 8
2301 FONT MAS Bernat (Esp) 8
2302 VAN DER POEL David (Hol) 8
2303 VAN HECKE Preben (Bel) 8
2304 MAGOSAKI Daiki (Jap) 8
2305 OFFREDO Yoann (Fra) 8
2306 LAENGEN Vegard Stake (Nor) 8
2307 YOSHIDA Hayato (Jap) 8
2308 GILJE Tor Arne (Nor) 8
2309 ZATSEPIN Sergey (Rus) 8
2310 MARINI Nicolas (Ita) 8
2311 ERSHOV Artur (Rus) 8
2312 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso (Col) 7,86
2313 OUEDRAOGO Daouda (Bur) 7,5
2314 BLYTHE Adam (Gbr) 7,29
2315 VAN DEN BERG Julius (Hol) 7,17
2316 EL BASRI Soufiane (Mar) 7
2317 WALSH Edward (Can) 7
2318 JARC Aljaž (Slo) 7
2319 SAHBANA Agung (Ina) 7
2320 BRYON Miguel (Usa) 7
2321 HUYS Laurens (Bel) 7
2322 LEPLINGARD Antoine (Fra) 7
2323 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (Hol) 7
2324 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col) 7
2325 VOLKERS Samuel (Aus) 7
2326 PORSEV Alexander (Rus) 7
2327 FRÖSE Marcel (All) 7
2328 WORSDALE Alexander (Afs) 7
2329 BILLE Gaetan (Bel) 7
2330 ORCEAU Clement (Fra) 7
2331 RODRIGUEZ ORTIZ Jackson (Ven) 7
2332 RICE Matthew (Aus) 7
2333 MÉNDEZ Fernando (Uru) 7
2334 LARPE Killian (Fra) 7
2335 ZHUPA Eugert (Alb) 7
2336 MARTINEZ MOROS Clever Jose (Ven) 7
2337 KESTELOOT Jeroen (Bel) 7
2338 LANGBALLE Johan Tiedemann (Dan) 7
2339 THOMASSON Nicolas (Fra) 7
2340 BARRETT Travis (Afs) 7
2341 MARCHETTI Moreno (Ita) 7
2342 BRAVO Wilmen (Ven) 7
2343 COYLE Jesse (Aus) 7
2344 CRISPIN CASTILLO Jean Carlos (Dom) 7
2345 HILL Samuel (Aus) 7
2346 JAMES Owen (Gbr) 7
2347 YATES Theodore (Aus) 7
2348 HOLSTAD Ludvik Aspelund (Nor) 6,5
2349 EDY SUHAIDEE Muhammad Haikkal (Mal) 6,33
2350 SOWOU Rémi (Bén) 6,25
2351 SAGBO Emmanuel (Bén) 6,25
2352 SOUDJI Romuald (Bén) 6,25
2353 ACAKPO Augustin (Bén) 6,25
2354 SHERSTNEV Timofei (Rus) 6
2355 FRIEDRICH Marco (Aut) 6
2356 DAVAASAMBUU Erkhes (Mgl) 6
2357 MARCOS VIDUEIRO Leandro (Cub) 6
2358 GALOVIC Andrej (Ser) 6
2359 SOUTON Julien (Fra) 6
2360 FERATAJ Joni (Alb) 6
2361 HO Kin Ming (Hkg) 6
2362 DOVA Irindi (Alb) 6
2363 HOW SAW KENG Matthew (Mau) 6
2364 CHRISTOPOULOS Cheller (Grè) 6
2365 FARESIN Edoardo (Ita) 6
2366 TOROC NOJ Julio Elias (Gua) 6
2367 GAITA Constantin-Madalin (Rou) 6
2368 ARMOON Mehdi (Ira) 6
2369 TSARAN Rostislav (Ukr) 6
2370 TORCKLER Michael (Nzl) 6
2371 HENTTALA Joonas (Fin) 6
2372 FERREIRA António (Por) 6
2373 INNOCENTI Simone (Ita) 6
2374 NOBEL Rick (Hol) 6
2375 PÖLL Stefan (Aut) 6
2376 ANDERSSON Emil (Suè) 6
2377 RUGOVAC Denis (Tch) 6
2378 SEMENOV Alexandr (Kaz) 6
2379 STEFANOVIC Stefan (Ser) 6
2380 KRUGER Hendrik (Afs) 6
2381 FRANZ Marcel (All) 6
2382 SAROKA Aliaksandr (Blr) 6
2383 JALIL Orkhan (Aze) 6
2384 TELLA Artuce (Cam) 6
2385 GOEMAN Jonas (Bel) 6
2386 DELON Anthony (Fra) 6
2387 NAKAJIMA Yasuharu (Jap) 6
2388 YOKOYAMA Kota (Jap) 6
2389 SAINT MARTIN Clement (Fra) 6
2390 ZUBENKO Mykyta (Ukr) 6
2391 VOSEKALNS Andris (Let) 6
2392 SCHINNAGEL Johannes (All) 6
2393 MAITRE Florian (Fra) 6
2394 BARBIO António (Por) 6
2395 CARBAJAL BALBUENA Ivan de Jesus (Mex) 6
2396 MEDINA MARINO Manuel (Ven) 6
2397 CAMACHO DEL FRESNO Juan (Esp) 6
2398 BOUET Maxime (Fra) 6
2399 MØRCH KONGSTAD Tobias (Dan) 6
2400 DE ROOZE Niels (Bel) 6
2401 FETTER Erik (Hon) 6
2402 SILVA Bruno (Por) 6
2403 DUARTE Emanuel (Por) 6
2404 IRISARRI RICON Jon (Esp) 6
2405 HUDRY Florian (Fra) 6
2406 ANDERSON Ryan (Can) 6
2407 PARDILLA BELLON Sergio (Esp) 6
2408 DE BIE Sean (Bel) 6
2409 OOSTRA Folkert (Hol) 6
2410 MARTIN SANZ Gotzon (Esp) 6
2411 TRUEBA DIEGO Alvaro (Esp) 6
2412 PATTYN Jeroen (Bel) 6
2413 VAN MELSEN Kevin (Bel) 6
2414 SESSLER Nicolas (Bré) 6
2415 HERNANDEZ GOMEZ Brayan (Col) 6
2416 NAZAERBIEKE Bieken (Chn) 6
2417 JUANGGA Selamat (Ina) 6
2418 PELEGRI FERRANDIS Oscar (Esp) 6
2419 GEBREWAHD Tamrat Meresa (Eth) 6
2420 RAHBEK Mads Baadgaard (Dan) 6
2421 HARRIS Ryan (Afs) 6
2422 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand (Nor) 6
2423 FUENTES Yorman (Ven) 6
2424 LUCERO Hector Maximiliano (Arg) 6
2425 AGUILAR FIGUEIRAS Héctor Fabián (Uru) 6
2426 KOONTZ Grant (Usa) 6
2427 OWEN Logan (Usa) 5,67
2428 MILAN Jonathan (Ita) 5,2
2429 AHMAD SABRI Muhamad Hakimi Haiqal (Mal) 5
2430 SÆVARSSON Stefán (Isl) 5
2431 MARENZI Lorenzo (Cro) 5
2432 RUSNAC Veaceslav (Mol) 5
2433 LUTENCO Ivan (Mol) 5
2434 SANABRIA Cesar (Ven) 5
2435 RADUCU Luigi-Ionut (Rou) 5
2436 ARROYO ROSARIO Fernando (Mex) 5
2437 SILVA Afonso (Por) 5
2438 WERMESER Zsombor (Hon) 5
2439 PICHARDO HERNANDEZ Marino Rafael (Dom) 5
2440 LANGWORTHY Matt (Gbr) 5
2441 DERIBAL Junior (Dom) 5
2442 VEGA ALFARO Anthony Gerardo (Crc) 5
2443 YOUNG Xeno (Gbr) 5
2444 REPA Vojtech (Tch) 5
2445 MORI Filippo (Ita) 5
2446 FAKHRAEE Atabak (Ira) 5
2447 AVALOS TOBAR Manuel Alexander (Sal) 5
2448 MONROY Raúl (Sal) 5
2449 WANG Jing Huei (Tpe) 5
2450 AZUETA Carroll (Blz) 5
2451 DIAZ Ernesto (Cub) 5
2452 RAMOS TORRES Favio G. (Prc) 5
2453 HALABI Shadi (Isr) 5
2454 CASSAERT Loran (Bel) 5
2455 GARCIA RIVERA Claudio Antonio (Chi) 5
2456 ROUGIER-LAGANE Grégory (Mau) 5
2457 BATT Ethan (Nzl) 5
2458 AL SUWAIDI Fahad (Qat) 5
2459 PASTOT Vincent (Fra) 5
2460 LARSEN Richard (Suè) 5
2461 CHRISTAKOS Dimitrios (Grè) 5
2462 SUNNATOV Akramjon (Ouz) 5
2463 BIN HASHIM Junaidi (Sin) 5
2464 MAJOR Jay (Bah) 5
2465 BUZI Geri (Alb) 5
2466 RÓZSA Balázs (Hon) 5
2467 BAZIE Nébilboé (Bur) 5
2468 SALLAHI Tefik (Mac) 5
2469 TZIB Angel (Blz) 5
2470 REXHA Betim (Kos) 5
2471 BARTLEY Anthony (Ber) 5
2472 JOVIC DragišA (B&H) 5
2473 POKOIOVYI Nazar (Ukr) 5
2474 ODA Hijiri (Jap) 5
2475 LAHAV Omer (Isr) 5
2476 LIRANZO CASTILLO Jeudy (Dom) 5
2477 L͊KA Andrej (Svq) 5
2478 WONG Kai Chun (Hkg) 5
2479 VANÍCEK Šimon (Tch) 5
2480 LOURENÇO Rafael (Por) 5
2481 BUHIC Branislav (Cro) 5
2482 MAISELIS Jonas (Lit) 5
2483 BARROS RODRIGUEZ Adrian (Esp) 5
2484 OSBORNE Jason (All) 5
2485 CHEPETAN Emil-Nicolae (Rou) 5
2486 KANNIMÄE Taavi (Est) 5
2487 KENNEDY Paul (Irl) 5
2488 ERIKSEN Stein-Erik (Nor) 5
2489 MACHADO DA SILVA Gabriel (Bré) 5
2490 KUBA Ronald (Svq) 5
2491 AHMADISOLOUT Yashar (Ira) 5
2492 SOSA DEL SOL Frank (Cub) 5
2493 GUNNLAUGSSON Kristófer (Isl) 5
2494 BATTSENGEL Khankhuu (Mgl) 5
2495 NARVAEZ ALMENDARIZ Jahir Andre (Equ) 5
2496 KOKUBO Tate (Usa) 5
2497 HERNÁNDEZ Nolberto (Pan) 5
2498 GEßNER Jakob (All) 5
2499 VOLKAU Ilya (Blr) 5
2500 VANDENBROECK Yarno (Bel) 5
2501 SOUYAVE Jean-Yves (Sey) 5
2502 OREDY Denus Rupert (Sey) 5
2503 ARISSOL Ahmad (Sey) 5
2504 ALBERT Gerry (Sey) 5
2505 ALHASSANI Ali Abdulla (Eau) 5
2506 VAN MUSSCHENBROEK Myles (Afs) 5
2507 PRITZEN Kai (Nam) 5
2508 ZEA CONTRERAS Luis Daniel (Col) 5
2509 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito (Col) 5
2510 PIROTTA Darcy (Aus) 5
2511 TOBARU Hayato (Jap) 5
2512 HESTERS Jules (Bel) 5
2513 WANG Jiancai (Chn) 5
2514 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro (Col) 5
2515 BUDZINSKI Marcin (Pol) 5
2516 LUCCA Riccardo (Ita) 5
2517 WOLFE Benjamin (Usa) 5
2518 STRONG Hayden (Nzl) 5
2519 WENGLORZ Michal (Pol) 5
2520 KERRAUD Erwann (Fra) 5
2521 PFRIMMER Arnaud (Fra) 5
2522 PUTT Tanner (Usa) 5
2523 ASLLANI Bruno (Ita) 5
2524 EIKELAND Ken-Levi (Nor) 5
2525 MAGNUSSEN Dávur (Dan) 5
2526 TRUSOV Nikolay (Rus) 5
2527 ZANONCELLO Enrico (Ita) 5
2528 JOLIBERT Clément (Fra) 5
2529 MAYER Yannick (All) 5
2530 MOREIRA GUARINO Federico Agustin (Uru) 5
2531 VALLE MOLINA Larry Renys (Nic) 5
2532 CRISTOFALETTI Mattia (Ita) 5
2533 VALENZUELA Irish (Phi) 5
2534 KOMIN Aleksandr (Rus) 5
2535 OLIVER Ben (Nzl) 5
2536 GODOY Yonder (Ven) 5
2537 CORTE CORDERO Eduardo (Mex) 5
2538 HEIDERSCHEID Colin (Lux) 5
2539 YEBKA Sif Eddine (Alg) 5
2540 ŠIDLAUSKAS Erikas (Lit) 5
2541 MÁLIK Róbert (Svq) 5
2542 EL MOUTAOUAKKEL Abdeladim (Mar) 5
2543 AMORES PALACIOS Julio Alberto (Esp) 5
2544 JITARU Ciprian Ioan (Rou) 5
2545 BRAJKOVIC Janez (Slo) 5
2546 HERNÁNDEZ AMAYA Moises (Crc) 5
2547 SERGIS Kaspars (Let) 5
2548 MONTGOMERY David (Irl) 5
2549 LAU Wan Hei Victor (Hkg) 5
2550 AIDEL Andreas Brandt (Dan) 5
2551 GOYTOM Tomas (Ery) 5
2552 OH Taehee (Cor) 5
2553 MAZOCHIAN Mehdi (Ira) 5
2554 BOILEAU Alan (Fra) 5
2555 ORJUELA GUTIERREZ Fernando (Col) 5
2556 HEBÍK Martin (Tch) 5
2557 MAAS Edo (Hol) 5
2558 GARCIA MARTIN Jose Antonio (Esp) 5
2559 MAMOS Philipp (All) 5
2560 HARDY Ben (Gbr) 5
2561 ZABALA LOPEZ Josu (Esp) 5
2562 KLARIS Magnus Bak (Dan) 5
2563 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (Col) 5
2564 TURGIS Jimmy (Fra) 5
2565 DE JONG Jeen (Hol) 5
2566 FUENTES PANIEGO Angel (Esp) 5
2567 HO Kwun Hei (Hkg) 5
2568 MULU Hailemichael (Eth) 5
2569 DONOHOE Alistair (Aus) 5
2570 BREGNHØJ Mathias (Dan) 5
2571 BOTTA Davide (Ita) 5
2572 HAILU Hailemelekot (Eth) 5
2573 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven (Col) 5
2574 SOETE Daan (Bel) 5
2575 PEÑALVER ANIORTE Manuel (Esp) 5
2576 WILLIAMS David (Aus) 5
2577 KINANIRA ISCHARA Daniel (Cgo) 5
2578 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp) 5
2579 CHAVES RUBIO Brayan (Col) 5
2580 CUASQUER PEREZ Kleber Alirio (Equ) 5
2581 AITKEN Jack (Aus) 5
2582 PAGE Dylan (Sui) 5
2583 ABREHA Negasi Haylu (Eth) 5
2584 SIMPSON Dylan (Nzl) 5
2585 VAN DER HAAR Lars (Hol) 5
2586 GILBERTSON Theo (Nzl) 5
2587 LECAMUS LAMBERT Florentin (Fra) 5
2588 KHALED Kammoun (Tun) 5
2589 BEN YOUCEF Abdallah (Alg) 5
2590 ROBOTHAM Rhys (Aus) 5
2591 MATONDO Mimbole (Cgo) 5
2592 ANCHIERI Pablo (Uru) 5
2593 TAPIA LANDA Renato José (Pér) 5
2594 LIPHONGYU Navuti (Tha) 5
2595 SHTEIN Grigoriy (Kaz) 5
2596 SUNDE Blake (Nzl) 5
2597 SPENGLER Lukas (Sui) 5
2598 CHETOUT Loic (Fra) 5
2599 DE CLERCQ Bart (Bel) 5
2600 RICE Michael (Aus) 5
2601 MCKENNA Dylan (Aus) 5
2602 CHANCE Maxx (Usa) 5
2603 KIPKEMBOI Salim (Ken) 5
2604 NIKOLAEV Sergey (Rus) 5
2605 GONZALES SOTO Freddy (Bol) 5
2606 LI Jinsong (Chn) 5
2607 SSEMPIJJA Aziz (Oug) 5
2608 DOONAN Ewan (Aus) 5
2609 SANDOVAL ULLOA Jonathan (Mex) 5
2610 BIEKEN Nazhaerbieke (Chn) 5
2611 GILMORE Zack (Aus) 5
2612 JOURNIAUX Axel (Fra) 5
2613 YASUHARA Daiki (Jap) 5
2614 DE VRIES Hartthijs (Hol) 5
2615 LEVETT Henry (Nzl) 5
2616 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp) 5
2617 DE KETELE Kenny (Bel) 5
2618 VANHOUCKE Harm (Bel) 5
2619 GUARNIERI Jacopo (Ita) 5
2620 BENHAMOUDA Mehdi (Fra) 5
2621 SMIRNOV Ivan (Rus) 5
2622 BUYLE Pieter (Bel) 5
2623 BABOR Daniel (Tch) 5
2624 WIGGINS Craig (Aus) 5
2625 SVESHNIKOV Kirill (Rus) 5
2626 SAIDOV Ulugbek (Ouz) 4,67
2627 IZMAYLOV Andrey (Ouz) 4,67
2628 ANDERSEN Idar (Nor) 4,5
2629 HUANG Kuan Lin (Tpe) 4
2630 ARROYAVE CAÑAS Daniel (Col) 4
2631 PRIES Cédric (Lux) 4
2632 RUIZ RODRIGUEZ Jordan Adolfo (Crc) 4
2633 SHAUCHENKA Siarhei (Blr) 4
2634 SANKMANN Joosep (Est) 4
2635 NEILAS Giorgios (Grè) 4
2636 BLOEM Joren (Hol) 4
2637 ASCHENBRENNER Michel (All) 4
2638 KIVISTIK Gert (Est) 4
2639 RYBARUK Konstiantyn (Ukr) 4
2640 LOCATIN Cedric Yannis (Fra) 4
2641 MARTINEZ RUEDA Sergio Andres (Col) 4
2642 MÓRICZ Dániel (Hon) 4
2643 JEAN Emile (Can) 4
2644 IVORY Cameron (Aus) 4
2645 GUTIERREZ Pedro (Ven) 4
2646 MEREDITH Charlie (Gbr) 4
2647 KUKLEWICZ Karol (Pol) 4
2648 NAVARRO Corentin (Fra) 4
2649 ILCHENKO Vladimir (Rus) 4
2650 WEISGERBER Pol (Lux) 4
2651 MALOVEC Lubos (Svq) 4
2652 COMAN Bogdan-Adrian (Rou) 4
2653 HADDI Soufiane (Mar) 4
2654 LEA Jason (Aus) 4
2655 FERNANDES Venceslau (Por) 4
2656 ANDERSON Edward (Usa) 4
2657 GEISMAYR Daniel (Aut) 4
2658 BANZER Gordian (Sui) 4
2659 HATSUYAMA Sho (Jap) 4
2660 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos (Col) 4
2661 DOETS Marco (Hol) 4
2662 SAIUDOMSIN Phuchong (Tha) 4
2663 ALVARADO Jorge (Ven) 4
2664 BLEIER Baptiste (Fra) 4
2665 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel) 4
2666 CAPELLAN ALMONTE Deivy (Dom) 4
2667 GALDOUNE Ahmed Amine (Mar) 4
2668 ALMANSOORI Mohammed Yousef (Eau) 3,5
2669 MOHAMAD Muhammad Shafiq (Mal) 3,33
2670 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan (Mal) 3,33
2671 NOR Muhd Hakimi (Mal) 3,33
2672 ROSLI Muhammad Nur Aiman (Mal) 3,33
2673 MOTTIER Justin (Fra) 3,17
2674 KOSTER Adne (Hol) 3
2675 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo (Col) 3
2676 YI Tegele (Chn) 3
2677 KORTSIDAKIS Marios (Grè) 3
2678 NEKRASOV Konstantin (Rus) 3
2679 LONG Qing Sen Nicholas (Sin) 3
2680 TAN Wei Sheng Lance (Sin) 3
2681 WAN BADRULFADLI Muhammad Hamizan (Mal) 3
2682 BIRCA Vlad (Mol) 3
2683 TRKULJA Nikola (Ser) 3
2684 LEMUS GUERRERO Salvador (Mex) 3
2685 PETER Jannis (All) 3
2686 BADILLA LOPEZ Daniel (Mex) 3
2687 MCKIBBIN Nic (Irl) 3
2688 RODRIGUEZ FIGUEROA Allen Santiago (Dom) 3
2689 LEITÃO Iúri (Por) 3
2690 ALPIZAR BARQUERO Reyner Steven (Crc) 3
2691 YURTERI Nurullah (Tur) 3
2692 BALMER Alexandre (Sui) 3
2693 DEELSTRA Huub (Hol) 3
2694 JAFARZADEH Morteza (Ira) 3
2695 RUBIO YANES Jose Ignacio (Sal) 3
2696 SIERRA Jose (Sal) 3
2697 HARTNER Paul (Usa) 3
2698 BEN-MORDECHAI Yuval (Isr) 3
2699 LEÓN TORRES Bryan (Prc) 3
2700 ABU-FARES Saned (Isr) 3
2701 VASQUEZ Kevin (Pan) 3
2702 JAEN Victor (Pan) 3
2703 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Bel) 3
2704 SEPULVEDA RAMIREZ Fernando Antonio (Chi) 3
2705 CARTES Hugo (Chi) 3
2706 VAN STADEN Ruan (Nam) 3
2707 REUTIMANN Matthias (Sui) 3
2708 ALDELAIMI Abdulaziz (Qat) 3
2709 JARNET Maxime (Fra) 3
2710 COLNAGHI Andrea (Ita) 3
2711 DENG Penghai (Chn) 3
2712 BONNEU Kamiel (Bel) 3
2713 ANDERSSON Andreas (Suè) 3
2714 SKINTZIS Dimitrios (Grè) 3
2715 ELLI Konstantin (Ouz) 3
2716 ISWANA Arin (Ina) 3
2717 TAN Gabriel Choon Howe (Sin) 3
2718 QYQJA Andi (Alb) 3
2719 VANCHEVSKI Kristijan (Mac) 3
2720 HULUSIC Emir (B&H) 3
2721 ASCENCIO Roger (Sal) 3
2722 STANKOVIC Marko (Ser) 3
2723 CHAVARRIA Joslyn (Blz) 3
2724 RAZALI Mohamad Farid (Mal) 3
2725 HERSHLER Saar (Isr) 3
2726 KULHÁNEK David (Tch) 3
2727 SEPULVEDA MATEO Emmanuel (Dom) 3
2728 SZABO Miklos (Svq) 3
2729 TALACKA Lukas (Lit) 3
2730 ARAMENDIA TELLERIA Eneko (Esp) 3
2731 PEREIRA DALAMARIA Fabio (Bré) 3
2732 FISCHER Nicolas (Sui) 3
2733 BIDRAMGORGABI Mahdi (Ira) 3
2734 CHAVEZ Luis (Equ) 3
2735 ÓMARSSON Óskar (Isl) 3
2736 CONSUEGRA GIL Frank (Cub) 3
2737 SANDER HANSEN Marcus (Dan) 3
2738 ERDENESUREN Munkhtulga (Mgl) 3
2739 BRASFFIELD Johnn (Pan) 3
2740 PARROTTA Tristan (Lux) 3
2741 ROŠKAR Tim (Slo) 3
2742 CHARALAMBOUS Demetris (Chy) 3
2743 COLE Tyler (Tri) 3
2744 VANOVERBERGHE Jens (Bel) 3
2745 JOHNSON Zachary (Aus) 3
2746 REYES ORTEGA Yeison Sebastian (Col) 3
2747 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven (Col) 3
2748 FLEMING Riley (Aus) 3
2749 ALGHAFRANI Hamad (Qat) 3
2750 PAPANOV Martin (Bul) 3
2751 MC DUNPHY Conn (Irl) 3
2752 DVERSNES Fredrik (Nor) 3
2753 RADICE Raffaele (Ita) 3
2754 WANG Qiang (Chn) 3
2755 PASTUREL Maxime (Fra) 3
2756 VERHULST Lothar (Bel) 3
2757 ZIAKAS Vasileios (Grè) 3
2758 CARESMEL Alexis (Fra) 3
2759 CONLY Lukas (Can) 3
2760 GJOKA Sion (Alb) 3
2761 CACCIOTTI Andrea (Ita) 3
2762 MARTE AGUILERA Junior Antonio (Dom) 3
2763 ACHREF Tliba (Tun) 3
2764 PYYKKÖNEN Aimo (Fin) 3
2765 JAKIMOVSKI Daniel (Mac) 3
2766 WONG Yik Ho (Hkg) 3
2767 ZEMAN Alex (Svq) 3
2768 KATAGIRI Tojiro (Jap) 3
2769 GONZALEZ RODRIGUEZ Jochy (Dom) 3
2770 SALVADOR Marcelo (Por) 3
2771 MOHD SALLEH Mohd Razif (Mal) 3
2772 VIGARIU Mihai-Daniel (Rou) 3
2773 PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo (Esp) 3
2774 SOKOLOVSKIJ Edvard (Lit) 3
2775 ZIOLKOWSKI Wojciech (Pol) 3
2776 DIENER Mike (Lux) 3
2777 SCHWABIK Johann (Svq) 3
2778 KUDRYAVTSEV Evgeniy (Rus) 3
2779 CAMPOS DE SÁ PINTO Bruno (Bré) 3
2780 FENNELL Christopher (Gbr) 3
2781 BELTRAN HERNANDEZ Pablo (Crc) 3
2782 KEARNEY Edward (Irl) 3
2783 ONODERA Rei (Jap) 3
2784 ZHUMAKAN Alisher (Kaz) 3
2785 ADHAMI Mohammad Reza (Ira) 3
2786 NICOLAISSON Bjarni GarðAr (Isl) 3
2787 ERDENEBAT Ijilmurun (Mgl) 3
2788 LIU Shu Ming (Tpe) 3
2789 TSEND Batjargal (Mgl) 3
2790 DUKUZUMUREMYI Xxx (Rwa) 3
2791 MROWKA Adrian (Pol) 3
2792 DAVIS Cole (Usa) 3
2793 THIÉBAUD Valère (Sui) 3
2794 HÄRTIG Jonas (All) 3
2795 MUKHAMEDIYANOV Temirlan (Kaz) 3
2796 GUICHARD Mickael (Fra) 3
2797 TSOY Vladimir (Kaz) 3
2798 NICOU Constantinos (Chy) 3
2799 POZDNYAKOV Kirill (Aze) 3
2800 STAS Brecht (Bel) 3
2801 MIKŠANÍK Vladimír (Tch) 3
2802 SHATOVKIN Sergey (Kaz) 3
2803 POPKOV Vitalii (Rus) 3
2804 RØINÅS Fridtjof Rasin (Nor) 3
2805 REYES JOFRE Sebastian Alejandro (Chi) 3
2806 CASTRILLO OLIVARES David Josue (Nic) 3
2807 ICEN Izzet (Tur) 3
2808 ZAITSEV Ivan (Kaz) 3
2809 BORDEOS Mark Julius (Phi) 3
2810 FOURIE James (Afs) 3
2811 CAMPOS Roniel (Ven) 3
2812 METCALFE Ben (Aus) 3
2813 CHAVARRIA RODRIGUEZ Joseph Eladio (Crc) 3
2814 CUBIDES MORALES Cristian Camilo (Col) 3
2815 GLADYSH Roman (Ukr) 3
2816 FATHONI Muhammad Nur (Ina) 3
2817 HRYNIV Vitaliy (Ukr) 3
2818 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier (Col) 3
2819 VEREECKEN Thomas (Bel) 3
2820 MAES Alexander (Bel) 3
2821 KIMURA Keisuke (Jap) 3
2822 ZURLO Matteo (Ita) 3
2823 KAZANTSEV Kirill (Kaz) 3
2824 GOURGUECHON Baptiste (Fra) 3
2825 BRAZ AFONSO Clément (Fra) 3
2826 BURGER Sean (Usa) 3
2827 CARIÑO Daniel Ven (Phi) 3
2828 RONDEAU Fabien (Fra) 3
2829 GONZÁLEZ Roberto (Pan) 3
2830 WURM Philipp (Aut) 3
2831 MADSSTUEN Asbjørn (Nor) 3
2832 PUZANOV Dmitri (Rus) 3
2833 TAGLIANI Filippo (Ita) 3
2834 LAMPIER Steve (Gbr) 3
2835 MASCARAÑAS Richard (Uru) 3
2836 BOSINI Diego (Ita) 3
2837 MONTALVO ARAUJO Diego (Equ) 3
2838 HARTLEY-BROWN Madi (Nzl) 3
2839 CAMARGO Nelson (Ven) 3
2840 JOOSTE Chris (Afs) 3
2841 SOLEH Abdul (Ina) 3
2842 BEZZA Quentin (Fra) 3
2843 BODIOT Alexis (Fra) 3
2844 TOUDAL Emil (Dan) 3
2845 PEKALA Piotr (Pol) 3
2846 VAN DER HEIJDEN Maik (Hol) 3
2847 GARBET Nicolas (Fra) 3
2848 DINA Dániel (Hon) 3
2849 TAROZZI Manuele (Ita) 3
2850 HARTIG Evan (Usa) 3
2851 RIGATTI Tommaso (Ita) 3
2852 UBETO APONTE Miguel (Ven) 3
2853 MASIULIS Denas (Lit) 3
2854 ULYSBAYEV Dinmukhammed (Kaz) 3
2855 TAMASNA Mohamed (Mar) 3
2856 UZUNTAS Gokhan (Tur) 3
2857 VALENCIO MANIEZZO Alan (Bré) 3
2858 STASH Mamyr (Rus) 3
2859 QASIMOV Elchin (Aze) 3
2860 JANG Hun (Cor) 3
2861 RAHMANIBEIRAGH Mohsen (Ira) 3
2862 UWIDUHAYE Xxx (Rwa) 3
2863 CAIVINAGUA Christian (Equ) 3
2864 LI Shuai (Chn) 3
2865 BARRE Louis (Fra) 3
2866 TIENTCHEU Michel (Cam) 3
2867 MASSARO Aurelio (Ita) 3
2868 CASTELLARNAU Florent (Fra) 3
2869 HARBACH Artsiom (Blr) 3
2870 GRANIGAN Noah (Usa) 3
2871 TESLER Artem (Ukr) 3
2872 SNYERS Jari (Bel) 3
2873 BANASZEK Adrian (Pol) 3
2874 FLØTTEN Øyvind Brekke (Nor) 3
2875 VAN BREDA Rick (Hol) 3
2876 JOLLY Maxime (Fra) 3
2877 FISH Benjamin (Afs) 3
2878 ROODT Keanan (Afs) 3
2879 BELLONI Manuel (Ita) 3
2880 VAN DAM Ben (Aus) 3
2881 NIKIFOROV Arseny (Rus) 3
2882 SAUSER Christoph (Sui) 3
2883 URBANO MOLINA Jerson Ruben (Col) 3
2884 AL-ALI Ibrahim (Eau) 3
2885 ROQUE Rudy (Phi) 3
2886 ABREHA Negasi (Eth) 3
2887 WRIGHT Paul (Nzl) 3
2888 KARIER Rik (Lux) 3
2889 HAMPL Petr (Tch) 3
2890 AKDILEK Ahmet (Tur) 3
2891 FERREIRA Halysson Henrique (Bré) 3
2892 CHIU Tsun Hin (Hkg) 3
2893 MONTERO GONZALEZ Juan Pablo (Crc) 3
2894 MCLAUGHLIN Ronan (Irl) 3
2895 KOURMPETIS Anastasios (Grè) 3
2896 VAIDEM Josten (Est) 3
2897 ISGANDAROV Khankishi (Aze) 3
2898 KIM Kunsoo (Cor) 3
2899 FOLEY Michael (Can) 3
2900 RUGAMBA Janvier (Rwa) 3
2901 RENSHAW Mark (Aus) 3
2902 THOMSON Jay Robert (Afs) 3
2903 BRAND Sam (Gbr) 3
2904 CORTEZ AYALA Joel Darwin (Equ) 3
2905 BANUSCH Richard (All) 3
2906 KUHN Jan (All) 3
2907 GOMEZ DE LA TORRE Antonio (Esp) 3
2908 ESCUELA Ricardo (Arg) 3
2909 WARCHOL Bartosz (Pol) 3
2910 TENNANT Andrew (Gbr) 3
2911 MOYATA  CRUZ Eduardo Edwin (Bol) 3
2912 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres (Col) 3
2913 KULBE Lars (All) 3
2914 KISTOWSKI Kacper (Pol) 3
2915 BLIKRA Erlend (Nor) 3
2916 MITRI James (Nzl) 3
2917 ZIELINSKI Kamil (Pol) 3
2918 ARGUELLO BOLAÑOS Roberto Antonio (Crc) 3
2919 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander (Col) 3
2920 VIEJO REDONDO Jose Daniel (Esp) 3
2921 BALDO Nicolas (Fra) 3
2922 ALIZADEH CHAKHERLOU Jafar (Ira) 3
2923 ANDRADE Pedro (Por) 3
2924 HAM Seokhyun (Cor) 3
2925 STANISZEWSKI Daniel (Pol) 3
2926 KIM Jaehyun (Cor) 3
2927 EYSKENS Jeroen (Bel) 3
2928 STALNOV Nikita (Kaz) 3
2929 WATANABE Shotaro (Jap) 3
2930 JEANNES Matthieu (Fra) 3
2931 PRONSKIY Daniil (Kaz) 3
2932 AMADIO Emanuele (Ita) 3
2933 FERRARI BARCELO Fabricio (Uru) 3
2934 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso (Col) 3
2935 MACLEOD Callum (Gbr) 3
2936 HEIDUK Kim Alexander (All) 3
2937 GIL SANCHEZ Angel Alexander (Col) 3
2938 GRAZIANI Mauricio Eduardo (Arg) 3
2939 PETRELLI Gabriele (Ita) 3
2940 PARISINI Nicolo' (Ita) 3
2941 FONZI Giuseppe (Ita) 3
2942 KONWA Piotr (Pol) 3
2943 BONILLA Pablo (Esp) 3
2944 JUN Hoonmin (Cor) 3
2945 OSORIO CALLE Dany Alberto (Col) 3
2946 FEELEY Daire (Irl) 3
2947 LIVRAMENTO David (Por) 3
2948 MÜNSTERMANN Per Christian (All) 3
2949 UGARTE GAMBOA Mikel (Esp) 3
2950 MURPHY John (Usa) 3
2951 ALAFACI Eugenio (Ita) 3
2952 DEBRETSION Aron (Ery) 3
2953 SANÒ Simone (Ita) 3
2954 HODAPP Johannes (All) 3
2955 MASSON Christophe (Fra) 3
2956 FEDERSPIEL Daniel (Aut) 3
2957 LANGAT Geoffrey Kiprotich (Ken) 3
2958 GONZALEZ FERNANDEZ Rolando (Crc) 3
2959 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus) 3
2960 ASKEW Harry (Aus) 3
2961 DONOVAN Mark (Gbr) 3
2962 DUBE Nkulumo (Zim) 3
2963 LAVRIC Martin (Slo) 3
2964 VANGSTAD Andreas (Nor) 3
2965 MORIN Emmanuel (Fra) 3
2966 LACK Alex (Aus) 3
2967 VOLLMER Andrew (Usa) 3
2968 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (Esp) 3
2969 BERHE Girmay (Eth) 3
2970 EDWARDS Liam (Aus) 3
2971 OUSSIFI Mohamed Amine (Tun) 3
2972 GOEMAN Andreas (Bel) 3
2973 MEILER Lukas (All) 3
2974 KUIJPERS Jayden (Nzl) 3
2975 DE WINTER Ludwig (Bel) 3
2976 CABEDO CARDA Oscar (Esp) 3
2977 AERNOUTS Jim (Bel) 3
2978 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col) 3
2979 MOSER Moreno (Ita) 3
2980 SANTAROMITA Ivan (Ita) 3
2981 TONELLI Alessandro (Ita) 3
2982 COURTEILLE Arnaud (Fra) 3
2983 BALFOUR Stuart (Gbr) 3
2984 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo (Esp) 3
2985 IRIZAR ARAMBURU Markel (Esp) 3
2986 BOYER Kévin (Fra) 3
2987 BRESCHEL Matti (Dan) 3
2988 MUFF Frederik (Dan) 3
2989 JEAN JACQUES Kenny (Fra) 3
2990 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon (Col) 3
2991 CHASSAGNE Thomas (Fra) 3
2992 NEVES Carlos (Por) 3
2993 ARASHIRO Yudai (Jap) 3
2994 MARTINGIL César (Por) 3
2995 RICHEZE Adrian (Arg) 3
2996 KÄßMANN Fabian (All) 3
2997 PRUNEAU Jordy (Fra) 3
2998 CARMAN Ben (Aus) 3
2999 MARIN Simon (Ven) 3
3000 BALDO Mattia (Ita) 3
3001 GRONDIN Donavan Vincent (Fra) 3
3002 HERVE RAOUL Mba (Cam) 3
3003 GARCIA TOLEDO Jose Wladimir (Ven) 3
3004 MAYRHOFER Marius (All) 3
3005 DE BOES Timmy (Bel) 3
3006 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto (Ven) 3
3007 GADEMAN Sam (Hol) 3
3008 MARTE ARIAS Cesar Alberto (Dom) 3
3009 GONZALEZ LOPEZ David (Esp) 3
3010 FÖRSTER Peter (All) 3
3011 ASCONEGUY DIAZ Roderick (Uru) 3
3012 KIERNER Florian (Aut) 3
3013 PANASSENKO Nikita (Kaz) 3
3014 MENDOZA Aidan James (Phi) 3
3015 COLE Gabriel (Ang) 3
3016 MORTENSEN Martin (Dan) 3
3017 VEYHE Torkil (Dan) 2,86
3018 SIEBERG Marcel (All) 2,86
3019 VENTER Jaco (Afs) 2,67
3020 POKORNÝ Jirí (Tch) 2,5
3021 PHINNEY Taylor (Usa) 2,33
3022 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Col) 2
3023 PICCOT Michel (Ita) 2
3024 ALLORI Manuel (Ita) 2
3025 GRECHYN Sergiy (Ukr) 2
3026 REZVANI GILKOLAEI Morteza (Ira) 2
3027 COUANON Jonathan (Fra) 2
3028 MCGILL Scott (Usa) 2
3029 JOO Kangeun (Cor) 2
3030 BONIFAZIO Leonardo (Ita) 2
3031 AGNOLI Valerio (Ita) 2
3032 REIJNEN Kiel (Usa) 2
3033 KANTER Max (All) 2
3034 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (Esp) 2
3035 CATALDO Lorenzo (Ita) 2
3036 KIBREAB Filipos (Ery) 2
3037 BEWLEY Sam (Nzl) 2
3038 SULYAEV Marat (Ouz) 1,67
3039 URIANSTAD Martin Bugge (Nor) 1,5
3040 QIAO Feng (Chn) 1,43
3041 KREDER Michel (Hol) 1,43
3042 YOU Liming (Chn) 1,43
3043 LAPEIRA Paul (Fra) 1,4
3044 ASSAL Mohamed-Nadjib (Alg) 1,33
3045 BANASZEK Alan (Pol) 1,31
3046 ABRAHAM GEBRU Daniel (Hol) 1,17
3047 MENGOULAS Alex (Hol) 1,17
3048 LOOIJ Andre (Hol) 1
3049 GUEGAN Mael (Fra) 1
3050 BALDACCINI Davide (Ita) 1
3051 SHEEHAN Riley (Usa) 1
3052 ŠTIBINGR Matej (Tch) 1
3053 ALKATAMI Ahmad (Qat) 1
3054 WOOD Harrison (Gbr) 1
3055 BAREILLE Bastien (Fra) 1
3056 ÅLEHEIM Joakim (Suè) 1
3057 MARAGKOS Nikolaos (Grè) 1
3058 YOKUBBAEV Alisher (Ouz) 1
3059 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim (Alg) 1
3060 ANG Kee Meng (Sin) 1
3061 KHALIKOV Bulat (Rus) 1
3062 MUKAJ Donald (Alb) 1
3063 GOGA Amarildo (Alb) 1
3064 HEBIB Vikalo (B&H) 1
3065 ZATHURECZKY Márk (Hon) 1
3066 NACEVSKI Milan (Mac) 1
3067 MIELIKÄINEN Otto (Fin) 1
3068 SUNG Chun Hin (Hkg) 1
3069 VESELINOVIC Dušan (Ser) 1
3070 AJQUIY MARROQUIN Romeo (Gua) 1
3071 ADAMES TEJERA Ramon Elias (Dom) 1
3072 ROSADO Anthony Jr/ (Blz) 1
3073 OUSAMA Zaddem (Tun) 1
3074 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam (Mal) 1
3075 LIU Chun Yin (Hkg) 1
3076 KUBIŠ Lukᚠ(Svq) 1
3077 PARASHCHAK Yaroslav (Ukr) 1
3078 GONÇALVES Hélder (Por) 1
3079 DAVIDZON Lahav (Isr) 1
3080 AVDELAS Alexandros (Grè) 1
3081 JIMENEZ DURAN Sergio (Esp) 1
3082 VASILE Claudiu (Rou) 1
3083 PONS Gaëtan (Lux) 1
3084 NEHR Zachary (Usa) 1
3085 MANAKOV Viktor (Rus) 1
3086 MAIDRE Oskar (Est) 1
3087 DALY Cormac (Irl) 1
3088 HRSTKA Jan (Tch) 1
3089 GRAHAM Rupert (Gbr) 1
3090 CALDERON ESPINOZA Jordan (Crc) 1
3091 SAMUEL Travis (Can) 1
3092 MAMMADOV Pasha (Aze) 1
3093 KARGARBIDEH Milad (Ira) 1
3094 JONSSON Kristinn (Isl) 1
3095 LIU En Chieh (Tpe) 1
3096 SIMBAÑA IBADANGO David Kevin (Equ) 1
3097 PATRICK Niyomufasha (Rwa) 1
3098 BARDI Jack (Usa) 1
3099 OTERO Manuel (Pan) 1
3100 ROUILLER Loris (Sui) 1
3101 SKOK Anže (Slo) 1
3102 HOFER Andreas (Aut) 1
3103 NIKOLAOU Andreas (Chy) 1
3104 BAYEMBAYEV Olzhas (Kaz) 1
3105 RUDYS Paul (All) 1
3106 RAUGEL Antoine (Fra) 1
3107 ZUÑIGA DIAZ Gerson Ariel (Chi) 1
3108 SEYFFERT Pieter (Afs) 1
3109 CHIPONENI Kashululu (Nam) 1
3110 VEGA AGUIRRE Jose (Col) 1
3111 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario (Col) 1
3112 ALKAWARI Jaber (Qat) 1
3113 HILLEN Michiel (Bel) 1
3114 SÖDERGRANN Jakob (Suè) 1
3115 KALONIATIS Georgios (Grè) 1
3116 KARIMOV Olimjon (Ouz) 1
3117 DAID Mohamed (Alg) 1
3118 FEDOTOV Grigorii (Rus) 1
3119 MALHANI Mejdin (Alb) 1
3120 XHELEKU Mariglen (Alb) 1
3121 TURUNEN Mikael (Fin) 1
3122 PUGI Gianni (Ita) 1
3123 BOJIC Milan (B&H) 1
3124 MUÑOZ REYES Francisco (Dom) 1
3125 MOLNÁR Gábor (Hon) 1
3126 LORENZANA Roberto (Sal) 1
3127 CASTRO Jafari (Blz) 1
3128 GUIGUEMDE Arnaud Bénéwendé (Bur) 1
3129 KARAMANOLEVSKI Sasho (Mac) 1
3130 BEN MOSHE Yuval (Isr) 1
3131 NAKAMURA Kaito (Jap) 1
3132 GAVENDA Martin (Svq) 1
3133 CAPEK Tomᚠ(Tch) 1
3134 PERALTA GRULLON Dexter (Dom) 1
3135 LOPEZ FUENTES Diego (Esp) 1
3136 CARRASCO AYEN Mario (Esp) 1
3137 THIELE Kersten (All) 1
3138 FLAUZINO Luis Henrique (Bré) 1
3139 RODRIGUEZ CARDENAS Josue Alberto (Crc) 1
3140 TARASSOV Kirill (Est) 1
3141 FEATHERSTONE Sean (Irl) 1
3142 LAVRENTYEV Anton (Kaz) 1
3143 BEUKEBOOM Dion (Hol) 1
3144 GHAMARI Ahmad (Ira) 1
3145 COTACACHI SANTILLAN Jhon Elvis (Equ) 1
3146 MALMBERG Matias Gunnar (Dan) 1
3147 JENSEN Thomas Skov (Isl) 1
3148 FRANK Twizere (Rwa) 1
3149 CARRILLO CEDEÑO Rafael Armando (Pan) 1
3150 SALMON Martin Alexander (All) 1
3151 KIRSCH Gilles (Lux) 1
3152 IMBODEN Simon (Sui) 1
3153 VRHOVNIK Luka (Slo) 1
3154 LALBA Clement (Fra) 1
3155 GRAF Andreas (Aut) 1
3156 KOUTSIOU Eirinaios (Chy) 1
3157 LAO Long San (Mac) 1
3158 JAMES Tim (Gbr) 1
3159 SEPULVEDA GONZALEZ Vicente Ignacio (Chi) 1
3160 BEVILACQUA Mattia (Ita) 1
3161 GARZON HERRERA Marlos David (Col) 1
3162 SQUILLARI Nicholas (Aus) 1
3163 ANDREWS Benjamin (Aus) 1
3164 MAGILL Nicholas (Nzl) 1
3165 SASSANE El Khacib (Alg) 1
3166 NÔTA ŠTefan (Svq) 1
3167 JIMENEZ GONZALEZ Bryan (Crc) 1
3168 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (Esp) 1
3169 JOHANSON Kristjan (Est) 1
3170 MOORE Darnell (Irl) 1
3171 WHYMAN Mark (Hkg) 1
3172 CULVERWELL Sam (Gbr) 1
3173 DA SILVA GONÇALVES Kaik Feliph (Bré) 1
3174 GRUBER Pavel (Tch) 1
3175 CASTILLO José (Ven) 1
3176 CHIRUKHIN Mikhail (Rus) 1
3177 ASHRAFOV Rufat (Aze) 1
3178 PARK Kyeongmin (Cor) 1
3179 JANNAT Hamed (Ira) 1
3180 QUINATOA TOAPANTA Hugo (Equ) 1
3181 ALHAMMADI Sultan (Eau) 1
3182 COOPER Joseph (Nzl) 1
3183 KHELIL Youcef (Alg) 1
3184 CHUNG Wing Hang (Hkg) 1
3185 HALIK Jan (Svq) 1
3186 SANABRIA Cesar (Ven) 1
3187 IBOURK Mohamed (Mar) 1
3188 CANDIDO PRADO JUNIOR Joel (Bré) 1
3189 BOARDMAN Samuel (Usa) 1
3190 PETRUŠ Jirí (Tch) 1
3191 MCGLINCHEY Christopher (Irl) 1
3192 AZIZOV Seidaga (Aze) 1
3193 PARK Jooyoung (Cor) 1
3194 VARABEI Anton (Can) 1
3195 MACHUCA MACHUCA Alejandro Armando (Equ) 1
3196 ALBALUSHI Majid (Eau) 1
3197 PEDROZA CACERES Andres Camilo (Col) 1
3198 GHABGHOUB Ramzi (Alg) 1
3199 HAYAKAWA Tomohiro (Jap) 1
3200 OLIVEIRA DO SACRAMENTO Josimar (Bré) 1
3201 MURIAS Jakub (Pol) 1
3202 HEANEY Marc (Irl) 1
3203 GONZALEZ CASTRO Guillermo (Crc) 1
3204 PECIAR Adam (Svq) 1
3205 KARAGOBEK Muhammet Eyup (Tur) 1
3206 YAU Chin Sing (Hkg) 1
3207 MISBAH Ibrahim (Mar) 1
3208 GUEVARA RAMIREZ Gregory (Ven) 1
3209 BOSCH Manuel (Aut) 1
3210 MAMMADOV Orxan (Aze) 1
3211 KIM Okcheol (Cor) 1
3212 TWIZERANE Mathieu (Rwa) 1
3213 TUCKNOTT Reece (Aus) 1
3214 NEHARI Mohamed Amine (Alg) 1
3215 PRANGEL Kristo (Est) 1
3216 MUNICH CALVO Amil Ayub (Crc) 1
3217 MAGDANIS Panagiotis (Grè) 1
3218 LINDQUIST Christian Ingeman (Dan) 1
3219 GATSKIY Pavel (Kaz) 1
3220 CHENG Wang Hin (Hkg) 1
3221 AREVALO Anderson (Ven) 1
3222 MARTIN GALAN Sergio Roman (Esp) 1
3223 VOLPATO ROSSI Pedro Guilherme (Bré) 1
3224 DRINOVEC Matej (Slo) 1
3225 MAMMADOV Parviz (Aze) 1
3226 NDUWAYO Eric (Rwa) 1
3227 KIBISAU Uladzislau (Blr) 1
3228 CARMONA MEJIA Chrystian David (Col) 1
3229 JOHNSTON Brendan (Aus) 1
3230 LEBRETON Jacques (Fra) 1
3231 NEKRASOV Denis (Rus) 1
3232 MALETE Abeng (Bot) 1
3233 JOHN Naveen (Ind) 1
3234 KAMENA Tshiyana (Cgo) 1
3235 DIALLO Sadou (Bur) 1
3236 CRUZ José (Ang) 1
3237 MATOS Nuno (Por) 1
3238 ARCAS Jorge (Esp) 1
3239 KONOVALOVAS Ignatas (Lit) 1
3240 HUFFMAN Evan (Usa) 1
3241 MOYANO Enzo Josue (Arg) 1
3242 LAMY Julien (Fra) 1
3243 NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago (Dom) 1
3244 JAMIESON Adam (Can) 1
3245 BÉREŠ Stanislav (Svq) 1
3246 JIATZ SUT Nervin Geovany (Gua) 1
3247 BOUWMANS Dylan (Hol) 1
3248 WILCHES RODRIGUEZ Norberto (Col) 1
3249 BANG Seonhoe (Cor) 1
3250 PLATTNER Matthias (Sui) 1
3251 PIERZGA Adam Jozef (Pol) 1
3252 FOZING DASSIE Robert (Cam) 1
3253 KUROEDA Shiki (Jap) 1
3254 ZIJLAARD Maikel (Hol) 1
3255 LAGREE Adrien (Fra) 1
3256 OCKHUIS Graeme (Afs) 1
3257 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (Mex) 1
3258 MALDONADO Anderson (Uru) 1
3259 WATKINS Ryan (Gbr) 1
3260 YAGUARO ISAAC (Ven) 1
3261 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani (Gua) 1
3262 NAKAI Tadaaki (Jap) 1
3263 GONZALEZ GIRON Javier Steven (Col) 1
3264 GANI Abdul (Ina) 1
3265 CLAVIER Kendric (Fra) 1
3266 BAUCE Davide (Ita) 1
3267 KRUGER Casper (Afs) 1
3268 MAREE David (Afs) 1
3269 SANOGO Abou (Civ) 1
3270 KURNIAWAN Kurniawan (Ina) 1
3271 GALEDO Mark John Lexer (Phi) 1
3272 SUKHOV Maxim (Rus) 1
3273 PETROV Spencer (Usa) 1
3274 SALEH Mohd Zamri (Mal) 1
3275 CAMARGO Jhonatan (Ven) 1
3276 BERTONE Filippo (Ita) 1
3277 RUPNIK Jure (Slo) 1
3278 NICOLAU BELTRAN Joel (Esp) 0,71
3279 LOPES Pedro (Por) 0,67
3280 SALGUEIRO Carlos (Por) 0,67
3281 VAN DER BEKEN Aaron (Bel) 0,67
3282 LEAÇA Gonçalo (Por) 0,67
3283 DEBONS Antoine (Sui) 0,5
3284 NALLY Joseph (Gbr) 0,5
3285 TIDBALL William (Gbr) 0,5
3286 BROWN Jim (Gbr) 0,5
3287 BRITTON Rhys (Gbr) 0,5
3288 EVTUSHENKO Alexander (Rus) 0,43
3289 DONEGÀ Matteo (Ita) 0,2
3290 LECROQ Jérémy (Fra) 0,17

Classements UCI Continentaux


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 17/12/2019 à 8:03

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126